Ирина
ИринаПодписчиков: 3226
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг192.1к

Да что же с вами не так-то?

4 463 просмотрa
3 365 дочитываний
73 комментария
Эта публикация уже заработала 168,42 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Да что же с вами не так-то?

Всем доброго времени суток!

В последнее время всё чаще и чаще встречаю разных фриков типа чайлдфри, бодипозитива, яжмать и пр.

Бодипозитив

Начну, наверное, с позитивов, представленных выше на фото. Я всегда говорила, что люди все должны быть разными, что если мир будет одинаков и все прекрасными и стройными – это скучно. Но всему же должна быть мера. И когда эту меру переходят получается – ну вот что собственно получается.

Одно дело, когда женщина после родов поправилась. Или гормональный сбой, или ещё какая причина у человека, будь то мужчина или женщина. Но можно же подобрать одежду, сходить к врачу. Честно признаюсь, что лично я располнела после вторых родов и стараюсь выглядеть стройнее, но речь сейчас не об этом.

Зачем подчёркивать свои лишние килограммы? Как говорил один мой знакомый, "сколько бабу не корми, она всё равно в лосины влезет". И правда иной раз идёшь и просто диву даёшься, как она их на себя нацепила? Видно ну вот всё, каждую складочку. Или лето, жара – идёт пузан, грудь голая, волосатая, пупок того и смотри порвётся, узнали? А эта мода на небритость... фррр. Как-то видели с мужем кондуктора в "волосатых" колготках. Что случилось? Когда стало модно красить синькой подмышки, не брить ноги и сверкать жирами? Я что-то проспала?

Яжмать

О! Этот вид хомо-недосапиенс мне знаком не понаслышке. Причём они подрывают авторитет всех матерей. Они как матери-героини ведут себя со своей лялей. Как правило, это матери-одноночки. Попрошу не путать с одиночками. Одно дело, когда муж погиб, умер по болезни или пропал без вести – и сооовсем другое, когда поматросил и фьють.

Да что же с вами не так-то?

И вот она наша героиня, вся такая умная, хорошая, но, как правило, на дитя она плевала с высокой колокольни. Ей с детства внушали, что родить – это достижение. Это прямо скажем, ГЕРОИЗМ!

Нет, милые мои, это нормально. Как-то раз одна такая мне гавкнула: "вот родишь, тогда поймёшь" – на моё замечание по поводу поведения её "радости". Ну что я могла ей сказать? Правильно, я сказала, что у меня двое, –и её аргументы кончились.

Но куда страшнее них – яжотец, яжребёнок. А самый страшный зверь – яжбабка. Именно она, так как у неё и опыта побольше и авторитет повыше. С яжбатей общаться невозможно. Сразу прибегают две другие, и дитё ещё может ножкой пнуть. В общем, прошу не путайте с нормальными мамами.

Чайлдфри

Прекрасно понимаю, откуда пришли, не понимаю, как прижились.

Да что же с вами не так-то?

Как правило, их аргумент – "мне неприятно, что во мне кто-то будет жить". Такое ощущение, что речь о глистах. Сейчас, наверное, я начну говорить как вышеописанные люди, но блииин... Ладно, попробую иначе. Вот вам история. Встретила я как-то женщину. Грустную женщину 40+. Очень ей моя доца понравилась. Ну разговорились, оказалось, что муж – чайлдфри... был. Богатый, успешный, но детей не хотел.

Жили не тужили, она операцию сделала, детей теперь иметь не может, а он нашёл молодую, развёлся с этой – и родили они с молодой себе пару киндеров. Вот и всё. Другая моя подруга трижды в жизни была беременна, трижды аборт. Сейчас ей 46, нянчится с племянником, зовёт себя яжтёткой и по лицу видно, что она несчастлива. Однажды мне призналась, что очень жалеет, но не вернуть всего.

Так вот, вернёмся к нашим баранам. Это глупость молодости, как веганство, эмо, готство и прочее. Оно пройдёт. Я хочу здесь попросить не делать поспешных решений. Я понимаю, что глядя на всех этих яжмамок вас отталкивает материнство, но подождите лет до 30. А там уже решайте. Просто подождите. Женщина, она как Бог, создаёт внутри себя человека по образу и подобию себя и своего мужа (я не за матриархат). А вы сознательно отказываетесь от этого дара. Я не прошу рожать, я прошу лишь отложить и подумать.

За что обидели радугу?

Нет, ну правда. Почему я боюсь одевать одежду с радугой? Почему я должна думать о чувствах этих людей? А они думают о моих?

Да что же с вами не так-то?

Причём заметьте, что до того как о них заговорили на них, всем было по... барабану. Ну знали о них. Ну любили они там себя где-то. И чего? Запустили окно овертона (я в конце статьи видео поставлю). А сколько они себе гендеров придумали? Их уже насчитывается чуть ли не 200. То есть если вы себя считаете немужиком-небабой-нечеловеком = не ещё кем, то это норма, а вот если вы думаете, что вы реинкарнация, скажем, Пушкина – вас в дурку. Ага. Вы понимаете, что в Европе сожгли столько женщин, что от спермотоксикоза они полезли на смазливых мужиков. Да и сейчас европейцы в шоке от красоты наших женщин. Мы, сударыни мои, красимся выходя в магаз или вынести мусор, а они в бигудях и застиранном халате с рваными тапками. Ну так вот как-то так.

Феминизм

Это вообще бред. Ну вот серьёзно. Какое равноправие? Ну не может женщина разгружать вагоны – матка опустится.

Да что же с вами не так-то?

Равноправие им подавай. Мужчины их притесняют. Равноправие – это когда в семье вы слушаете друг друга. Это когда вы единое целое. А когда вы обвиняете мужчину в том, что он мужчина – это знаете ли, уже маразм. Вам не разрешают работать на некоторых работах?

Знаете, у меня есть друг, работает в метро, водит поезда (ну не помню, я как это называется). Огромный такой дядька под 2 метра, косая сажень в плечах, а всё как-то чахнет... Однажды спросила: почему, говорю, женщин на твою должность не берут? Да потому,– говорит, что там вся таблица Менделеева в воздухе. И рассказал мне, как за несколько лет он из здорового богатыря превратился в старую развалину. А вы хотите с ним тоже равных прав? Ну так вперёд! Или например радиация. А что? Флюрография – это та же радиация. Пусть не такая большая, но. Вы поймите, у мужчин сперма обновляется, у женщин сколько от рождения есть яйцеклеток, столько и будет, пока не кончатся и не настанет менопауза. Всё. А то равноправие им. И да, почитайте историю о том, какие права имели женщины на Руси до христианства и про то, как многие брали матчество и не было тогда никаких фемок.

И в заключение хочу сказать-любите и уважайте друг друга. Не надо навязывать свою точку зрения. Научитесь не только слышать. Но и слушать и всё тогда у вас будет.

Есть что добавить?

Проголосовали:161

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

73 комментария
Понравилась публикация?
157 / -26
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 73
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19048
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Добрый день гости и пользователи сайта. Сегодня хотел бы с вами обсудить такую ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
14
Будь в курсе
Подписчиков 2568
вчера, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг961.1к
MidJourney — это платформа, которая позволяет создавать уникальные изображения ...
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
-3
22
Александра
Подписчиков 71
вчера, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг33.9к
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
3
Серж
Подписчиков 365
сегодня, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг430.7к
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
2
Игорь
Подписчиков 167
вчера, 19:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг121.6к
Как мы понимаем, в любой малой группе должен быть один вожак и его стая. Этого ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2285
сегодня, 17:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Подробнее
Неинтересно
04:32
Поделитесь этим видео
0
1
Олег
Подписчиков 170
сегодня, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг89.2к
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
0