Шмидт Александр Александрович
Шмидт А. А.Подписчиков: 19510
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М

Оказывается, в наше время можно иметь "крепостных". История одной деревни в Калужской области

17 278 просмотров
11 982 дочитывания
215 комментариев
Эта публикация уже заработала 600,20 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 15.04.2022 эта публикация заработала 1 000,00 рублей
Зарабатывать

В Калужской области разгорелся скандал между местными жителями одной из деревень в селе Соловьиные Зори

Местный предприниматель несколько лет назад приобрел у местной поселковой администрации несколько десятков гектар для развития экотуризма в регионе. Сделка прошла успешно, и ничто не предвещало беды. Но оказалось, что на приобретенной законным способом территории проживают люди.

Оказывается. и в наше время можно купить землю вместе с «крепостными», и вот ты уже этакий современный помещик.

Как оказалось, люди проживают на этой территории еще с «колхозных» времен. Здесь во времена Советского Союза была построена ферма, а на территории этой фермы колхозники возвели себе дома на колхозные деньги. По факту эти дома сейчас считаются самостроем, и люди проживают в них незаконно.

Бизнесмен всячески уговаривает местных жителей переехать из своих домов, готов им оплатить компенсацию за жилье и переезд в другие деревни. Большинство жителей так и поступили и, получив компенсацию, покинули родную деревню, но остались самые стойкие. Они пишут жалобы на бизнесмена, приглашают СМИ и всячески препятствую постройке экоотеля.

01:27

Такое чувство, что местные власти намеренно сбагрили местных жителей бизнесмену. Так сказать, с больной головы на здоровую переложили свои проблемы.

Источник t.me/breakingmash/33883

215 комментариев
Понравилась публикация?
325 / -11
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 215
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена Викторовна
Подписчиков 1394
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
84
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1619
сегодня, 14:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
В очередной раз задумалась над вопросом, а что бы такого интересного написать в рубрике «Накипело».
Подробнее
Неинтересно
0
2
Ирина
Подписчиков 6169
сегодня, 10:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.2М
Пронько: «Не доводите народ, на вилы поднимем всех!» Что показало наводнение ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Магукси
Подписчиков 743
сегодня, 06:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
— Мой дедушка женился на женщине, на которую вскоре после заключения брака ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Andrei
Подписчиков 51
вчера, 15:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг106.8к
Переезд - это не просто смена места жительства, это глубокий эмоциональный и психологический опыт,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Андрей
Подписчиков 137
вчера, 15:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг216.7к
Самоотверженные жителиУдивительная история произошла под Оренбургом! Неравнодушные люди из небольшого посёлка,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Елена Викторовна
Подписчиков 1394
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
84
Алекс Z
Подписчиков 30
вчера, 09:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг54.4к
Когда мы слышим слово "химия", у многих из нас невольно возникают ассоциации с чем-то вредным,...
Подробнее
Неинтересно
0
3