Возможно ли отказаться от квартиры по договору соц. найма и получить субсидии или компенсацию за недостающую площадь?

• г. Владикавказ

Получил квартиру по договору соц. найма на 4 членов семьи общей площадью 65.7 кв.м. вместо положенных 72 кв.м.. Имею ли я право отказаться от квартиры и получить субсидии, или получить денежную компенсацию за недостающие квадратные метры?

Ответы на вопрос (1):

вы должны сами для себя это решить, отказаться или нет от жилья,второго раза возможно не будет

Спросить
Пожаловаться

Получил сертификат в 1998 году. На семью на четверых. Купить смог квартиру только на 61 метр квадратный. Сколько сейчас положено квадратных метров на военнослужащего и членов семьи? И положена ли мне при увольнении по предельному возрасту какая доплата за недостающие квадратные метры.

Я военнослужащий в звании майор, нахожусь в распоряжении командира части. Признан нуждающемся в жилье по договору социального найма с формой обеспечения-квартира. Мне предложено получить квартиру согласно нормам, но вопрос такой: я хочу получить денежную субсидию, а от квартиры отказаться. Имею ли я право отказаться от квартиры (недвижимости) в пользу денежной субсидии без последующего увольнения, пока не буду обеспечен этой самой субсидией?

Имею муниципальную квартиру в чукотском автономном округе общей площадью 54 квадратных метра, в квартире прописано 7 человек, один из членов семьи находиться под опекой (ему 16 лет от роду) имеет ли этот ребенок получить отдельное жилье незамедлительно?

Спасибо.

Мой отец в 2001 году получил квартиру, на себя и 4 членом семьи, в том числе и меня. На ту пору я учился в военном учебном заведении. После получения отцом квартиры я в ней не прописывался, квартира на меня не приватизировалась. Сейчас я офицер, имею ли я право на самостоятельное получение квартиры по договору соцнайма, или получение субсидии?

Квартира, в кот. проживает моя семья не приватизирована, и я хотела бы вместо положенных 72 кв.м. на 4-х прописанных членов семьи, получить большую квартиру, доплатив за лишние метры. Существует ли документ, подтверждающий мое право на это? Спасибо.

Я военнослужащий, имею в собственности двухкомнотную квартиру общей площадью 52,6 кв.м, жилая площадь 33 кв.м. В квартире прописаны я, мой муж, дочь и внук, муж имеет инвалидность 2 группы. Имею ли я право получить квартиру или дополнительные квадратные метры по увольнению со службы, у меня 16 календарей, в этом году ухожу на пенсию?

Сдравствуйте, я военный пенсионер с июля 2015 года, получил квартиру по соц. найму в 2014 году на четырех членов семьи, а в январе этого года у меня родился третий ребенок, положена компенсация за недостающие кв. метры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, полтора месяца как ушел на пенсию по предельному возрасту, у меня вопрос в прошлом году получил квартиру по соц. найму площадью 73,4 кв м. на 4 членов семьи, а в этом году у меня родилась дочь, могу ли я расчитывать на субсидию за недостающие кв метры, Спасибо.

Ситуация сложилась не про­стая. Я будучи военнослужищим получил кв­артиру по договору соц. найма площадью 71­ кв.м. на состав семьи из трех человек, ­на меня, сына и супругу. При этом у супр­уги есть договор соц. найма на квартиру ж­илой площадью 12 кв.м. Квартира по норма­м нашего города. Поэтому супруга не была­ нуждающейся. (по прежнему зарегистриро­вана в своей квартире) Комиссия по распр­еделению жилья получила все документы о ­наличии жилья супруги, но данных факт ви­димо не учла. Комиссией была предоставле­ния квартира на троих, а должна была быт­ь предоставлена на меня и сына т.к я зан­имал высокую должность мне полагается ка­бинет (дополнительные квадратные метры.)­ сейчас мы разведены. Скажите пожалуйст­а как можно изменить договор соц. найма? ­ Как убрать бывшую супругу из договора с­оц.найма?

По заключению ВВК присвоено категория Д заболевание аденома гипофиза, заболевание получено в период военной службы сейчас уволили на пенсию, сняли с очереди на квартиру выслуга 25 лет (мотивация есть в собственности 1/4. И положена ли мне при увольнении доплата за недостающие квадратные метры. Имею 1/4 приватизированного жилья как и все члены семьи (семья 4 человека) общая площадь 44 кв метра. Квартира получена не от Министерства Обороны, квартира жены затем приватизировали на всех членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение