Сергей Владимирович
Сергей ВладимировичПодписчиков: 3998
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг819к

Что ждет Россию? Позитивный сценарий

8 039 просмотров
6 005 дочитываний
241 комментарий
Эта публикация уже заработала 300,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Что ждет Россию? Позитивный сценарий

События последних месяцев однозначно дают нам понять только одно: маски сброшены! Европа оказалась тем, с чем чаще всего рифмуется! Идет война за существование России как страны, как государства.

Украина – это только предлог. Не было бы Украины, Запад придумал бы что-нибудь другое.

И руководство нашей страны это прекрасно понимает. Понимает и действует решительно и сурово, принимая резкие решения для изменений в политике и экономике России.

Что будет дальше?

Повинуясь США, Европа резко начала отказываться от нашего газа и вводить жесткие санкции. К чему это приведет? США не смогут заменить российский газ. Ни по количеству, ни по качеству. Как следствие – увеличение стоимости производства в Европе, отсюда увеличение стоимости производимых товаров и услуг, что потянет за собой то, что европейские товары из-за высокой стоимости перестают быть конкурентоспособными, как следствие их нишу заполняют более дешёвые – китайские.

Сокращается доля налоговых отчислений в бюджеты европейских стран, что влечет снижение социального уровня населения, следствием чего станут митинги, забастовки трудящихся, а там и кризис. А ещё не забываем, что за последние десятилетия в Европе накопилось много беженцев.

Эти ребята запросто могут устроить революцию (фантазия, но при нынешнем медузообразном европейском руководстве это вполне возможно).

Так вот, собственно, про кризис. В современном мире кризис в отдельно взятой стране, как это было раньше, невозможен. Накроет всех. Так вот, судя по скорости происходящих событий в нашей стране руководство это осознает и действует на опережение, пытаясь первыми выпрыгнуть из горящего здания и максимально подготовиться к обрушению. А Европа своими санкциями нам, как ни странно, помогает.

Пора стряхнуть с себя пыль либерального глобализма, покрывшую толстым слоем нашу страну за последние 30 лет. Сейчас Россия осознанно разрывает привязанность к Европе. В ближайшие месяцы бумеранг санкций долбанет сначала по Европе, затем волнами пойдет по остальному миру. В Европе начнется паника. Да, у нас тоже будет снижение уровня жизни. Это наша плата за возможность быть независимыми от супостатов. У нас есть (немного) времени наладить импортозамещение, мобилизовать экономику.

Как это будет выглядеть?

  • Отказ от «движения иностранных капиталов»

Почти всё движение «иностранных инвестиций» не имеет никакого отношения к реальным секторам экономики. Это все спекулятивные пузыри – фондовые, долговые, криптовалютные и т.д. В ближайшее время этот канал вывода средств будет закрыт, таким образом будет снижена ставка рефинансирования, а инвестиции в развитие станут более доступными.

Отказ от старого «бюджетного правила», требовавшего размещения средств за пределами станы. Мы вступаем в эпоху нового бюджетного правила, когда сверхприбыли от нефтегазовых доходов не будут откладываться в кубышку, а будут инвестироваться в экономику страны. Такого ещё не было никогда.

В ответ на заморозку золотовалютных резервов Россия замораживает активы, валюту и обязательства Европы на гораздо бОльшую сумму, имея большой профит.

  • Отказ от движения товаров со странами ЕС

Европейские компании, добровольно покидающие наш рынок, по сути стреляют себе… нет, не в ногу. В голову. Учитывая, что все остальные рынки для нас открыты или приоткрыты (как с Южной Кореей, оставляющей лазейки для товарооборота с Россией), мы можем приобретать продукцию и товары где угодно.

Благодаря санкциям в России выстраивается собственное производство, развивается сельское хозяйство. Сейчас также важно самим занять ниши, оставленные сбежавшими иностранными компаниями. Да, из-за перестроения отраслей и логистических цепочек вырастут цены. Но глобальных проблем типа голода мы избежим.

  • Отказ от иностранных услуг и «движения» информации

Сейчас Россия разрывает связи с различными международными институтами, где нет возможности отстаивать свою позицию, давая тем самым понять, что мы не нуждаемся в их услугах по «навязыванию их же ценностей».

Сложнее будет с IT-услугами, но в Правительстве это понимают и принимают меры государственной поддержки.

Но нет, как говорится, «худа без добра». И IT-отрасль и распространение информации – они всегда были под контролем Запада и западных спецслужб, инструментом влияния на всех остальных, включая российское общество.

Резюме

Ближайшие несколько месяцев будут самыми сложными. Но это самое удобное время для формирования национальной идеи, идеологии, общества. Мы являемся свидетелями и участниками возрождения великой России.

241 комментарий
Понравилась публикация?
462 / -121
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 241
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26612
08.03.2024, 13:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
Видео о России выложено в Интернете огромное множество, но почему-то именно ...
Подробнее
Неинтересно
09:32
Поделитесь этим видео
0
78
Mihall65
Подписчиков 756
сегодня, 17:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг295.3к
США не может прояснить свою историю о предупреждении Москвы о возможной террористической атаки,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Mihall65
Подписчиков 756
сегодня, 15:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг295.3к
В своей книге "Notre Faux-Ami l'Amérique - Pour une Alliance avec la Russie" Марк Руссе отмечает,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Mihall65
Подписчиков 756
сегодня, 18:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг295.3к
Риски неконтролируемой эскалации существуют, но вероятность применения ядерного оружия нулевая.
Подробнее
Неинтересно
0
Олег
Подписчиков 169
сегодня, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг87.7к
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
0
Лилия Лунина
Подписчиков 740
сегодня, 17:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг272.2к
В самом патриотизме нет ничего плохого, на самом деле в нём одни "плюсы". Патриотизм - это любовь к Родине,...
Подробнее
Неинтересно
-1
2