Ведущим актерам в музыкальных театрах не положена творческая пенсия - как решить проблему?

• г. Москва

Я актер. Служу в театрах Москвы 36 лет, мне 56. Сдал документы на получение творческой пенсии. Сказали не дадут. Потому что 9 последних лет работал в Государственном музыкальном театре на должности - актер, ведущий мастер сцены. А пенсию дают либо драматическим актерам в драмтеатре, либо вокалистам в музыкальном. А если ты ведущий актер в музыкальном, пенсия не положена! Как быть. И я такой не один, нас сотни!

Ответы на вопрос (2):

Берите официальный отказ и обжалуйте в суд. С учётом мотивации ПФР нужно обосновывать доводы иска. Если нужна помощь, высылайте отказ на эл. почту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь Геннадьевич!

Подавайте запрос согласно ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан на предоставление письменного отказа, а потом в суд. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В этом году мне исполняется 55 лет. По образованию я актёр театра и кино. Я слышал, что актёры могут выходить на пенсию в 55 лет. Как актёр я проработал в театре 11 лет. 15 лет я был на преподавательской работе в ВУЗе, где преподавал актёрское мастерство. Последние 7 месяцев я опять работал в театре. Обо всём этом есть записи в трудовой книжке. Имею ли я право на получении пенсии в 55 лет?

Я проработала 18 лет в крымском музыкальном театре в должности артист балета первой категории, высшей категории, мастер сцены, вела балеты. Имею ли я право получить льготную пенсию в 2019. мею ли я право получить льготную пенсию в 2019

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Для получения государственной пенсии по смешанному стажу я имею: 45-летний возраст, более 25 лет общего стажа, отработал в МЧС не менее 12,5 лет. Положена ли мне пенсия, если последние 13 лет работаю на гражданской должности?

У моей мамы трудовой стаж 37 лет, пенсия 9510, сейчас минималка пенсии 8000, обращались о перерасчете пенсии в Пенсионный фонд, но там сказали, что зар. плата маленькая поэтому такая пенсия, а она все здоровье оставила с такой раборой, работала дояркой, телятницей, и не заработала себе пенсию, а кто не работал и пенсию получает наравне где справедливость? Как увеличить размер пенсии?

Я работаю в госслужбе, рассчитываю выработать 15 лет для получения пенсии госслужащего. Однако узнала, что наша сотрудница уволившаяся с госслужбы получила пенсию по старости, имеет стаж госслужбы 19 лет и ей отказали в начислении пенсии по госслужбе дополнительно к пенсии по старости, сказали что можно выбрать из этих двух пенсий одну. Так ли это? Я слышала, что пенсии должны суммироваться: пенсия по старости+ пенсия госслужбы.

Я работаю в мезее. Вышла на пенсию. Пенсия 8.700. Работаю в Москве. Положена ли мне Московская доплата к пенсии до 14.5 тыс. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на пенсии (пенсия составляет 2800 р) и работаю. Положены ли мне социальные или какие-либо другие добавки, призванные увеличить пенсию.

Я бы хотела узнать Положена ли пенсия социальная жене если муж официально не работал. Дело в том что у моей дочери умер Отец ей дают пенсию но мне отказали пенсии так как он официально не работал.

В 2015 году уволилась с государственной гражданской службы по собственному желанию в связи с достижением пенсионного возраста (55 лет). Последние 20 лет занимала должности Федерального гражданского служащего.

Для назначения пенсии за выслугу лет в пенсионный фонд мною были представлены все необходимые документы.

ПФ определил размер моей пенсии за выслугу лет и размер пенсии по старости.

В связи с тем, что размер пенсии по старости оказался выше, чем размер пенсии за выслугу лет, мне была назначена пенсия по старости, как наибольшая.

По версии ПФ может быть назначен только один вид пенсии: либо по старости, либо за выслугу лет.

Согласно п.2 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», и выплачивается одновременно с ней.

Могу ли я, получая пенсию по старости, так же претендовать на получение пенсии за выслугу лет?

В случае положительного ответа обязан ли ПФ сделать мне перерасчёт, начиная с 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение