Дмитрий
ДмитрийПодписчиков: 1715
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг87.7к

Запад взрывает переговорные мосты обвинениями России в «геноциде»

108 просмотров
41 дочитывание
12 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

США сокращают себе пространство для маневра

Госсекретарь США Виктория Нуланд, когда-то известная как большая поклонница распространения "печенья Госдепартамента", теперь является ведущим экспертом по проблеме геноцида. Согласно её заявлению, Соединенные Штаты, скорее всего, официально оценят действия России на Украине: "Я могу предсказать, что очень вероятно, что мы наконец узнаем, о чем говорил президент Байден".

Запад взрывает переговорные мосты обвинениями России в «геноциде»

С практической политической точки зрения этот случай Нуланд важнее, а возможно, и важнее, чем слова самого президента США. Байден - политик, и абсолютно невозможно определить, выполняет ли он свои функции и находится ли он "в сознании". И хотя у него по-прежнему не было проблем с совестью, будущий президент США уже отличался другой способностью: о чем ему пришлось позже пожалеть.

Нуланд - это другое дело. При всех своих недостатках (с точки зрения России) он профессиональный дипломат с тренированным мышлением.

Американские риторические игры со словом «геноцид»

политический смысл, который применим ко всему, что происходит вокруг них? Вы будете удивлены, но они это сделали - и в долгосрочной перспективе они очень важны.

Заявления Байдена, Трампа и Нуланд о "геноциде" - это, конечно, чистое лицемерие, свойственное политикам. Америка - это страна в современной истории, вы можете найти много эпизодов, которые легко изображают этот "геноцид".

В период с 1965 по 1968 год ВВС США проводили операцию "Раскаты грома" во Вьетнаме. Его суть заключалась в постоянных и интенсивных бомбардировках, целью которых, помимо прочего, было гражданское население. По некоторым оценкам, "Раскаты грома" привели к гибели 182 000 мирных жителей. В оценке этой операции в то время генерал ВВС США в отставке Кертис Ле Мэй сказал: "Мой рецепт решения проблемы, честно скажите им - они будут дергать за рога и останавливать вторжение или снова бомбить в каменном веке. И мы загоняем их в каменный век не сухопутными войсками, а нашими воздушными и морскими силами".

Но давайте поговорим не об американском лицемерии в принципе, а о практических политических причинах и последствиях этого лицемерия в данном конкретном случае.

Причина понятна - углубление политического раскола между Россией и Украиной.

"Поскольку они братский народ, я обращу внимание на текущую ситуацию" - в глазах Вашингтона такой ответ президента Франции Макрона на вопрос о "геноциде" является скандальным. Отзывы об "осторожности" - это не то, что сейчас нужно американцам. Тебе нужен секрет - или, по крайней мере, ты так думаешь.

На самом деле игра со словом "геноцид" грозит поставить ситуацию в Европе в более сложное положение, чем на данный момент.

Вооруженные конфликты всегда заканчиваются согласием. С враждебной силой вы можете сесть за стол переговоров и выложить на этот стол условия контракта. Но возможно ли, по Вашему мнению, сесть за стол переговоров с властью, чтобы "организовать геноцид"? Ответ на этот вопрос очень расплывчат с моральной и политической точки зрения.

Они спрашивают: "Когда американцы отключили моральные вопросы?"" - И вы будете абсолютно правы. Типичный пример: несмотря на ненависть к коммунизму, Соединенные Штаты в какой-то момент поддержали "красных кхмеров" Пол Пота - людей, которые изгнали почти все население Камбоджи из сельских городов, чтобы построить "идеальное коммунистическое общество".

Но сейчас речь идет не о "вечности" и не о Камбодже – насколько сильно горит пламя вооруженного конфликта на Украине, и кто подливает масла в огонь.

Заявление военного командования США о возможности поставок на Украину тяжелого вооружения с большей дальностью стрельбы подливает масла в огонь. Как полный профан в военном деле, я не могу не задаться вопросом: американцы платят киевским чиновникам за то, чтобы они попытались "достичь цели" на российской земле.;

Мы продолжим логическую нить. Министерство обороны Российской Федерации уже заявило, что готово встретиться с главным "центром принятия решений" в Киеве. Если все имеет смысл, то заявления Нуланд и других о "геноциде" воплощаются в серии действий, направленных на дальнейшее обострение конфронтации в Европе.

Но эта логика равна смыслу, Запад, безусловно, будет участником соглашения о прекращении конфликта на Украине – не только участником, но и главным участником. И как это возможно, если основные силы в западном мире значительно сокращают масштабы действий, обсуждая "геноцид;

Ведь американцам тоже понадобится время, чтобы убедить себя и других (особенно самих себя): то, что мы делаем, вовсе не аморально, и вывод прост: пока Соединенные Штаты думают не о скорейшем прекращении конфликта, а о более позднем решении. Это не безобидные каламбуры.

12 комментариев
Понравилась публикация?
42 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Воронцов Николай Леонидович
Подписчиков 93
02.02.2024, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5к
Высказывание президента Владимира Путина о поддержке армии, флота и бойцов во время форума "Все для победы!
Подробнее
Неинтересно
-14
10
Aleksander
Подписчиков 2908
08.01.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.2М
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-27
420
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 339
позавчера, 13:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг366.9к
Мировые новостиСообщается, что российские войска нанесли удары по французским наемникам на Украине после того,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3320795
вчера, 10:03
Жители полуострова сообщили о взрывах в небе над аэродромом Джанкоя – сообщает Telegram-канал Shot.
Подробнее
Неинтересно
-9
21