Возможность подачи заявления в дополнение к делу мужа в кассационную инстанцию и лучший момент для этого

• г. Сельцо

Мой муж подал на пересуд в кассационную инстанцию. Могу ли я также подать заявление в дополнение к его делу? И если да,то когда это нужно сделать? Нужно ли ждать пока назначат дату суда или лучше обратиться в данный суд заранее.

Ответы на вопрос (1):

Елена из вашего вопроса не ясно о каком деле идет речь уголовном или гражданском а так же являетесь ли вы стороной по делу, более того что конкретно вы хотите подавать и зачем, без учета данных обстоятельств ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мы подали кассационную жалобу по уголовному делу, верховный суд республики истреблять уголовное дело из суда первой и станции, может ли суд первой инстанции назначать судебное заседание когда материалы уголовного дела находятся в верховной суде.

Определением кассационного суда отменены решение суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции с направлением дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Как оформить дополнения? Это должно быть дополнение к апелляционной жалобе или уточнения иска? Потому что когда я пишу дополнения к апелляционной жалобе, в которой просила отметить решение суда первой инстанции, то получается нестыковка, так как решение уже отменено вышестоящим судом. Или в дополнении к апелляционной жалобе просто просить вынести такое-то решение? ЗЫ основания для дополнений есть.

Я подал кассационнуюь жалобу в суд, могули я в дополнении к кассационной жалобе просить суд сделать экспертизу предьявленных мне документов в суде 1 инстанции.

Так же могу ли я кассационную инстанцию просить перенести заседание в связи с камандировкой на момент заседания суда.

Спасибо.

Я подал краткую жалобу в суд первой инстанции. Хочу отправить дополнение к жалобе в апелляционную инстанцию. Подскажите, пожалуйста, нужно ли направлять вместе с дополнением ходатайство о приобщении дополнений к материалам дела? Как быть с госпошлиной, я оплатил ее, когда подавал основную жалобу, нужно ли еще раз оплачивать при подаче дополнений? Спасибо!

Как поступить в такой ситуации:

Районный суд принял решение по гражданскому делу против Госучреждения в мою пользу, областной суд удовлетворил кассационную жалобу ответчика и вернул дело в суд первой инстанции. Как лучше поступить: подать надзорную жалобу в Президиум областного суда или ждать нового решения районного суда? Должен ли районный суд обязательно согласиться с доводами Областного и, если это случиться, могу ли я, в свою очередь, подать кассационную жалобу или это новое решение или нет?

Я подал Кассационную жалобу в суд Кассационной инстанции через районный суд 23.10.2020 пт. Сейчас хочу подать дополнения (дополнительные обоснования). Возможно ли это? как подавать: тоже через районный суд или сразу в суд Кассационной инстанции? Как оформить: просто подать или подать ходатайство с просьбой принять и рассмотреть это дополнение?

Канцелярия суда первой инстанции направила материалы уголовного дела, представление гособвинителя, кассационную жалобу осужденного и кассационную жалобу защитника без дополнения в областной суд. Я прочитала, что в случае если защитник направит дополнение к кассационной жалобе в областной суд, суд обязан будет направить материалы уголовного дела и дополнение защитника к кассационной жалобе обратно в суд первой инстанции, который в свою очередь обязан будет направить извещения участникам процесса о принесении защитником осужденного дополнения к кассационной жалобе. Скажите, пожалуйста, действительно ли это так, или областной суд может рассмотреть дело, не дожидаясь дополнения защитника к кассационной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому делу в районном суде мы выйграли процесс. На суд ответчик не явился, но заранее написал заявление о том, что не будет согласен с решением суда не в его пользу и, что это заявление будет являться заявлением о подаче кассационной жалобы.

Больше никакаих документов ответчик не подавал. В деле стоит дата и подписть ознакомления его с решением суда.

Вопрос. Это дествительно так и на сколько законно? Тогда зачем в решении суда указывается срок подачи - десять дней, если заранее можно оставлять такие заявления? Может быть ответчик все-таки должен подать заявление в суд первой инстанции о том, что он подает кассационную жалобу.

Срасибо.

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Мой муж подавал кассационную жалобу по уголовному делу, после этого подавал дополнение к кассационной жалобе. На суде в кассационной инстанции дело даже не рассматривали из за подачи дополнения к кассационной жалобе. Объясните пожалуйста, дальнейшую процедуру движения дела и примерно какие сроки это все займет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение