"Десять лет питаюсь только с помойки": жизненный рассказ американки + уникальные советы, как правильно выбрать просрочку. Неужели это ждёт Россию?!

2 346 просмотров
1 605 дочитываний
80 комментариев
Эта публикация уже заработала 78,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

"Десять лет питаюсь только с помойки": жизненный рассказ американки + уникальные советы, как правильно выбрать просрочку. Неужели это ждёт Россию?!

Терезе Кадиш, 31 год. Она роется в мусорных баках уже более 10 лет. Это стало её призванием. По образованию она кинорежиссёр, но в Америке найти работу ей невозможно. Ведь она хотела снимать честное документальное кино про простых трудящихся, про их проблемы и заботы. А в «стране свободы» хорошо оплачиваются лишь фильмы про геев и лесбиянок, про чернокожих и супергероев.

Если же тебя угораздило родиться белым гетеросексуалом, и ты хочешь снимать фильмы про белокожих натуралов, страдающих от несправедливости этого мира, то увы — тебе закрыт путь в большой кинематограф.

"Десять лет питаюсь только с помойки": жизненный рассказ американки + уникальные советы, как правильно выбрать просрочку. Неужели это ждёт Россию?!

Кровоточащие язвы капитализма


Поэтому голод и отчаяние вынудили Терезу выйти на улицу в поисках пропитания. Так она стала завсегдатаем местных помоек и мусорных баков и одним из ярких представителей популярного ныне на Западе движения «ныряльщиков в мусорные баки» (англ. dumpster diving). Их ещё называют «фриганами» (то есть «едоки на халяву»).

На «охоту» Тереза ездит дважды в неделю. Старается «отовариваться» в мусорках у крупных супермаркетов — там и продукты посвежее, да и выбор побогаче.

"Десять лет питаюсь только с помойки": жизненный рассказ американки + уникальные советы, как правильно выбрать просрочку. Неужели это ждёт Россию?!

Тонны деликатесов на свалке: преступная расточительность американских капиталистов

Для справки:

Согласно статистике Минсельхоза США, каждый год в Штатах выбрасывают треть произведенных продуктов, то есть 60 миллионов тонн еды!

"Десять лет питаюсь только с помойки": жизненный рассказ американки + уникальные советы, как правильно выбрать просрочку. Неужели это ждёт Россию?!

Пока Америка жирует, голод костлявой лапой хватает за горло детишек Нигерии...


Весь процесс занимает у Терезы часа 3 — объезд помоек в поисках свежей партии просрочки, копание в мусорном баке, отбор продуктов, загрузка их в микроавтобус, отвоз домой, перебор и отмывание еды.

"Десять лет питаюсь только с помойки": жизненный рассказ американки + уникальные советы, как правильно выбрать просрочку. Неужели это ждёт Россию?!

Тереза намётанным глазом осматривает мусорный контейнер перед нырком

"Я отбираю пищу для поедания так, как это делали наши далёкие первобытные предки — обнюхиваю, ощупываю, внимательно осматриваю, облизываю. Иногда откусываю и съедаю кусочек-другой. За десять лет практики я научилась безошибочно отличать съедобные продукты от безнадёжно испорченных", — не без гордости сообщает Тереза.

"Десять лет питаюсь только с помойки": жизненный рассказ американки + уникальные советы, как правильно выбрать просрочку. Неужели это ждёт Россию?!

Искусство выбирать правильную просрочку приходит с опытом: Тереза проворно отбирает съедобные деликатесы

Тереза хвастается сегодняшним «уловом»: несколько упаковок куриных яиц, колбаса, сыр, свежие овощи, ящик окорочков.

"В неделю я трачу на еду не более 25 долларов, покупаю лишь то, чего не могу найти здесь, — хвастается Тереза. — Всё остальное даёт она — матушка-кормилица".

Тереза показывает рукой на мусорку возле супермаркета в своём городке к юго-востоку от Нью-Йорка.

"Десять лет питаюсь только с помойки": жизненный рассказ американки + уникальные советы, как правильно выбрать просрочку. Неужели это ждёт Россию?!

Отличные трофеи: сегодня на ужин будет жареная курочка

Недавно Тереза нашла в мусорном баке нежнейшую говяжью вырезку. Слегка отмочила её в уксусе, чтобы отбить запах, и пожарила вкуснейший бифштекс. Её соседи по общежитию были в восторге. Да, Тереза не эгоистка. Найденными деликатесами она щедро делится со своими родными и близкими.

"Мама и папа, которые были небогатыми пенсионерами, очень радовались моим продуктовым наборам, царствие им небесное, — смахивая слезу, рассказывает Тереза. — А Конни, наш спаниель, всегда радостно вилял хвостиком, когда я приносила ему свиные сосиски. Сейчас у меня кошка, я назвала её так же — Конни, в память о нём".

"Тереза, а конфликты с полицией у вас были? Не знаю, насколько это законно в Америке, то, что вы делаете", — спрашиваю я.

"Нет, полиция к нам относится с пониманием. Однажды менеджер магазина вызвал копов. Те приехали. Осмотрели мой микроавтобус, ничего запрещённого не нашли. Я поделилась с ними найденной в местной мусорке свежайшей клубникой, они были очень рады. Ведь они такие же простые парни, как и мы, тоже пытаются свести концы с концами".

"Десять лет питаюсь только с помойки": жизненный рассказ американки + уникальные советы, как правильно выбрать просрочку. Неужели это ждёт Россию?!

"А я в тебя ныряю, как в омут с головой": ещё мгновение и Тереза погрузится в увлекательный мир мусорного бачка. Какие открытия ждут её там?

"А вот с другими «мусорными ныряльщиками», — продолжает Тереза, — конфликты случаются. В этом бизнесе правят жестокие законы, дело доходит до драк, кровопролития, случаются и перестрелки. Мусорки возле супермаркетов крупных продуктовых сетей крышуются этническими гангстерами и бандами бомжей. Например, «Волмарты» — те под колумбийцами, мусорки «Костко» контролируют мексиканцы, а «Хоум Депо» — это вотчина русских. Недавно была свидетелем, как русские и украинские бомжи устроили возле супермаркета «Крогер» настоящую бойню из-за какого-то пустяка — то ли индюшачьи окорочка, то ли просроченное пиво. Дикие люди! Еле удалось убраться оттуда подобру-поздорову. Поэтому во время своих круизов по помойкам в крупные города стараюсь не соваться".

"Десять лет питаюсь только с помойки": жизненный рассказ американки + уникальные советы, как правильно выбрать просрочку. Неужели это ждёт Россию?!

Этническая мусорная банда зорко стережёт своё "хлебное место" в Нью-Йорке

"Что интересного находили в мусорках?" — спрашиваю я.

"Всё, что душа пожелает. Мусорные баки — это просто неиссякаемая сокровищница вкусных и полезных вещей! Жаль только, что водку, «траву» и сигареты не выбрасывают", — сетует Тереза, — недавно вот мужа себе нашла. Он тоже из наших, «ныряльщиков», рылся в мусорном бачке, когда я на него натолкнулась. Мы сначала даже подрались из-за связки эквадорских бананов. Но затем подружились, поженились, и теперь вместе ходим совершать наши «набеги» на окрестные мусорки".

"Десять лет питаюсь только с помойки": жизненный рассказ американки + уникальные советы, как правильно выбрать просрочку. Неужели это ждёт Россию?!

Джеймс, 38 лет, муж Терезы, адепт движения "мусорных ныряльщиков"

"Не боитесь отравиться? Всё-таки грязь, антисанитария..." — вопрошаю я у Терезы.

"Не нужно бояться запачкаться. Грязь — это то, что у человека в голове, если он не стремится к просветлению! Я ни разу не травилась, ведь я тщательно мою все находки и, кроме того, перед каждой поездкой по мусоркам я молюсь Господу, чтобы Он дал мне богатый улов. И это, поверьте, работает. Ныряние в мусорные баки даёт вам непередаваемое чувство внутренней свободы, человек отдаёт себя на волю природной стихии и чувствует себя как первооткрыватель, словно Колумб в предвкушении встречи с новым континентом".

"А у вас в России популярно движение «ныряльщиков в мусорные контейнеры»? Я слышала, что тиран Путин запрещает людям выражать свою идентичность таким образом", — неожиданно поинтересовалась Тереза.

"Нет, Тереза, — отвечаю я. — В России власти, наоборот, содействуют тому, чтобы движение "ныряльщиков" с каждым годом набирало обороты и популярность. Вот смотрите, как у нас это происходит, как люди самовыражаются, — я показываю Терезе ролик с «дампстер-дайверами» у «Пятёрочки»:

"Вау! Это так круто! — восклицает Тереза с неподдельным восхищением. — Эти пожилые русские леди — такие энергичные и отважные! Они совсем не боятся медведей, которые тоже наверняка придут грабить мусорные баки!"

"Десять лет питаюсь только с помойки": жизненный рассказ американки + уникальные советы, как правильно выбрать просрочку. Неужели это ждёт Россию?!

Голод не тётка: косолапый решил поживиться вкусняшками

Напоследок Тереза поделалась со мной советами и рекомендациями, как правильно находить и использовать просрочку, а я, в свою очередь, перевёл их и передаю вам, дорогие читатели.

Путь помоечницы: психическое расстройство или образ жизни, уготованный для многих россиян?

Предостережения и рекомендации при охоте на просрочку

1) Употребление продуктов из мусорного бака опасно! В выброшенных продуктах питания, особенно в тёплое время года, начинают активно размножаться болезнетворные бактерии и микробы — сальмонелла, кишечная палочка и т. д.

2) Старайтесь брать только недавно выброшенные продукты, внимательно читайте этикетки с датой годности, осматривайте продукты на наличие признаков испорченности перед тем как употреблять в пищу.

3) Тщательно мойте просрочку, хорошенько проваривайте и прожаривайте её.

4) Помногу просрочки за раз не ешьте, это снизит риск отравления.

5) Организуйте что-то вроде «мусорного караула» — возле «хлебной» мусорки постоянно должен находиться наблюдатель из числа ваших сообщников (посменно, если необходимо), который моментально известит товарищей (по вацапу или смс) о свежем поступлении продуктов.

6) Заведите друзей среди местных бомжей, он будут вашими информаторами за небольшое вознаграждение, ведь они, как никто другой, знают, когда происходит выброс просрочки. А ещё лучше — заведите дружбу с работниками местных супермаркетов, они также проинформируют вас о дате и времени свежего поступления.

7) Старайтесь брать просрочку только в проверенных местах — возле крупных сетевых супермаркетов, на больших оптовых рынках. Читайте отзывы в специальных группах, беседуйте с местными пенсионерами, они знают всё.

Даже Дональд Трамп считает, что лазить по мусорным бакам — не зазорно.

Если публикация понравилась, ставьте лайк, если нет — то дизлайк, и не забывайте делиться своим мнением в комментариях.

А вы брали выброшенные просроченные продукты?

Проголосовали:285

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
80 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 80
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 215
09.04.2024, 19:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Жизнь была сладкой и без проблем. Я занимал высокий пост в фирме по продаже сырья на фабрики .
Подробнее
Неинтересно
-1
14
Нина Сергеевна
Подписчиков 2173
позавчера, 19:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.8М
Постные дрожжевые рогалики с повидлом - это очень воздушная вкусная постная ...
Подробнее
Неинтересно
04:08
Поделитесь этим видео
0
5
Анисимов Виталий Викторович
Подписчиков 120
11.04.2024, 20:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.9к
Когда вы роняете кусочек еды на пол, действительно ли можно есть, если вы поднимаете его в течение пяти секунд?
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Нина Сергеевна
Подписчиков 2173
09.04.2024, 19:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.8М
Источник: Ютуб
Подробнее
Неинтересно
07:08
Поделитесь этим видео
0
1
Елена
Подписчиков 8066
вчера, 14:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.7М
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
0
4
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 11
вчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.2к
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 11
вчера, 09:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.2к
Подробнее
Неинтересно
01:11
Поделитесь этим видео
0
0
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 11
вчера, 09:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.2к
Подробнее
Неинтересно
00:29
Поделитесь этим видео
0
0
Нина Сергеевна
Подписчиков 2173
позавчера, 19:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.8М
Ленивые пирожки из лаваша - это очень вкусно, просто, быстро и постно! Готовить всем!
Подробнее
Неинтересно
02:52
Поделитесь этим видео
0
4
Нина Сергеевна
Подписчиков 2173
позавчера, 19:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.8М
Постный булгур с овощами - это очень простое, быстрое и вкусное блюдо! Минимум затрат - максимум удовольствия!
Подробнее
Неинтересно
02:57
Поделитесь этим видео
0
0
Алекс Z
Подписчиков 32
позавчера, 09:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг56.2к
Когда мы слышим слово "химия", у многих из нас невольно возникают ассоциации с чем-то вредным,...
Подробнее
Неинтересно
0
3