Валентина Антонюк.
Валентина Антонюк.Подписчиков: 4313
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М

Хорошо иметь домик в деревне. В России две беды, я о второй

1 583 просмотрa
1 160 дочитываний
41 комментарий
Эта публикация уже заработала 57,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Да, сегодня о дорогах

Вот и моя многострадальная деревня дождалась! Буквально вчера трасса, проходящая мимо моего дома, ещё выглядела вот так.

Да, я не шучу. С 2014 года это федеральная трасса, соединяющая Донецкую Народную республику, Украину и Ростовскую область. Именно через мою деревню идёт огромный грузопоток в обоих направлениях примерно от 120 до 200 машин в час. И примерно 80 % из них – крупнотоннажный грузовой транспорт.

И наконец-то наше дорожное убожество решили привести в порядок.

Обидно за державу. Ведь по этой дороге едут машины не только с украинскими и ростовскими номерами. Здесь и поляки, и чехи, и машины с белорусскими номерами. Ведь эта дорога выходит на М4. То бишь на Москву. А двигаться по ней надо чуть ли не ползком.

Ведь раньше это была обычная сельская дорога, по которой, может, пара десятков машин проезжала за день. На ней две фуры-то разъехаться могут, только зацепив обочину. А тут такой грузопоток... Мне удивительно, что за эти годы, невзирая на мелкий ремонт, дорогу удолбали основательно.

В России две беды: дураки и дороги

Кто это сказал, не знает даже Википедия. То ли Гоголь, то ли Вяземский. Точно знаю, что вторую часть добавил Задорнов:

"Но хуже всего то, что первая из них ремонтирует вторую".

Трасса федерального значения

Самым страшным воспоминанием об этой дороге осталось то, когда по ней шли колонны военной техники. Никогда раньше не видела столько и так близко: танки , бронетранспортеры, зачехленные ракетные установки. Но я сейчас не об этом.

Конечно, мы не раз видели чудеса ремонта на этой дороге. И как лопатой воду из ямы вычерпывают, прежде чем асфальт закинуть, и как трактор ковшом щебёнку рассыпает, а рабочий её граблями разравнивает. И как сказал один из прорабов:

"Во всем виноват климат".

Хотя вряд ли климат сказывается на количестве денег, оседающих в карманах. Но хочу сказать, что сейчас вроде бы делают хорошо. То ли боятся воровать, то ли выделили столько, что ещё и на реальный ремонт хватило. В общем, есть надежда, что 30 километров до районного центра мы будем ехать не час, а 15 минут.

Проголосовали:184

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

41 комментарий
Понравилась публикация?
99 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 41
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 238
21.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг378.8к
Невероятная наглость: Конгрессмен-демократ Коннолли сделал просто ошеломляющее заявление. По его словам,...
Подробнее
Неинтересно
-1
17
Анна Алиева
Подписчиков 808
позавчера, 20:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Мои знакомые из деревни, увидев фотографии в социальных сетях, сказали "мы думали, ты просто ...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Акимбо
Подписчиков 958
вчера, 19:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг897.7к
Польша 🇵🇱, Варшава.
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
0
0
Сережа Салинников
Подписчиков 4810
вчера, 17:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Вы интересуетесь обстановкой на СВО? Спецоперация на Украине, сводки СВО сегодня 23.04.2024:...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Пётр Петрович
Подписчиков 52
вчера, 10:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг61.2к
Дональд Трамп, который занимал пост президента Соединенных Штатов Америки, во время ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 238
вчера, 10:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг378.8к
Прибыв в военкомат, врачи очень быстро провели медицинскую комиссию и признав ...
Подробнее
Неинтересно
04:20
Поделитесь этим видео
0
1
Сергей Санников
Подписчиков 937
вчера, 09:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
На Украине не останавливается проведение специальной военной операции (СВО). Армия ...
Подробнее
Неинтересно
0
2