Татьяна
ТатьянаПодписчиков: 2727
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг80.9к

Храбрые пьяные ежики 

1 483 просмотрa
1 104 дочитывания
25 комментариев
Эта публикация уже заработала 55,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Это было в 1980 году, мы жили в Приморском крае, наша семья жила в тайге. Мама, папа, сестра младшая (на тот момент ей 4 года было, а мне 10 лет). До ближайшей маленькой деревеньки было 3 км, а до села 13.

Родители уехали в тайгу из-за меня, у меня были проблемы с легкими. Был июнь месяц, в июне у нас бывают тайфуны – и вот, как только клубника на грядках должна была созревать, и пошел тайфун. Собак у нас было много, аж 6. На главном входе возле ворот в просторной будке жил Рэм – красавец кобель, немецкая овчарка.

С пьяных спросу нет

Третий день как шел тайфун: это беспрерывно идет дождь то несильно, то зарядит как из ведра. Утром после дойки я подбежала к Рэму и налила в миску немного молочка, он куда-то смотрел и лаял. Я особо сначала не обратила на это внимание. Дождь припустил, и я побежала в дом.

Занимаясь своими делами, не заметила, как время быстро подошло к обеду. Я надела плащик, взяла корзину и пошла в курятник набрать яиц. Мама решила замесить тесто на пирог. Набрав яиц и возвращаясь из курятника, я услышала сильный лай Рэма, но не грозный.

И тут на тропинке от клубничной грядки я увидела компанию – несколько ежиков, были и большие ежики, и маленькие. Но все они вели себя как-то странно, фыркали и свистели и как будто болтали меж собой.

Дальше процессия из шумных ежиков направилась прямо к будке Рэма. Тот уставился на ежиков, а они уже подошли к его миске, в которую налилась до краев дождевая вода.

Ежики окружили миску и стали пить. Зрелище еще то, обескураженный пес даже не лаял. Я позвала папу, надо было что-то делать с этой компашкой.

Отец укоротил цепь, на которой сидел Рэм, и мы с ним в ведро стали скидывать ежей. Одного ведра было мало, и я побежала за другим. Четыре ежа в одно ведро и три в другое. И я отнесла их за дорогу подальше в лес.

Выпустила, и они снова шумной компашкой побрели в лес.

Когда я вернулась, отец позвал меня к клубничной грядке. Ягоды были объедены, но так как шел дождь в период созревания ягод, они напитались воды и были бурого цвета.

И тут отец, попробовав одну ягодку, сказал, что они просто начали бродить из-за дождя, а ежики, наевшись забродившей клубнички, охмелели и осмелели. А вечером за чаем с пирогом мы долго смеялись, вспоминая, как Рэм смотрел на кучу пьяных ежиков, которые пили водичку из миски.

25 комментариев
Понравилась публикация?
136 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 25
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Леонид Васильевич Смирнов
Подписчиков 52
25.03.2024, 10:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.9к
Давайте начнем с главного вопроса: на что обратить внимание при покупке машины? Конечно же,...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Татьяна
Подписчиков 3491
22.03.2024, 18:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Собака и щенок умерли мучительной смертью: жуткое видео... А понесёт ли хозяйка ...
Подробнее
Неинтересно
02:42
Поделитесь этим видео
-2
30
Ус Алексей Михайлович
Подписчиков 230
24.03.2024, 09:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг214.8к
Мы часто видим в кино, как герой, попавший на необитаемый остров или застрявший на склоне заснеженной горы,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15144
22.03.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.2М
Наша поездка в Ландшафтный парк Луна, Оренбургская область, Шарлыкский район. Мои впечатления!
Подробнее
Неинтересно
08:31
Поделитесь этим видео
-1
59
Lora
Подписчиков 319
сегодня, 08:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг227к
Бикарбонат натрия, чаще всего называемый «пищевой содой», — это повседневный бытовой продукт,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Соснина Екатерина
Подписчиков 49
вчера, 20:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8889
В Нижегородской области общественный деятель (эксперт) исказила нормативно-правовой акт.В инете написано,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Татьяна
Подписчиков 283
вчера, 15:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг283.1к
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0
Татьяна
Подписчиков 283
вчера, 15:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг283.1к
Подробнее
Неинтересно
00:18
Поделитесь этим видео
0
0
Татьяна
Подписчиков 283
вчера, 15:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг283.1к
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
0