Татьяна
ТатьянаПодписчиков: 2726
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг62.1к

Храбрые пьяные ежики 

1 483 просмотрa
1 104 дочитывания
25 комментариев
Эта публикация уже заработала 55,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Это было в 1980 году, мы жили в Приморском крае, наша семья жила в тайге. Мама, папа, сестра младшая (на тот момент ей 4 года было, а мне 10 лет). До ближайшей маленькой деревеньки было 3 км, а до села 13.

Родители уехали в тайгу из-за меня, у меня были проблемы с легкими. Был июнь месяц, в июне у нас бывают тайфуны – и вот, как только клубника на грядках должна была созревать, и пошел тайфун. Собак у нас было много, аж 6. На главном входе возле ворот в просторной будке жил Рэм – красавец кобель, немецкая овчарка.

С пьяных спросу нет

Третий день как шел тайфун: это беспрерывно идет дождь то несильно, то зарядит как из ведра. Утром после дойки я подбежала к Рэму и налила в миску немного молочка, он куда-то смотрел и лаял. Я особо сначала не обратила на это внимание. Дождь припустил, и я побежала в дом.

Занимаясь своими делами, не заметила, как время быстро подошло к обеду. Я надела плащик, взяла корзину и пошла в курятник набрать яиц. Мама решила замесить тесто на пирог. Набрав яиц и возвращаясь из курятника, я услышала сильный лай Рэма, но не грозный.

И тут на тропинке от клубничной грядки я увидела компанию – несколько ежиков, были и большие ежики, и маленькие. Но все они вели себя как-то странно, фыркали и свистели и как будто болтали меж собой.

Дальше процессия из шумных ежиков направилась прямо к будке Рэма. Тот уставился на ежиков, а они уже подошли к его миске, в которую налилась до краев дождевая вода.

Ежики окружили миску и стали пить. Зрелище еще то, обескураженный пес даже не лаял. Я позвала папу, надо было что-то делать с этой компашкой.

Отец укоротил цепь, на которой сидел Рэм, и мы с ним в ведро стали скидывать ежей. Одного ведра было мало, и я побежала за другим. Четыре ежа в одно ведро и три в другое. И я отнесла их за дорогу подальше в лес.

Выпустила, и они снова шумной компашкой побрели в лес.

Когда я вернулась, отец позвал меня к клубничной грядке. Ягоды были объедены, но так как шел дождь в период созревания ягод, они напитались воды и были бурого цвета.

И тут отец, попробовав одну ягодку, сказал, что они просто начали бродить из-за дождя, а ежики, наевшись забродившей клубнички, охмелели и осмелели. А вечером за чаем с пирогом мы долго смеялись, вспоминая, как Рэм смотрел на кучу пьяных ежиков, которые пили водичку из миски.

25 комментариев
Понравилась публикация?
136 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 25
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена Викторовна
Подписчиков 1464
позавчера, 14:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Часто ли вы задумываетесь, как приходится деткам в интернате без родителей? А может ...
Подробнее
Неинтересно
0
44
Сергей
Подписчиков 644
позавчера, 21:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
По дороге с работы решил зайти в Пятерочку, за консервированными кольцами ананаса.
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
-1
51
Сергей
Подписчиков 644
21.04.2024, 18:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Но тут появляется "тот самый" сосед с триммером. И в этот раз это я!
Подробнее
Неинтересно
00:24
Поделитесь этим видео
0
21
Ирина
Подписчиков 6181
20.04.2024, 17:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
В последнее время денег нет, но мы держимся..Хотя иногда понимаем, что деньги ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Антохина Татьяна Евгеньевна
Подписчиков 44
19.04.2024, 15:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг37.3к
Всем приветик.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Дима
Подписчиков 278
сегодня, 18:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Домашние кошки – это одни из самых распространенных домашних животных в мире. Их история ...
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
2
Просто
Подписчиков 94
сегодня, 14:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг65.6к
С развитием интернет-технологий все большее количество людей получает возможность ...
Подробнее
Неинтересно
-2
5
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1680
сегодня, 13:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
ВведениеБелое море прекрасно в любое время года ,не смотря на погодные катаклизмы ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Алексей
Подписчиков 302
сегодня, 12:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг47.7к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
0