Просто автор
Просто авторПодписчиков: 923
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг94.4к

Мама в декрете, или Как не обесценить себя 

795 просмотров
512 дочитываний
44 комментария
Эта публикация уже заработала 25,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание:

Все, кто сидит или сидел когда-то со своим маленьким ребёнком, скажут в один голос, что декрет – это трудно. Не сразу, не всегда, но это трудная работа. Помимо ребёнка на женщине дом (готовка, уборка, глажка и т.д.), а иногда и старшие дети. При этом нужно не забыть о себе и ресурсом где-то наполниться.

День сурка: каждый день корми, подгузник меняй, спать укладывай, погремушкой греми… А ещё колики, запоры, зубы, гипертонус... Не так ставит ноги, не так ползёт, не так рефлексирует, не сидит/не так сидит. Дальше поликлиники-врачи-прививки-массажи-анализы… Декрет – это адски трудно.

И вот есть папа. И есть у папы работа. Он там работает. Общается со взрослыми людьми, на обед ходит, болтает с кем-то в перерыве, совещания проводит, умный такой, важный. А потом приходит домой, ты ему ужин горячий, детей спать уложенных, дома порядок.

И говоришь ты благоверному своему: «Хочу я, милый, лабутены/платье/автомобиль (подставить своё). Купи!» И он тебе отвечает: «А зачем тебе? Ты же дома».

Вот тут стоп!

Самое неправильное, что может ответить женщина: «Ну да, ты прав». Если так сказала – все, тебя «списали». Может, с первого раза и нет. Но делаем выводы и так не говорим.

Самое опасное, что может женщина сделать с собой в декрете – это обесценить себя. Свои желания/стремления/интересы в пользу семьи, детей, мужа и мира во всем мире. Жертвенность у нас в крови, в нашей природе. Мы мучаемся, сутками рожая, чтобы продолжить род человеческий. И терпением наделены огромным, чтоб это самое потомство выкормить и вырастить. Но, отойдя от природы, давайте признаем: женщины тоже люди. Им тоже хочется, им тоже надо.

Со взрослыми поговорить, платье красивое и вон те туфельки «по акции» за хулион рублей. И в фитнес хочется, и чашку кофе с подругой на открытой веранде, и чтоб ветерок волосы трепал. Волосы после салона красоты и ноги в платье после эпиляции. И помада на губах красивая, дорогая помада, и цвет так подходит. И от "Шанель" чтоб. Каждой своё нужно, но «Ты же дома!» не признаём и потихоньку «воспитываем» мужа.

Дети растут, а жизнь назад не повернёшь. Очень не хотелось бы вспоминать 3 года декрета, как самое тяжелое, однообразное и скучное время в своей жизни.

Живите сейчас!

44 комментария
Понравилась публикация?
39 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 44
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 311
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг610.5к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
49
Евгений
Подписчиков 148
сегодня, 07:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг310.9к
Чтобы много зарабатывать, нужно много работать?У всех 24 часа в сутках, и если себя не убивать,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Никонова Василина Владимировна
Подписчиков 1030
сегодня, 09:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34к
Исходя из судебной практики, домашние животные делятся не часто и в основном делят дорогостоящих животных,...
Подробнее
Неинтересно
0
1