Ольга Николаевна
Ольга НиколаевнаПодписчиков: 3073
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Обсуждаем новый порядок предоставления коммунальных услуг

124 просмотрa
49 дочитываний
14 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Обсуждаем новый порядок (https://www.pnp.ru/social/za-otoplenie-predlozhili-platit-po-novomu.html) предоставления коммунальных услуг. 10 главных нововведений, которые подготовило правительство:

1. Минстрой больше не будет давать какие-либо разъяснения правил предоставления коммунальных услуг.

2. В помещениях разрешат не пользоваться централизованным отоплением (если это предусмотрено документацией, а переустройство узаконено). Чтобы не оплачивать отопление, придется уведомить УК.

3. Потребителя после его запроса будут знакомить с показаниями общедомового счетчика в течение пяти дней, а не одного, как было ранее.

4. С УК и ТСЖ снимают обязанность собирать показания индивидуальных счетчиков (ранее было требование проверять их не реже 1 раза в 6 месяцев). Теперь это исключительное право исполнителя услуги.

5. Для оплаты за отопление оставили 2 способа:

-в течение отопительного периода

-равномерно в течение календарного года.

Корректировка платы проводится 1 раз в год, если иная периодичность не установлена решением общего собрания.

6. Если в помещении нет счетчика, а к потребителю заселилось много людей, о чем он не сообщил в УК, то при расчете будет применен норматив с повышающим коэффициентом 2.

7. Если потребитель дважды не пустит электриков для замены его счетчика на «умный» прибор, то его оштрафуют на норматив с повышающим коэффициентом 5. Для остальных коммунальных услуг величина коэффициента будет 2.

8. УК и ТСЖ будут обязаны выставлять квитанции на бумаге, только если потребитель добровольно не согласится их получать в электронном виде, указав это в личном кабинете.

9. Ограничивать коммунальные услуги запретят. Оставят лишь приостановку предоставления.

10. В части требований к услугам старый СанПиН 2001 года меняют на новый 2021 года. Он содержит обновленные требования к питьевой воде и питьевому водоснабжению населения.

14 комментариев
Понравилась публикация?
46 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 14
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26753
сегодня, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44М
Лохов много не только России, их тьма-тьмущая по всему миру. Ведь именно с Запада приползли к нам всякие коучи,...
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
-2
38
Сергей
Подписчиков 652
сегодня, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Как же хорошо, что моя жена знает как лучше мне провести эти Майские дни!
Подробнее
Неинтересно
02:35
Поделитесь этим видео
0
29
Карина Юрьевна
Подписчиков 5813
сегодня, 17:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8М
Здравствуйте, дорогие читатели! Начну с того, на чем закончила свою пятую часть ...
Подробнее
Неинтересно
0
37
Елена
Подписчиков 8137
сегодня, 15:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.2М
У нас с одноклассниками в WhatsApp создана группа для общения. Я два дня туда не заходила, всё не было времени.
Подробнее
Неинтересно
0
42
Карина Юрьевна
Подписчиков 5813
вчера, 20:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8М
Здравствуйте, дорогие читатели! Ребенок не хочет учиться? Причин может быть много. Первым делом нужно понять,...
Подробнее
Неинтересно
-1
108
Степанов Юрий Васильевич
Подписчиков 23028
сегодня, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М
Начало положено, важные изменения.После теракта в «Крокус Сити Холле» власть ...
Подробнее
Неинтересно
-5
135
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1353
сегодня, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
36
Мария Арнольдовна
Подписчиков 4552
сегодня, 13:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Интересную, но, вместе с тем, печальную статистику за 2023 год представил ЗАГС ...
Подробнее
Неинтересно
0
30
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45518
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.8М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! У меня сегодня не только познавательная статья, но еще и «вкусная».
Подробнее
Неинтересно
0
68
Татьяна
Подписчиков 220
сегодня, 15:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Действительно ли картофель такой вредный для фигуры, как кажется? Оказывается, совсем ...
Подробнее
Неинтересно
0
34
Александр
Подписчиков 8750
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4М
Коммунистска Юля Камбулова со своего наставницей Аллой Васильевной Скиба в день ...
Подробнее
Неинтересно
0
26
Валерий Ш
Подписчиков 26753
сегодня, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44М
Лохов много не только России, их тьма-тьмущая по всему миру. Ведь именно с Запада приползли к нам всякие коучи,...
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
-2
38
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66244
сегодня, 15:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Последние резонансные происшествия, связанные с мигрантами, буквально взорвали общественное мнение.
Подробнее
Неинтересно
0
19
Нина Сергеевна
Подписчиков 2212
сегодня, 07:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.4М
Здравствуйте дорогие читатели.
Подробнее
Неинтересно
01:05
Поделитесь этим видео
-1
38
Валерий Ш
Подписчиков 26753
сегодня, 15:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44М
Будучи папой взрослой дочери, мне всегда было интересно, кого же понарожали мои коллеги по отцовской доле.
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
-1
28