Вечное недовольство «всё и вся». Начну с других, а не с себя!

1 439 просмотров
578 дочитываний
117 комментариев
Эта публикация уже заработала 28,90 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 17.04.2022 эта публикация заработала 400,00 рублей
Зарабатывать

Вечное недовольство «всё и вся». Начну с других, а не с себя!

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/

Недовольство

Любой человек может быть чем-то недоволен. И это абсолютно нормально! Плохо обслуживают в каком-нибудь кафе (например, грубый персонал, невкусная еда)? Заслуженное недовольство большинства клиентов, на мой взгляд, гарантировано. Дистрибьютор необоснованно повысил цены на какие-то товары или группы товаров? Естественно покупатель будет недоволен. Подобных примеров можно привести нескончаемое количество.

В вышеупомянутых случаях, по моему мнению, недовольство общества будет обоснованным!

Вечное недовольство «всё и вся»

Однако, к сожалению, есть такая группа людей, которые в буквальном смысле проявляют недовольство почти ко всему. Например, в школе один ученик получил за контрольную работу по математике - 5, а другой - 3. И вот, у второго ученика возникает недовольство.

Почему? В чем виноват тот, кто просто лучше подготовился? Может нужно было самому лучше изучить материал, чтобы и знания появились и оценка была лучше?

Или, например, один сосед купил себе новый дорогой автомобиль любого немецкого бренда, а другой сосед, который ездит на старенькой отечественной машине, теперь смотрит «криво» в его сторону. Только если учесть, что, например, сосед, купивший себе новую иномарку, чуть ли не каждый день встаёт с самого утра и пашет до самого вечера, поскольку у него своя небольшая фирма по оказанию каких-нибудь консультационных (например, в сфере менеджмента) услуг, а второй сосед просто работает в соседнем супермаркете, например грузчиком.

Так почему нужно «криво» смотреть на того, кто своим трудом, именно трудом, сам всего добивается? Получает высшее образование, с трудом открывает свою фирму, находит клиентов, в итоге раскручивается!

В этих 2 случаях, на мой взгляд, недовольство некоторых граждан вообще необоснованно! И подобных примеров можно привести тоже уйму.

Начну с других, а не с себя!

Самое неприятное (не обидное, а именно неприятное) так это то, что такие люди (которые необоснованно всем недовольны) почти ничего не хотят делать и не делают для того, чтобы хоть как-то поменять свою жизнь. Они, на мой взгляд, всегда так и будут продолжать высказывать своё недовольство «всё и вся», не понимая, к сожалению, что:

Нужно начинать с себя!

Вечное недовольство «всё и вся». Начну с других, а не с себя!

Согласны с автором публикации?

Проголосовали:230

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

117 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 117
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19066
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Добрый день гости и пользователи сайта. Сегодня хотел бы с вами обсудить такую ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
20
Будь в курсе
Подписчиков 2572
позавчера, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг964.6к
MidJourney — это платформа, которая позволяет создавать уникальные изображения ...
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
-3
25
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 233
сегодня, 15:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Подробнее
Неинтересно
02:33
Поделитесь этим видео
0
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 65750
сегодня, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.7М
Совсем недавно в Правительстве РФ обсуждали очередное нововведение, которое затронет сферу торговли.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5890
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
14
Игорь
Подписчиков 5230
сегодня, 07:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М
Магнитная буря 29 марта 2024 г.: рекомендации экспертов и календарь на апрель ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 25933
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.7М
Шиловидные флоксы несколько лет назад подарил мне папа. Саженцы были уже цветущие трех разных расцветок:...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Серж
Подписчиков 372
вчера, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг439.9к
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
4
Алекс Андр
Подписчиков 270
вчера, 09:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Сравнения — путь в никуда. Может возникнуть ощущение, что, сравнивая себя с другими, вы живете яркой,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Сергей Поздняков
Подписчиков 152
позавчера, 21:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг358.2к
Большинство людей боятся потерпеть неудачу. А я боюсь пропустить возможность.Приветствую вас мои читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
1
Интересные Факты
Подписчиков 13
позавчера, 14:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6к
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
0
Александра
Подписчиков 75
позавчера, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг37.1к
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
3
Ломакина Виктория Владимировна
Подписчиков 241
позавчера, 13:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.2к
В очередной инстанции работник потерпел поражение....8 февраля 2024 года судебная ...
Подробнее
Неинтересно
0
2