Владимир
ВладимирПодписчиков: 4807
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.9М

Почему людям не нравится звук собственного голоса

59 просмотров
19 дочитываний
13 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Многие люди, услышав звук собственного голоса, удивляются, что они звучат, как на записи. В основном, нам не нравится наше звучание, но почему мы не обращаем на него внимания, когда разговариваем?

Почему людям не нравится звук собственного голоса

А вам нравится ваш голос?

Людям редко нравится звук собственного голоса. А когда его записывают, он звучит так, как будто это чей-то чужой голос, а не наш собственный. Чтобы понять, почему это происходит необходимо буквально заглянуть в наше ухо!

Как работает ухо

Почему людям не нравится звук собственного голоса

Человеческое ухо состоит из трех частей: внутреннего, среднего и наружного уха.

Наружное ухо — часть, которую мы можем видеть. Это то место, где начинается слуховой проход.

Среднее ухо отделено от наружного уха барабанной перепонкой. Это главный проводник звука, и он перемещает его во внутреннее ухо.

Внутреннее ухо является главным проводником звука в мозг. Улитка, расположенная во внутреннем ухе, преобразует звук в неврологический импульс и посылает его в мозг.

Как происходит восприятие звука

Любой звук — это серия вибраций, которые мозг воспринимает как импульс. Но разные звуки воспринимаются по-разному. Музыка или чей-то голос доносятся до наших ушей по воздуху. Отчасти именно так мы слышим наши собственные голоса. Но еще звуки доходят до наших ушей через кости. Именно так мы воспринимаем вибрации наших голосовых связок.

При этом мы слышим наши собственные голоса одновременно двумя способами: мы слышим их как смесь вибраций воздуха и вибраций костей.

Почему наш собственный голос раздражает нас

Когда мы слышим свой записанный голос, мы воспринимаем его по-другому, так как в этом случае звук проникает в ухо по воздуху без дополнительной вибрации костей. Именно разница и раздражает нас, так как нам это непривычно.

источник

интересно?

Проголосовали:10

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

13 комментариев
Понравилась публикация?
20 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 13
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лекаторчук Алина Александровна
Подписчиков 3
сегодня, 12:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9300
Всем привет! До беременности мой вес составлял 65 кг. Пошла рожать 83. После ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Татьяна
Подписчиков 2709
сегодня, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М
Депутаты Госдумы в своем обращении в Следственный комитет РФ представили новые ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7078
вчера, 14:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.5М
Обеспечение льготных категорий необходимыми лекарствами один из важнейших вопросов жизнеобеспечения граждан.
Подробнее
Неинтересно
0
36
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45258
вчера, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сначала о том, что накипело. Вы может и не знаете, но я обычно ...
Подробнее
Неинтересно
0
149
Валентина
Подписчиков 17369
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.1М
Мда-а-а-а, сволочной у меня мозг. Недаром меня хейтерят «патриоты». Как фантазия разыгралась?
Подробнее
Неинтересно
0
46
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20026
вчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М
На фото - остров Кайо-Коко из личного архиваВступлениеЗдравствуйте, уважаемые ...
Подробнее
Неинтересно
0
93
Карина Юрьевна
Подписчиков 5764
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Здравствуйте, дорогие читатели! В первой части своего повествования я писала, как мы запланировали ...
Подробнее
Неинтересно
-1
94
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26259
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
С наступлением весны времени стало не хватать, поэтому на сайте я стану появляться ...
Подробнее
Неинтересно
0
71
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15534
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.8М
Имеет ли право бывшая супруга на выдел супружеской доли из имущества покойного бывшего супруга?
Подробнее
Неинтересно
0
66
Валерий Ш
Подписчиков 26725
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1М
Мобилизация, также называемая «могилизацией», стала фактически смертным приговором ...
Подробнее
Неинтересно
02:58
Поделитесь этим видео
-2
85
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2332
вчера, 15:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
фото сгенерировано по моему запросу нейросетью AIRIЗнаете ли вы уровень своего IQ?Я не знал,...
Подробнее
Неинтересно
0
34