Хлапушина Светлана Викторовна
Хлапушина Светлана ВикторовнаПодписчиков: 1962
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг839.4к

Горе-мамаши. 

75 просмотров
26 дочитываний
16 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

К сожалению, существуют у нас женщины, которых мамами язык назвать просто не поворачивается.

Я как - то никогда не интересовалась своими соседями и их жизнью. Но вот, когда моему младшему было 5 лет, он привёл в гости мальчика. Звали его Саша, было ему тоже 5 лет. Ну и голодный же он был, покормила его, а когда уже пил чай, сказал:"Как вкусно, а у нас сахара нет". С моим сыном они подружились и тогда я у знакомых поинтересовалась, что у них за семья. Оказалось: отца нет, мать алкашка, пятеро детей. А мальчонка хороший, умненький. Начала узнавать, нельзя ли взять его под опеку. И вот что в результате выяснила.

Её уже пытались лишить родительских прав, но она оказалась беременной, в этом случае решение откладывается. Когда начались роды, она была мертвецки пьяна, пока дети вызвали скорую и та приехала, родился мальчик и задохнулся. Девочку (были двойняшки) удалось спасти.

Примерно через неделю после родов я её увидела во дворе. Был октябрь, довольно прохладно, а она шлепала по лужам в сарафан и босоножках, пьяная и счастливая.

Чере пару недель мой младший заболел, пришла наша врач. Она рассказала, что девочка умерла от пневмонии, лежала около настежь открытого окна, простудилась, когда врача вызвали и госпитализировали было уже поздно. Не спасли.

Опять начали дело о лишении родительских прав, и опять она оказалась беременной.

Было это ещё при СССР, сейчас вроде пожестче с этим стало.

Но вот три года назад я с этим снова столкнулась.

У моей снохи сестра-точное подобие той "мамы". Первого ребёнка она пьяная уронила, девочке было 5 месяцев, стала инвалидом, живёт в интернате.

Вышла замуж, родила вторую дочку, продолжала пить. Кончилось тем, что муж ушёл и дочку забрал. Девочка умница, очень артистичная, недавно даже по телевизору показывали, читала стихотворение на концерте.

Ну, наша красавица не остановилась, родила третью.

Когда Софийке был год, её забрали в приют-соседи вызвали полицию, сообщив, что ребёнок плачет уже два часа. Пришли-мамаша дрыхнет пьяная, ребёнок забился в угол и плачет.

Моя сноха забрала её из приюта и начала дело о передаче её под опеку. Тянулось дело почти год, три раза был суд, в конце концов всё решилось в пользу снохи. Софийка называет её мамой, всё прекрасно, только до сих пор спрашивает утром "а ты мне сегодня кушать дашь?" А "мамаша" сейчас в тюрьме, стащил а у кого-то из приятелей банковскую карту и сняла около 150 тыс.

Но ведь выйдет, и эпопея продолжится, снова родит.

И ведь она не одна такая.

Может для подобных "мамаш" стоит ввести принудительно стерилизацию?

Стоит ли таких "мамаш" принудительно стерилизовать?

Проголосовали:12

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
16 комментариев
Понравилась публикация?
13 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 16
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1198
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Доброго время суток всем читателям юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
0
27
Ксения-Питер
Подписчиков 2380
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
33
Сергей
Подписчиков 519
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Сейчас в школе у сына, на время капитального ремонта в школе, сделали дистанционное обучение.
Подробнее
Неинтересно
0
26
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15487
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Ты видишь знак? Нет! И я не вижу, а он есть»: или о том, как я обжаловала ...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Игорь
Подписчиков 5275
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
41
Валентина
Подписчиков 17313
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.9М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
-3
86
Руслан
Подписчиков 9079
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Корысть и жадность в наше время является главной составляющей многих людей, и даже в таких ситуациях,...
Подробнее
Неинтересно
0
10