Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3312116

«Сдавайтесь!»: Минобороны РФ обратилось с ультиматумом к гарнизону «Азовстали» в Мариуполе

17 181 просмотр
12 140 дочитываний
336 комментариев
Эта публикация уже заработала 606,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

«Сдавайтесь!»: Минобороны РФ обратилось с ультиматумом к гарнизону «Азовстали» в Мариуполе

Министерство обороны России обратилось с ультиматумом к гарнизону металлургического завода «Азовсталь» в Мариуполе — военнослужащим ВСУ, боевикам полка «Азов» (запрещен на территории РФ) и иностранным наемникам предлагается сдаться до 6.00, 17 апреля, сообщает gazeta.ru.

«В течение 16 апреля 2022 г. отмечено резкое повышение интенсивности ведения радиопереговоров боевиками националистических формирований и иностранными наемниками, заблокированными в Мариуполе на металлургическом комбинате «Азовсталь». При этом содержание радиоперехватов (только за истекшие сутки таких получено 367) свидетельствует о том, что оказывающие сопротивление боевики находятся в безвыходном положении, практически без продуктов питания и воды», — указано в сообщении Минобороны России.

В связи с этим Минобороны России предлагает украинским военнослужащим и иностранным наемникам план действий по сдаче в плен.

«С 5:00 (мск) устанавливается непрерывная связь между российской и украинской сторонами для взаимного обмена информацией <...> фактическое начало действия «режима тишины», это 6:00 (мск) обеими сторонами обозначается поднятием флагов: с российской стороны — красных, с украинской стороны — белых по всему периметру «Азовстали». Кроме того, факт готовности к введению «режима тишины» сторонами подтверждается по всем каналам связи», — указано в алгоритме.

Затем, с 6.00 до 13.00, украинские военнослужащие и иностранные наемники должны выйти с территории «Азовстали», сдать оружие и боеприпасы.

В Минобороны отметили, что киевское руководство вряд ли даст приказ сдаваться, поэтому находящимся на «Азовстали» предлагается «единственно правильное решение по прекращению боевых действий». В российском военном ведомстве отметили, что обращение к гарнизону «Азовстали» будет транслироваться каждые 30 минут.

О содержании этого заявления были проинформированы ООН, ОБСЕ, МККК.

336 комментариев
Понравилась публикация?
92 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 336
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Mihall65
Подписчиков 756
сегодня, 18:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг297.7к
Риски неконтролируемой эскалации существуют, но вероятность применения ядерного оружия нулевая.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Роман
Подписчиков 13
вчера, 21:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25к
Эксперт Александр Меркурис заявил, что Российская армия провела мощные атаки ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Николай
Подписчиков 2836
сегодня, 22:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
03:51
Поделитесь этим видео
2