Вопрос о возврате водительских прав после лишения и действии временного удостоверения

• г. Барнаул

Меня лишили водительских прав 15 месяцев назад но временое водительское удастоверение у меня на руках (потому что мне инспектор сказал его можно будет выкинуть после суда) смогу ли я забрать свои водительские прова вовремя? Или у меня срок начнется после здачи в гаи временых прав?

Ответы на вопрос (2):

Игорь,водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.

Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.

Спросить
Пожаловаться

Если только временное на руках, то должны вернуть вам в/у по истечении срока лишения.

Спросить
Пожаловаться

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Лишили водительских прав суд прошел без меня 12.2013 г. недавно ходил в ГИБДД пробили, срок заканчивается 06.2015 г. и сказали, что на следующий день после окончания срока лишения я могу забрать водительское удостоверение. Вопрос в том, что водительские права не сдавал, они у меня утеряны в этом году, еще ни чего не писал об утере, и что мне делать? Восстанавливать водительское или до конца срока протянуть, а авто у меня нет.

Был лишен водительских прав, во время лишения получил второе водительское удостоверение (в другом регионе). Новые водительские права никогда не использовал (нет ни единого протокола). На данный момент срок лишения прошел, хочу забрать свое первое водительское удостоверение. Могут ли мне продлить срок лишения, т.к. во время лишения получил новые права?

Я гражданин Казахстана и год назад меня лишили водительских прав в России но водительское удостоверение я не сдал так как находился в Казахстане хотел узнать если я не сдал водительские права в России идёт ли срок лишения?

Меня лишили водительских прав в 2013 году в июле месяце, в город Анжеро-Судженск Кемеровской области! Сейчас я не могу забрать свои водительские права, потому что требуют постановление суда, а у меня его нет! Как мне его найти или что мне делать?

Скажите пожалуста меня лишили водительских прав уже полгода назат. Хотел узнать можна ли вернуть влдительские права недожидаясь окончания срока или уменьшить срок? И что мне грозит если инспектор гибдд меня поймает бес прав? Заранее спасибо!

Брата лишили водительских прав в ноябре 2013 г, не дождавшись суда он ушёл в армию, водительские права остались дома. Постановление пришло по почте о сроке лишения вод. прав. Вернулся с армии поехал в ГАИ и отдал им свои вод. права. По его расчету права должны были вернуть в сентябре 2015 г, но инспектор сказал что срок лишения прав начнётся с этого дня как он вернул права. Как нам быть помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительских прав, по окончанию срока я пришел в ГАИ забирать водительское удостоверение, а мне сказали пока не оплатишь штраф, не отдадим права.

Скажите, это законное требование?

Меня полтора года назад лишили водительских прав. В постановлении судья написал сдать водительское удостоверение. У меня забрали только водительские права. Через полгода меня оповестили о том что я должен сдать тракторные права и с этого момента начнется срок лишения. На данный момент срок подошел к концу. Могу ли я обратится в суд с иском о возврате водительских прав, на основании того что в постановлении судья указал что я обязан сдать водительское удостоверение (в единственном числе) что я и сделал, и на основании того что мне никто не разъяснил мои обязанности (что я должен сдать был еще и тракторные права), тем более этого судья не указал в постановлении!

Моего брата лиши водительски за отказ на прохождение медицинского осведетельствования. На месте у него само водительское удостоверение не забрали, составили протокол. Через какое то время пришла повестка в суд. Он не явился. Пришла бумага, что лишили водительских прав на 1,5 года. Вопрос: с какого периода считать период лишения, с момента вынесения постановления судом? Или необходимо пойти в ГАИ сдать водительское удостоверение и только потом начнеться отчетный перид 1,5 года. В постановлении суда не говорилось о том, что нужно сдать водительское удостоверение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение