Колотилин Алексей Валерьевич
Колотилин А.В.Подписчиков: 9091
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.5М

"Глазастая история"

167 просмотров
78 дочитываний
25 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ни для кого не секрет, что одним из самых важных и нужных чувств, которые нам подарил Создатель, является зрение. Почти 60 % информации, об окружающем мире человек получает через зрительное восприятие, даже если другие чувства у него развиты сильнее.

В данной связи глаза всегда считались не только исключительно ценным, но и наиболее почитаемым органом человека. В мире отсутствует культура, не посвятившая очам (и не только человека) бесчисленное количество художественных, музыкальных, архитектурных и иных произведений. По глазам человека, как полагают, можно рассказать о нем практически все, определив его характер, состояние здоровья, психоэмоциональное состояние, жизненный настрой. Древние говорили: "загляни человеку глубоко в глаза и ты увидишь его душу". Многие века у немалого числа купцов, а потом и предпринимателей целого ряда стран, особенно на Востоке существует традиция: перед заключением важного договора обязательно нужно не менее 15 секунд смотреть в глаза своего партнера. Если он отводит от Вас взгляд или Вам что-то неприятно в его взгляде, значит договор не заключается, потому что есть большая вероятность того, что Ваш визави хочет обмануть. Считается, что честный человек не боится смотреть прямо в глаза.

Характер человека также связан с глазами, а именно со цветом глаз. Цвет глаз определяется генетическими особенностями. Кстати, цвет глаз ребенка не всегда зависит от цвета глаз родителей. Например, у родителей с черными или карими глазами вполне может быть зеленоглазый ребенок. Современная генетика давно доказала, что ребёнок наследует геном не только своих родителей, но и всех своих предков примерно до 8-10 поколения, предшествовавшего ему. При этом наследование происходит не только по прямой линии (бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки и т.д.), но и по косвенной близкородственной линии (дяди, тёти, двоюродные дяди и тёти, двоюродные бабушки и дедушки и т.д.). Поэтому, если кто-то из Ваших предков или родственников (даже не очень близких) был зеленоглазым, то у Вас вполне может родиться малыш с зелёными или голубыми глазами, даже если Вы все черноглазые. То же самое, кстати, относится и к цвету волос и оттенку кожи.

Самыми распространёнными в мире (около 85 % населения) являются карий и черный оттенки глаз.

Карий цвет глаз присущ многим жителям нашей страны, практически всех стран СНГ, большинства европейских государств, жителям ряда государств Азии, Южной и Северной Америки. Считается, что обладатели данных глаз добродушны, основательны, практичны, любят логику и порядок во всём.

Особой разновидностью карего цвета глаз считается янтарный (желто - серый) цвет, образовавшийся в результате недостаточной пигментации серого цвета в глазном яблоке. Он является достаточно редким (около 10 % от общего числа обладателей карих глаз). Как полагают психологи, обладатели янтарных глаз очень жизнерадостны и позитивны, умеют заряжать всех вокруг своей энергией.

Черные глаза встречаются, в основном, у живущих в ряде стран Азии (Китае, Японии, Корее), представителей арабских государств и стран Африки. Нередко встречается он и у нас, в основном, у народов Кавказа и Средней Азии. Чёрный защитный оттенок глаз образовался в силу природных обстоятельств, для защиты от яркого Солнца радужной оболочки глаз. Психологи утверждают, что обладатели подобных глаз более закрыты от окружающих, особенно в вопросах личной жизни, но при этом преданны и честны.

Следующим по степени распространения в мире можно назвать синий (голубой) цвет глаз. По различным данным, обладателями таких глаз являются от 10 до 12 % населения планеты. Часто можно встретить такие глаза у жителей Скандинавии, Прибалтики, ряда стран Восточной Европы (Сербии, Словакии, Болгарии, Польши, Чехии). В России также немало голубоглазых. Голубоглазые люди, по мысли психологов, веселы, легки в общении, хотя эти качества больше проявляются в общении с близкими людьми. В отношениях с незнакомыми и малознакомыми людьми они часто бывают замкнуты и достаточно холодны.

Уникальной и нечасто встречающейся разновидностью глаз, близкой к синим, можно назвать фиолетовые глаза, образовывающиеся вследствие особого смешения генов. Некоторые считали это выдумкой, но люди с такими глазами действительно встречаются, причём, как на Севере, так и на Юге. Раньше их считали представителями высших, внеземных существ. Сейчас психологи полагают, что это люди, обладающие особыми способностями к познанию мира, науке, очень любознательные и любопытные.

И наконец, наиболее редко встречаются зеленоглазые люди. По статистике, их всего около 2 % населения Земли. Хотя встречается множество оттенков зеленых глаз - от изумрудного до болотного. Они встречаются и на Западе, и в восточных странах. В России лет 700 назад, как свидетельствуют историки, зелёный цвет глаз был одним из доминировавших, но в силу разных внешних обстоятельств он постепенно утратил свои позиции. Психологи говорят о том, что люди с зелёными глазами очень эмоциональны, могут быть агрессивны к окружающим. В то же время они обладают прекрасным интеллектом и интуицией. А ещё много веков людей с такими глазами считали магами, колдунами и мистиками. И даже преследовали (может ещё поэтому зеленоглазых так мало?).

И напоследок, немного интересных фактов о глазах. Как утверждают учёные, человечество ещё много лет (минимум 50 - 60) не сможет создать оптических приборов, по отдельным параметрам (в частности по количеству и воспринимаемых цветов и оттенков и качеству их восприятия) равных или превосходящих человеческий глаз. Многие функции и свойства глаза до конца не изучены. В частности, до сих пор медикам до конца неясно, почему при прочих равных условиях у одних людей зрение в некоторых случаях восстанавливается быстрее и даже бывают настоящие чудеса прозрения, а у других - практически не восстанавливается.

С глазами связано и множество поверий. Например, нельзя смотреть в глаза дурному человек, чтобы он Вас не сглазил. Многие матери не разрешают смотреть посторонним на своих новорождённых детей до определенного возраста и не выкладывают их фотографии в интернете. Слабого психологически человека можно "засмотреть", подчинив своей воле. Для этого нужно пристально смотря ему в глаза, тихим, но жёстким и ровным голосом несколько раз повторить то, что Вы от него хотите.

Между прочим, ведьмы, колдуны и прочие носители запретных знаний тоже часто наносят "магические" удары именно глазами. "Глазками" умеют "стрелять" и немало девушек (и не только девушек). Кстати, специалисты по нейролингвистическому программированию (особой разновидности изменения сознания людей при помощи психологических приёмов и даже их "зомбирования", которая активно применялась и применяется многими спецслужбами) разработали, в числе прочено, технику "любовного" гипноза, с помощью которого можно покорить практически любого человека противоположного пола. Для этого с помощью взгляда нужно на достаточно продолжительное время "перекрыть" ему ключевые чакровые точки на теле и использовать как можно более детальную фантазийную визуализацию действий, совершаемых с ним, не отрывая взгляда от данных точек (для желающих более подробно обьясню в комментариях). Самое интересное, что техника реально работает.

В ходе многочисленных исследований выяснилось, что энергия, исходящая от человеческих глаз, во много крат превышает энергию, которую излучают другие органы тела человека. У Вас бывало такое, что когда на Вас смотрит кто-то, Вам становится неуютно и даже ухудшается самочувствие? Это человек посылает Вам глазами свои "лучики добра". Для здоровья лучше держаться от таких людей подальше, ведь они на самом деле могут серьёзно навредить, даже неосознанно. В древних летописях ряда стран рассказывается о людях, которые настолько развили в себе способности воздействовать на других при помощи магии, что могли в буквальном смысле слова убить человека взглядом или нанести ему серьёзные увечья. Правда это или миф?

Глаза человека хранят ещё много интересных тайн в свих бездонных глубинах. Продолжение следует....

Серые (карие) глаза - самые распространённые в мире!
Янтарные глаза - в них отражается Солнце!
Чёрные, как арабская ночь глаза, какая тайна в них скрывается?
Синие глаза - в них скрыто вечное небо или бескрайний океан!
А Вам встречались люди с фиолетовыми глазами?
Зелёные глаза - самые мистические и таинственные!
Болотные глаза - ведьма или нет?

Какого цвета Ваши глаза?

Проголосовали:45

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

25 комментариев
Понравилась публикация?
64 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Колотилин Алексей Валерьевич
Комментарии: 25
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Владимир
Подписчиков 2518
05.08.2022, 15:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Я уже писал, что направил запрос в Областное Управление МВД по поводу незаконных ...
Подробнее
Неинтересно
-1
29
Денис
Подписчиков 9415
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.7М
В экономике России давно существует просто колоссальный перекос. С одной стороны, богатство ...
Подробнее
Неинтересно
-1
119
Валерий Ш
Подписчиков 26748
сегодня, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
0
29
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1233
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые читатели юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
-1
52
Марина
Подписчиков 4623
сегодня, 15:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
Заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов отправлен в СИЗО до 23 июня.
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
9
Казак Анатолий
Подписчиков 6964
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.5М
Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
21
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 278
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
17
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19732
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.4М
Добрый день. Гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась доверительница с таким вопросом:...
Подробнее
Неинтересно
02:06
Поделитесь этим видео
0
12
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45493
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-4
149
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1680
сегодня, 13:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
ВведениеБелое море прекрасно в любое время года ,не смотря на погодные катаклизмы ...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24710
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-5
58
Александр
Подписчиков 8746
сегодня, 15:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4М
На мой шестидесятилетний юбилей собрались не только родственники, но все знакомые Советского времени,...
Подробнее
Неинтересно
0
13