Борзов Дмитрий Алексеевич
Борзов Дмитрий АлексеевичПодписчиков: 2361
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Куда пропал Сергей Шойгу и чем он занимается — официальная информация на 19 апреля 2022 года и последние новости о министре — официальный ответ Кремля

1 883 просмотрa
1 277 дочитываний
52 комментария
Эта публикация уже заработала 63,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

«Куда делся?»: почему сейчас не видно генерала Шойгу, что случилось со здоровьем министра — официальный ответ Кремля

Куда пропал Сергей Шойгу и чем он занимается — официальная информация на 19 апреля 2022 года и последние новости о министре — официальный ответ Кремля

Практически по ходу всей военной спецоперации России на Украине, люди регулярно задают вопрос «А где министр обороны РФ?». И в самом деле, Сергей Шойгу появляется лишь эпизодически и даже не всегда лично. Иногда он — это лишь кадры видеоконференции.

Что случилось с Сергеем Шойгу сегодня — последние новости на 19 апреля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, очень просто растолковал «пропажу» Шойгу из медийного пространства, сказав, что у того много забот и он занят. А отвечая на вопрос о здоровье министра обороны, посоветовал не верить слухам, и обратиться за комментариями в Минобороны РФ, сообщает Pravda-tv.ru.

Сергей Лавров, также опроверг все версии проблем со здоровьем у Шойгу, и рекомендовал не верить в «бредятину спецслужб Украины».

Что сейчас происходит с министром обороны РФ Шойгу и где он находится

  • Уже к середине марта 2022 заговорили о том, что куда-то «пропали» министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов. Они не появлялись на публике с 11 марта. Последнее, на тот период, появление Шойгу в новостях, было в публикациях о его диалоге с министром обороны Турции Хулуси Акаром. Минобороны после этого выложило видео, где Шойгу награждал участников спецоперации.
  • Представители Пентагона тогда уверяли, что не могут дозвониться до Шойгу и Герасимова, что само по себе нонсенс для государственных представителей такого уровня, и с учетом того, что для подобной коммуникации используется прямая линия спецсвязи. Якобы, с середины февраля все попытки безуспешны. Последние попытки были сделаны 7 апреля.
  • Чтобы развеять все сомнения о том, что с Сергеем Шойгу есть какие-то проблемы, в СМИ распространили кадры с видеоконференции, где одним из участников он был. Видеокадры эти тогда вызвали вопросы, поскольку многие увидел в них возможный видеомонтаж. Однако явных доказательств не было.

У Сергея Шойгу случился обширный инфаркт, это правда или нет

В какой-то период была версия, что Шойгу в реанимации с обширным инфарктом. Об этом сообщал Леонид Невзлин в одном из телеграм-каналов.

14 апреля Минобороны России опубликовало видео с совещания, которое состоялось днем ранее, где принимал участие министр обороны.

Шойгу проведёт заседание коллегии Минобороны РФ 19 апреля 2022 года

Министерство обороны РФ анонсировало проведение заседания коллегии ведомства. Мероприятие состоится 19 апреля в Национальном центре управления обороной и пройдёт под руководством министра обороны Сергея Шойгу.

В Минобороны уточнили, что темой для обсуждения станут вопросы выполнения планов деятельности в Южном военном округе и на Северном флоте.

Источник

52 комментария
Понравилась публикация?
86 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 52
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Михаил
Подписчиков 127
сегодня, 15:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг195.3к
Подробнее
Неинтересно
00:29
Поделитесь этим видео
0
1
Шильцов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 59
сегодня, 14:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.6к
Вашингтону следует прекратить боевые действия на Украине, поскольку США даром участвуют в конфликте,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Пётр Петрович
Подписчиков 57
сегодня, 13:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг64.3к
Российскими военнослужащими ежедневно осуществляется продвижение по территории ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1115
сегодня, 13:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг657.1к
Подробнее
Неинтересно
03:01
Поделитесь этим видео
0
0
Андрей
Подписчиков 244
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг386.9к
Вчера вечером общественность потрясло известие о задержании заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
2