Инга
ИнгаПодписчиков: 8205
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.5М

Судья Азизова как зеркало судебной системы

366 просмотров
175 дочитываний
24 комментария
Эта публикация уже заработала 9,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Статья 46 Конституции:

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Первая ласточка?

Многие с нескрываемым удовлетворением прочитали 18 апреля, что Верховный суд арестовал судью Арбитражного суда Москвы Елену Кондрат за угрозы и попытку втюхать своей коллеге, а ранее своей помощнице, взятку в $50 тыс.

Как мы знаем, Судебная система крайне неохотно отдаёт на растерзание своих «бойцов». Иначе пришлось бы, думаю, отдавать их пачками и штабелями… И это не моё исключительно мнение.

Не просто же так нашу судебную систему профи называют «закрытой корпорацией», где капитально присели всякие бывшие административные работницы, получившие в режиме «тяп-ляп» корочки…

Я, как гражданин РФ, которому Судебная система сообщает, что она открыта и прозрачна, не могу пройти мимо сомнительной деятельности судей Петербурга.

Судья Азизова. Стиль работы

И начну с судьи Смольнинского районного суда Азизовой О. М. Её профессиональное поведение меня не то что поразило – шокировало. Последствия такого циничного нарушения ГПК наша семья расхлёбывает до сих пор.

Начиналось всё в далёком уже 2018-м.

Осенью 2018-го мы с дочерью подали иск к администрации Центрального района. Азизова, в нарушение норм ГПК, оставила его без движения (любимая тема Смольнинского суда), указав, что надо донести… Донесли… Мёртвая тишина. Пытаюсь узнать, в чём дело. Мне говорят: она в отпуске… Проходит несколько месяцев – бабах, иск отклонен… Это был «первый звонок».

Обратилась к предсуда Тарасову с заявлением, мне в ответ кинули какую-то липу с почтовым прохождением отправления, где указана иная фамилия. После этого пред сообщил, что строго поговорил со своими судьями и поставил на вид… Только мне от этого ни горячо, ни холодно…

Потеряв полгода, подала следующий иск от себя и от дочери к администрации ЦР. Алгоритм был тот же: сразу оставили без движения, они наглые и ГПК писан не для них. Азизова потом наваляла правильное определение о принятии в производство. Честно так расписала, что мы имеем право заявлять ходатайства об истребовании доказательств.

Пришла я на первое (и как оказалось — последнее)

заседание, принесла 4 ходатайства об истребовании док-тв… Мне тут же заткнули рот, наплевав на эти ход-ва. Говорила исключительно баба от администрации, гр-ка Холова. Азизова тут же сбегала в комнатку, вынесла заготовленный листик и зачитала: отказать…

На всё рассмотрение, дай бог, ушло минут 10… После зачитки она спросила: кто собственник. Я сказала: я собственник, поэтому ваши отклонения ходатайств незаконны. Она бодро в ответ: а я уже отказала… После этого прямо у меня на глазах баба от администрации начала ей заталкивать в дело кучу документов… Им было плевать, что я это всё вижу.

Про апелляцию и кассацию не буду. Это отдельная сюжетная линия. А здесь я — про художества Азизовой.

Очередное шоу в "театре одного актёра"

22.06.2021 вышли 2 свеженьких постановления Пленума ВС РФ, № 16 и 17, про рассмотрения в судах апелляционной и кассационной инстанций. Это был призрачный шанс хоть как-то реанимировать тот спор, который прошел с грубейшими нарушениями процессуальных и материальных прав нашей семьи со стороны Азизовой. Для чего реанимировать? По той причине, что судьи Смольнинского начали невпопад, по наводке чиновников, ссылаться на то решение.

Через ГАС Правосудие зарегистрировала заявление на рассмотрение по новым обстоятельствам. У судьи хватило наглости и тут не назначить заседание. Пришлось опять бомбить предсуда Тарасова. Который мне незадолго до этого в официальном письме сообщил, что у него судьи работают исключительно в соответствии с Конституцией. Посмеявшись (горьким смехом), я ему довольно подробно расписала (приложив доки), ГДЕ Азизова и ГДЕ Конституция. Указала: если не увижу соответствующей Закону реакции, буду подавать в Следком по ст. 305 УК.

И вот 2 апреля получила на почте определение от Азизовой – от 23 ноября 2021 года (видать, предсуда заставил отправить). Не буду комментировать. Просто размещаю полностью… Кто в теме, поймёт. Тем более что на сайте суда НИ СЛОВА о заявлении на рассмотрение по новым обстоятельствам. Как и в определении НИ СЛОВА о Постановлении Пленума ВС РФ (ст. 392 ГПК, ч. 4). Вот и исправляю недочёты прозрачности этого самого Правосудия.

Нетленка от Азизовой

Ниже — определение. Особенно восхищает, как ничтоже сумняшеся Азизова пишет: «… направлено на переоценку доказательств, исследованных судом»… Насобачились штамповать фразы, не имеющие под собой ничего реального. Статью 157 ГПК, видно, никто и не читал…

Судья Азизова как зеркало судебной системы

Судья Азизова как зеркало судебной системы

Судья Азизова как зеркало судебной системы

Два вопроса по существу

Первый вопрос к Верховному Суду. Может, займётесь судами в СПб? У меня много таких историй. И много фамилий…

А второй, неизменный, вопрос к руководителям гос-ва. Не пора навести порядок в Петербурге? Чиновники тут, реально, оборзели. В ЦР – 100%.

Ссылаются в отписках на постановление правительства СПб № 1068 о районных администрациях, а сами его не читали.

Вы лично встречали представителя государства, исполняющего обязанности по Закону?

Проголосовали:29

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
24 комментария
Понравилась публикация?
18 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 24
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 517
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Сейчас в школе у сына, на время капитального ремонта в школе, сделали дистанционное обучение.
Подробнее
Неинтересно
0
10
Руслан
Подписчиков 9077
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Корысть и жадность в наше время является главной составляющей многих людей, и даже в таких ситуациях,...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 280
сегодня, 12:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4к
Банкротство - это та сфера, которая в последнее время становится чуть ли не самой популярной.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Ксения-Питер
Подписчиков 2379
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
26
Валентина
Подписчиков 17310
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
-2
69
Игорь
Подписчиков 5275
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
38
Елена Викторовна
Подписчиков 1389
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
82
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15485
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Ты видишь знак? Нет! И я не вижу, а он есть»: или о том, как я обжаловала ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Сергей
Подписчиков 517
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Сейчас в школе у сына, на время капитального ремонта в школе, сделали дистанционное обучение.
Подробнее
Неинтересно
0
10
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 438
вчера, 15:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Здравствуйте дорогие друзья!Меня давно интересует вопрос на который очень хочется узнать ответ.
Подробнее
Неинтересно
-1
89
Сергей
Подписчиков 517
вчера, 16:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Началось с того ,что у меня появились какие то странные бородавки.Я честно, перепугался потому,...
Подробнее
Неинтересно
-1
67
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92834
вчера, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-1
55