Валентина Антонюк.
Валентина Антонюк.Подписчиков: 4315
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М

Хорошо иметь домик в деревне. Весна на родной земле. Вот что я люблю

590 просмотров
356 дочитываний
44 комментария
Эта публикация уже заработала 18,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Весна идет

Сегодня никакой политики, никаких проблем. Сегодня только о том, что дает жизненные силы, питает душу и заставляет двигаться вперед.

У нас лесостепная зона, поля, перемежающиеся с перелесками и поймой сливающихся здесь рек Крепкой и Тузлова.

Рядом село Чистополье, старое название – Мышеловка. Полученное имя вполне оправдано, ведь до революции в этой маленькой деревеньке бесследно исчезали многочисленные обозы, шедшие на Москву из порта на Азовском море.

Долгие годы стайки кладоискателей обшаривали заброшенные хутора, где по рассказам старожилов, хранятся несметные сокровища, от золота до турецких шелков.

Даже мой отец верил в эти легенды, и мы с ним вместе бродили по перелескам в его редкие выходные в поисках тех самых тайных ходов и подвалов.

На холмах раскинулся круглый лес. По легендам место шабаша местных ведьм. Но последние, по всей видимости, давно перевелись. Не встречала. Хотя мётлы на рынке пользуются большим спросом.

Весна в деревне

Это очень ответственный период.

Мускусная утка с приплодом

Множество мелкой живности. Просыпаются ежики от зимней спячки (медведи не водятся), прилетели птицы, даже несколько пар лебедей где-то угнездились.

Домашняя живность тоже не устаёт радовать очередным приплодом.

И совсем домашняя тоже.

Красота, которую мы создаём вокруг себя 

Пусть приходится копаться и в земле, и в навозе. Но когда смотришь вокруг – думаю, оно того стоило.

Так что хорошей всем весны! Удачи в огородных самокопаниях и хорошего, позитивного настроения!

Если статья понравилась – ставьте лайк. Буду признательна.

Вы любите весну?

Проголосовали:95

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

44 комментария
Понравилась публикация?
114 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 44
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
50
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 6123
позавчера, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Приветствую тех немногих, не пожалевших несколько минут провести на моей страничке. Надеюсь,...
Подробнее
Неинтересно
0
78
Ирина
Подписчиков 6179
вчера, 19:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
В зоне поражения Москва и Тула: До каких ещё русских городов может долететь ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Сергей Санников
Подписчиков 937
вчера, 10:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Магнитные бури являются достаточно распространённым природным явлением, которое хоть и изучено специалистами,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Владимир
Подписчиков 4818
позавчера, 19:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
Британский танк "Челленджер-2" долгое время служит основным средством боевой техники Великобритании.
Подробнее
Неинтересно
0
12
Евгения
Подписчиков 13
позавчера, 14:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8к
Доступность кредитов в нашей стране вызывает много вопросов. Если в последние ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Рома Рио
Подписчиков 71
позавчера, 14:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг154.6к
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
1