Ольга
ОльгаПодписчиков: 3452
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М

Что плохого в детских видеоиграх? Чего больше: вреда или пользы?

1 375 просмотров
826 дочитываний
166 комментариев
Эта публикация уже заработала 41,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание:

Некоторые родители категорически против детских видеоигр или, скажем так, далеко не в восторге от них. Но стоит ли так негативно относиться к детским видеоиграм? Давайте разберемся.

Хорошо или плохо

Если компьютерная игра соответствует возрасту ребёнка и не ломает его психику, то её опасаться не стоит. Она не причинит ему никакого вреда.

Порой игра вдохновляет ребенка на общение с другими детьми о ней, либо на создание своего блога. Это совсем не плохо.

Здесь важно, конечно, соблюдать режимные моменты (ограничения по времени), чтобы ребенок не испортил зрение и чтобы его мозг "не перетруждался". Но это уже самой игры совершенно не касается.

Поэтому если ребенку хочется играть в компьютерные игры (или же у него есть любимая видеоигра), это вполне нормально и ни о какой игровой зависимости говорить, думаю, абсолютно не стоит.

Если же находить много негативного в самой игре и в факте увлечения ею ребёнка, создавая при этом много запретов по этому поводу, – это может привести к тому, что ребёнок будет чувствовать себя виноватым из-за желания поиграть подольше. И это чувство не принесёт ему никакой пользы, а лишь нанесет удар по его самооценке.

Лучше акцентировать внимание на заботе о здоровье: напоминать, например, что необходимо беречь зрение, гулять на свежем воздухе и т. д.

Ни в коем случае нельзя стыдить ребёнка, если он поиграл дольше обычного, или же ругать его за это. Так как не стоит забывать, что и взрослые любят играть в свои любимые видеоигры. И при этом совершенно не задумываются о времени.

Можно просто предложить другую альтернативу отдыха.

166 комментариев
Понравилась публикация?
167 / -12
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 166
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 230
вчера, 21:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Никогда бы не могла подумать, что меня так зацепит турецкий сериал. Это вам не великолепный век или что то ещё.
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
-3
8
Татьяна
Подписчиков 2709
сегодня, 10:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Специальная военная операция России на Украине: новости спецоперации, сводки ...
Подробнее
Неинтересно
1
Александр Ларин
Подписчиков 170
сегодня, 08:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.3к
Я теперь люблю – когда без подробностей.Даже не знал, что это так здорово. Просто ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Мария Иванова
Подписчиков 8
сегодня, 08:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6893
Всем привет. Последнее время я начинаю понимать, что хочется найти какую-нибудь увлекательную площадку,...
Подробнее
Неинтересно
0
0