Владимир
ВладимирПодписчиков: 4800
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.8М

Ксения Собчак: богатых нигде не любят. И Швондер в итоге оказался европейцем…

68 просмотров
18 дочитываний
12 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ксения Собчак: богатых нигде не любят. И Швондер в итоге оказался европейцем…

Узнали?! Это Ксения Собчак. В образе клоуна, в котором появилась на своей странице и написала пост под ним. Нeдaвнo Kceнию снова зaмeтили в aэрoпoртy. Oнa возвращается в Изрaиль пocлe тoгo, кaк прoдaлa cвoю мocкoвcкyю квaртирy. Как она заявила поищет работу в Израиле или в Европе. Сейчас она во Франции-"в запланированой командировке". Она написала на своей странице пространный пост, в котором рассуждает о "раскулаченых на Западе российских олигархах", что как оказывается "богатых нигде не любят, ни в одной стране". И что "...генетическая память диктовала бояться могучего коллективного русского Швондера, а Швондер в итоге оказался европейцем…"

«Богатых нигде и никто не любит. Это факт. Богатство, любое, даже абсолютно прозрачное и честное всегда вызывает зависть. Это человеческая природа. И если вы живете в однушке и завтра прочитаете про крушение империи и банкротство условного Уоррена Баффетта, вам почему-то станет на секундочку легче.

Ох уж бедненький, водителя у него теперь нет», «домработницу нет денег нанять, самому приходится убираться, ты подумай» - после нашего выпуска «Зачистка Олигархов» про Фридмана и Авена таких комментариев тысячи. И мне грустно это наблюдать.

В мире происходит гуманитарная катастрофа, по сравнению с которой это и правда все мелочи, но «мелочь» - это тоже чья-то разбитая жизнь, а главное - ужасная несправедливость по отношению к тебе, к твоему труду (Авен: «Все, что мы строили 30 лет, сейчас полностью разрушено»). Понятно, что на фоне гибели людей не жалко тех, кто только (!) потерял свое состояние.

Поэтому мир был построен относительно справедливо - большинство стремится к богатству, но пока стремится, богатых не любит. Поэтому богатых законами защищает государство, а богатые налогами содержат бедных и государство, которое их охраняет.

Люди, заработавшие свои деньги в России, увозили их на запад, потому что генетическая память диктовала бояться могучего коллективного русского Швондера, а Швондер в итоге оказался европейцем…

«На Украине гибнут люди, поэтому мы… идем арестовывать состояния русских олигархов» - логику этого заявления Байдена в конгрессе и долгие стоячие апплодисменты после мне не дано понять. Для меня это звучит почти по-ремарковски. «Во всем виноваты евреи и… велосипедисты».

Все эти невзгоды арестованного имущества, конечно же, ничто по сравнению с гибелью людей, но от этого произвол нельзя назвать справедливостью. В мире, где в самой цивилизованной его части нет вообще больше закона, нет частной собственности, нет суда, а есть только «политическая целесообразность» с обеих сторон, не может быть никакого мира …. Мир раньше был несправедлив, но законен. Теперь он и несправедлив, и беззаконен."

...

"...генетическая память диктовала бояться могучего коллективного русского Швондера, а Швондер в итоге оказался европейцем…"...о как! Неужели Ксюша стала переобуваться на ходу?! И то что "богатых нигде не любят". Да, раскулачили "богатых и глупых буратин" на Западе.

И народ вроде даже как и обрадовался. Хотя нет, не обрадовался. Деньги всё таки народные. И их забрали британские пираты. Не особо верится, что Фридманы и Авены нажили эти "замки и яхты" своим горбом. Не ели и не спали, и копеечку берегли.

да и сама Ксения тоже не сказать, что стахановскую вахту несла в "шахте"...

А теперь вдруг заговорила о "западных Швондерах"...Или расчет снова оказаться на гребне волны?!

источник

интересно?

Проголосовали:8

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

12 комментариев
Понравилась публикация?
17 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17295
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
0
51
Ксения-Питер
Подписчиков 2377
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
21
Андрей Козлович
Подписчиков 2424
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Я, в те годы8.Елена Сергеевна приняла его не одна, в её кабинете был так же относительно молодой человек,...
Подробнее
Неинтересно
0
71
Елена Викторовна
Подписчиков 1388
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
77
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15485
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Установление факта»: или о том, как мне удалось устанавливать разные юридические ...
Подробнее
Неинтересно
0
60
Игорь
Подписчиков 5275
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
36
Сергей
Подписчиков 516
вчера, 16:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Началось с того ,что у меня появились какие то странные бородавки.Я честно, перепугался потому,...
Подробнее
Неинтересно
-1
65