ВБД Юра
ВБД ЮраПодписчиков: 10325
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М

Подводные камни Почта Банка. Это нужно знать всем!

7 224 просмотрa
5 531 дочитывание
173 комментария
Эта публикация уже заработала 276,80 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 22.04.2022 эта публикация заработала 450,00 рублей
Зарабатывать

Подводные камни Почта Банка. Это нужно знать всем!

Добрый день, друзья!

Спешу поделиться своим впечатлением о тарифе Почта Банка.

Где-то в 2017 или 2018 году решил я открыть счет в этом банке.

Приобрел карту и открыл счёт на 200 рублей, думаю, пусть лежат, наивно предполагая, что будет идти процент, пусть мизерный, и вот чем закончилось это спустя столько лет...

Разговор с оператором 19.04.2022

ПБ: Спасибо за ожидание. По данной карте у вас имеется только операция пополнения на сумму 500

рублей через систему быстрых платежей.

Я: 200, получается, я вам подарил.

ПБ: Данная сумма находится на доступном остатке.

Я: Да? Но я её нигде не вижу. И почему она не плюсуется к 500?

ПБ: Так как перевод был осуществлен сегодня, информация об этом в системе банка ещё не обновилась. Рекомендую ожидать обновление операционного дня, проверить завтра после 19:00 мск.

Я: Спасибо большое, обнадёжили, буду ждать!

ПБ: Были рады вам помочь. Мы всегда на связи, если у вас возникнут вопросы. Благодарю вас за

обращение, всего доброго!

Разговор с оператором 21.04.2022

Я: Вы мне обещали, что 200 рублей добавятся к моему счёту, но этого не произошло.

ПБ: Спасибо за ожидание. По договору №26699154 на счете 500 рублей. Ранее так же были удержания на

сумму 100 рублей 2 раза за обслуживание счета по тарифам банка, данная сумма не подлежит

возврату.

Я: Ха, нормально, деньги лежали никому не мешали, и вдруг на тебе – списали, за что? За какое обслуживание? Грабёж средь бела дня!

ПБ: Ожидайте, пожалуйста, уточняю информацию.

Я: Да бежать от вас нужно и не иметь дел.

ПБ: Спасибо за ожидание. Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление. Списание комиссии происходит согласно тарифам банка.

ПБ: Обслуживание Сберегательного счет бесплатно при выполнении любого из следующих условий: наличие клиентских операций в течение 365 календарных дней по сберегательному счету, счетам банковских карт, выпущенных банком в рамках программ "Дебетовая карта" и/или "Кредитная карта"; на последний день расчетного периода остаток средств на сберегательном счете равен или превышает 3000 рублей; наличие у вас кредита и/или вклада.

ПБ: Если данные условия не выполнены, то обслуживание сберегательного счета в месяц при невыполнении этих условий составит 100 рублей ежемесячно (комиссия взимается в последний рабочий день месяца, в размере установленного тарифа, но не более остатка средств на сберегательном счете; если остаток на сберегательном счете менее 100 рублей, комиссия взимается в размере остатка средств на сберегательном счете).

Я: И нужно срочно вывести 500 рублей, пока вы их не присвоили.

ПБ: Банк не преследует цели обмануть клиента. Комиссия начисляется в соответствии с тарифами.

Они находятся в открытом доступе на сайте банка и местах оказания услуг. Ссылка на официальный сайт Почта Банка: https://www.pochtabank.ru/.

Я: Когда я оформлял карту, оператор меня об этом не известила, что у вас есть такие подводные камни.

Молодцы, хороший тариф придумали, нечего сказать!

ПБ: Нам действительно очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем банке. Мы нацелены на долгосрочные и доверительные отношения с нашими клиентами. Очень надеемся, что ваше мнение изменится.

Я: Да уж вряд ли, после таких грабёжных действий... Только вы способны на это, за Сбером я такого не наблюдал. Грабить пенсионеров – ваш девиз! Поздравляю.

ПБ: У сотрудников банка не было цели вас дезинформировать. Приношу вам извинения от лица банка. Действительно неприятно, что вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.

Я: Что мне до ваших извинений, преступная цель налицо!

ПБ: Банк не нарушает законодательства. При оформлении договора вы можете проверить все условия и только после этого оформить договор. Если вас что-то не устраивает, то можно не оформлять.

Я: Больше вас знать не желаю, и всем буду советовать обходить ваш банк за сто километров.

Вот такой неприятный казус произошёл со мной.

Можете меня бранить, если что-то я сделал не так. Но в разумных пределах. Спасибо, что оценили данную статью и высказали своё мнение. Благодарю.

173 комментария
Понравилась публикация?
461 / -19
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 173
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Записки копирайтера
Подписчиков 1906
26.02.2024, 22:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Захотела бесплатные курсы по инвестициям – попала на мошенников. Теперь не знаю, как отбиться.
Подробнее
Неинтересно
08:09
Поделитесь этим видео
0
30
Записки копирайтера
Подписчиков 1906
21.02.2024, 22:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Всем приветики. Я уже писала серию статей о том, как банк вспомнил про кредитный долг через 6 лет.
Подробнее
Неинтересно
06:46
Поделитесь этим видео
-4
39
Записки копирайтера
Подписчиков 1906
21.02.2024, 08:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Всем приветики! Как говорится, уже накипело! Шутка. Просто возмутило. Короче, кто забыл, я живу ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-5
69
Записки копирайтера
Подписчиков 1906
26.02.2024, 22:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Захотела бесплатные курсы по инвестициям – попала на мошенников. Теперь не знаю, как отбиться.
Подробнее
Неинтересно
08:09
Поделитесь этим видео
0
30
Кашенцева Светлана Валерьевна
Подписчиков 950
06.02.2024, 19:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг106к
Недавно мы семьей переехали жить в другой субъект, купили дом. Требовалось ...
Подробнее
Неинтересно
-3
26
Записки копирайтера
Подписчиков 1906
06.12.2023, 15:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Почта Банк, организация, которую надо обходить километрами. Рабовладельцы затягивают петлю на шее пожизненно.
Подробнее
Неинтересно
07:35
Поделитесь этим видео
-14
194
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 91735
29.09.2023, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Краткое содержание:1. Введение;2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-7
50
St✭r ЫЙ⤵️
Подписчиков 7210
23.05.2023, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М
Автор по профессии кинопродюсер. В этой публикации делюсь некоторыми воспоминаниями ...
Подробнее
Неинтересно
0
98
Александр Вадимович
Подписчиков 1248
11.05.2023, 12:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг985.9к
Давайте сначала поскромничаем и вернемся на 4-5 лет назад. Тогда, и даже раньше, массово ...
Подробнее
Неинтересно
-2
27
Гавриченко Артем Игоревич
Подписчиков 7147
05.05.2023, 09:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг287.7к
Что делать, если на Ваши паспортные данные оформили договор займа (кредита), в том числе через интернет?
Подробнее
Неинтересно
-3
29
Артемьева Ирина Васильевна
Подписчиков 4705
29.03.2023, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Начало апреля текущего года будет связано с появлением некоторых важных изменений в привычной жизни граждан.
Подробнее
Неинтересно
-15
48
Носова Мария Борисовна
Подписчиков 3853
22.02.2023, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг686.3к
Приветствую вас, друзья! Продолжаю отвечать на поступившие вопросы. Сегодня читателя интересует трудовое право
Подробнее
Неинтересно
0
8
Марина Владимировна
Подписчиков 24643
21.02.2023, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15М
Пару недель назад я писала о том, что дефицит бюджета по итогам января 2023 года составил 1,...
Подробнее
Неинтересно
-58
662