Угрожает ли отнятие прописки несовершеннолетней дочери, если у ее отца есть задолженность по коммунальным платежам в размере 500 000 рублей?

• г. Владивосток

Если в квартире прописан сын отец умер но у сына прописана одна несовершелетняя дочка могут её отнять если у сына долги по комунальным платежам 500 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Лишить родительских прав могут по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок дочка прописана у отца-мужа в Москве, отец умер, я жена гражданка Молдовы но не прописанная в квартире, в квартире были прописаны (мать мужа-умерла и сын мужа от первого брака, но он тоже умер, у сына остался несовершеннолетний ребенок) не прописан. Могут ли выписать из квартиры? И может ли претендовать жена сына на жилплощадь?

В квартире были прописаны отец, его брат и сын, квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, и выписался из квартиры в 1998 году, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры? В квартире никто не прописан и не проживает, есть долги по коммунальным платежам.

Однокомнатная квартира оформлена на сына по договору купли-продажи. Отец в этой квартире прописан один. Есть долги по комунальным платежам. Может сын оформить на эту квартиру дарственную на отца?

Однокомнатная квартира оформлена на сына по договору купли-продажи. Отец в этой квартире прописан один. Есть долги по коммунальным платежам. Может сын продать эту квартиру без согласия прописанного отца?

Ситуация следующая. Семья - Отец, Мать, 2 дочки, у одной из дочек - сын (несовершеннолетни й). Решили приватизировать квартиру. В квартире прописаны Отец, Мать, дочка и её сын.

Отец и Мать хотят отказаться от прав на квартиру и сделать так, чтобы она была приватизиро вана на 2 дочек (одна из которых не прописана в квартире) и внука. Как лучше это сделать?

Можно ли, например, приватизировать квартиру на дочку, её сына и допустим Отца. При этом отец напишет завещание на не прописанную дочку. Таким образом квартира в будущем будет приватизирована на 2-х дочек и сына одной из них.

В квартире прописаны 2 человека отец и сын. квартира муниципальная. Дом скоро расселяют. Сын умер отец остался один. Могут ли дочки умершего сына претендовать на квартиру или долю в квартире?

Сын прописн у отца в муниципальном жилье, там прописана его бывшая семья, сыну 9 лет, если отец умрет могут ли сына выписать из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец ребенка не имеющий доли в квартире (прописан у своей мамы) прописать сына без согласия собственника квартиры? Я в этой квартире не прописана. Сын пока прописан со мной у моих родителей. Сыну 1 год 4 месяца.

Как продать квартиру 1 к.кв квартире две доли сына и матери. Сын прописан у отца постоянно. Прописана дочь постоянно но без доли. Сыну 17 лет.

Сначала умер отец, сын ничего не переоформлял. Затем умер сын с женой он был в браке, но она была прописана в другой квартире. Имеет ли какие-нибудь права на эту квартиру жена умершего сына, как она может оформить её в собственность если нет, то кому отойдёт квартира если на ней имеются долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение