ООО "Аксель"
ООО "Аксель"Подписчиков: 4485
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг184.9к

На ТРИ года продлено действие водительских прав!!!

340 просмотров
185 дочитываний
82 комментария
Эта публикация уже заработала 9,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Чудесный подарок сделал россиянам Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в канун дня космонавтики!

Он подписал Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 626 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

Что же примечательного в данном постановлении? Оно на ТРИ года продлевает действие водительских прав которые должны были подлежать замене, а именно действие водительских удостоверений, срок службы которых истекает в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года. Причем как любительских так и профессиональных категорий.

Теперь у автовладельцев нет необходимости в замене "просроченных" водительских удостоверений, они продлятся автоматически.

Однако, это не лишает водителей права получения "нового" удостоверения взамен "старого". Для замены водительских прав автомобилисту нужно лишь оплатить госпошлину в размере двух тысяч рублей и подать соответствующее заявление.

Решение правительства касается национальных прав и не влияет на сроки действия международных водительских удостоверений, отмечают эксперты. В случе истечения срока действия международных прав с 2022 по 2023 год, то они потребуют обязательной замены.

Решение Правительства РФ о продлении срока действия документов принято в качестве социальной помощи, в связи санкционным давлением.

На ТРИ года продлено действие водительских прав!!!

82 комментария
Понравилась публикация?
145 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юридическая фирма ООО "Аксель"
Комментарии: 82
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые