Шмидт Александр Александрович
Шмидт А. А.Подписчиков: 19032
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.9М

Появление Благодатного огня в г. Иерусалиме 23.04.22. По каким Каналам покажут церемонию? Как появляется Благодатный огонь. Рассказываем.

1 643 просмотрa
603 дочитывания
33 комментария
Эта публикация уже заработала 30,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 24.04.2022 эта публикация заработала 550,00 рублей
Зарабатывать

Сегодня наступит самый главный момент в жизни для всех православных. За день до Пасхи в часовне где лежит Гроб Господень чудесным способом появляется на свет «Благодатный огонь».Появление Благодатного огня, до сих пор официальной наукой никак не прокомментировано. А вот для всех верующих это чудо.

Появление Благодатного огня в г. Иерусалиме 23.04.22. По каким Каналам будет идти покажут церемонию? Как появляется Благодатный огонь.

Ряд ученых предполагает, что появление огня это дело рук монахов, а не чудо господне. Существует мнение, что монахи используют какие то масла, которые при попадании солнечных лучей самовоспламеняются.

На появление чуда приезжают посмотреть сотни тысяч верующих со всего мира. Каждый старается увезти с собой огонь, но как известно ни в самолеты, ни п поезда с открытым огнем не пускают. Был случай провоза в багаже под видом термоса, но факт был выявлен.

Первым кто увидел как появляется Благодатный огонь был апостол Петр. Свойства огня до сих пор не изучены, но доказан тот факт, что огонь не обжигает кожу человека на протяжении нескольких минут.

Как происходит Чудо

Часовня где происходит появление на свет благодатного огня находится в г. Иерусалиме, в город приезжает множество верующих. Накануне Пасхи в храме Воскресения Христова происходит торжественная церемония снисхождения Благодатного огня. Патриарх с прихожанами совершает крестный ход три раза вокруг часовни. Производит молебен, и происходит чудо, на алтаре появляется благодатный огонь.

Существует поверие, что если благодатный огонь не сошел, то в этом году наступит конец света. Вот почему эта церемония приковывает к себе взгляды со всего мира.

00:35

На каких каналах пройдет прямая трансляция

Граждане России, которые не смогли попасть в г. Иерусалим, и в оочию увидеть схождение благодатного огня, могу не отходи от телевизора смотреть за церемонию онлайн. Целых 3 Федеральных канала будут транслировать церемонию онлайн это Первый канал, Россия 1 и НТВ. Прямая трансляция начнется 23.04.22 в 13.00.

Источники https://sib.fm/news/2022/04/23/shozhdenie-blagodatnogo-ognya-2022-v-ierusalime-gde-i-vo-skolko-smotret

t.me/tv360/80244

https://sputnik-georgia.ru/20220423/skhozhdenie-blagodatnogo-ognya-v-ierusalime-2022-istoriya-i-kak-zazhigaetsya-266185223.html

https://www.1tv.ru/news/2022-04-23/427149-milliony_veruyuschih_ozhidayut_chuda_shozhdeniya_blagodatnogo_ognya_v_ierusalime

33 комментария
Понравилась публикация?
137 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 33
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Даня
Подписчиков 1
сегодня, 12:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4320
В наше время интернет предоставляет множество возможностей для заработка денег. Онлайн-бизнесы,...
Подробнее
Неинтересно
0
Елена
Подписчиков 318
сегодня, 05:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг388.3к
С 2019 года я работаю и зарабатываю в интернете на текстах. У меня есть несколько заказчиков,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Елена
Подписчиков 318
вчера, 03:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг388.3к
Вчера у меня случилась неожиданная консультация.Я с 2019 года работаю дома ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Елена
Подписчиков 318
25.03.2024, 03:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг388.3к
С 2019 года я начала зарабатывать в интернете. В 2021 году уволилась с найма ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Елена
Подписчиков 318
21.03.2024, 03:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг388.3к
Для новых читателей кратко расскажу о себе:В 2018 году я ушла в декрет, у меня родился сынок Андрей.
Подробнее
Неинтересно
0
7