Дмитрий
ДмитрийПодписчиков: 388
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг98.2к

Демократия – ширма зла

828 просмотров
555 дочитываний
41 комментарий
Эта публикация уже заработала 27,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Демократия – ширма зла

Весь западный мир, впрочем как и РФ, не только понимают, но и провозглашают, что в жизни, обществе должны быть ценности. Что без них никак нельзя.

Демократия и закон

И одной из таких универсальных ценностей называют демократию и закон. Считается, что это два неких столпа, без которых комфортная, справедливая и честная жизнь якобы не возможна вообще.

Однако личный опыт людей и мировые события ясно показывают, что на самом деле те, кто усиленно провозглашает главенство закона и демократии, не могут это по факту создать, не могут и не хотят добиться на практике, чтобы это работало. Как следствие, во всех странах, где много и часто говорят про закон и демократию, достаточно конкретных фактов и проявлений по отдельным направлениям, когда закон и демократия просто не работают. Или работают, но отчасти и не для всех.

Демократия – ширма зла

С другой стороны, мировая элита, совершенно не нуждается, как это ни странно, в том, чтобы на земле царил порядок, соблюдался закон и распространялась демократия, в том числе и потому, что у тех, кто про это говорит, и так в жизни есть и покой и достаток и все прочее, что необходимо для комфортной и приятной жизни.

Что будет делать богатый человек из "элиты", когда кто-то рискнет нарушить его права и свободы?

Он воспользуется своим административным ресурсом, своими связями, своей властью, должностью и при этом легко и быстро сведет к минимуму любые проблемы в своей жизни, в том числе и минуя, обходя закон как таковой.

Таким образом, можно понять, что слова и лозунги про "закон и демократию" – это в ряде случаев ни что иное, как просто красивые вывески, предназначенные прежде всего для того, чтобы их "скармливать" бедным слоям населения. Кроме этого, использование слов "закон и демократия" – это также и "торговля мечтой" для тех, кто любит порядок, справедливость, закон, но вряд ли получит их в должной мере, при своей жизни.

И совсем не секрет, что термины "закона и демократии" – это просто хитроумные ловушки, а если еще более глубоко, то способы и инструменты МАНИПУЛЯЦИИ над обществом.

Исправить жизнь людей в любом государстве, сделать ее удобной, комфортной, сытой гораздо труднее, чем просто это пообещать. Бедные люди, годами, десятилетиями барахтающиеся в своих вечных бытовых проблемах (среди которых отсутствие своего жилья и постоянной работы, пьянство и измены мужей, невысокий доход и низкая пенсия, социальное неравенство и незащищенность, воровство и мат на улице, телефонные мошенничества и ипотеки под дикие проценты и пр.), почему-то легко ведутся на любые обещания, которые их утешают. Если бедному и побитому жизнью человеку просто пообещать правду и справедливость, закон и демократию, внушать ему, что его слушают и понимают, то это его отчасти и на время успокаивает. Он верит и надеется, что когда-то все поменяется, так проходит жизнь... а перемен либо нет, либо мало, да все как-то не те, что ожидались..

Вот по этим причинам частое, назойливое, возведенной в ранг госполитики разных, особенно западных государств повторение, что "закон и демократия" – наши первые ценности, есть ничто иное, как просто попытки манипулирования людьми, не более. Людям дают ложную надежду, по сути на то, чего никогда не будет по факту.

Что на самом деле?

И именно это отлично показывает и объясняет, что на самом деле стоит за этой всей "торговлей" демократией и законом, по всему миру мы многие годы видели и видим сейчас, что когда надо, то все законы и вся демократия, во всем ее широком и размытом до предела спектре толкования и понимания, опускаются, нарушаются, про них напрочь забывают, игнорируют и сами же нарушают все принципы закона и демократии.


В этой связи общество должно четко и глубоко сознавать, что на самом деле и где есть ПРАВДА, а что и где ИЛЛЮЗИИ, и выбираться из них, понимая, что на самом деле в нашем мире, с учетом глубочайшей испорченности людей, построить на самом деле последовательную, логичную, справедливую работу ЗАКОНА и ДЕМОКРАТИИ не представляется возможным.

Всегда мы будем иметь по факту такой закон и демократию, которые будут толковаться по праву сильного, кто сильнее и подготовленнее обоснует закон и демократию, тот вроде и будет прав. И если такой захочет и практически обойдет этот самый закон и демократию или будет толковать их под своим углом в своем ключе, то мало кто из слабых и бедных сможет этому помешать и вообще это изменить.

Первопричина же, первоисток этой проблемы – в испорченности человека и общества как такового. А терминах христианства эта испорченность глобальна и глубока, всеохватывающая и называется как грех, как некая болезнь, испорченность, поврежденность внутренней сути, содержания, мыслей, взглядов и характера человека, который есть эгоист и в большей степени заботится о себе, манипулируя другими. А если и помогает другим, по настроению, то, как правило, в меньших объемах, чем заботится о себе.

Так что как не крути, но закон и демократия, с подачи и формулировок западного мира, не есть на самом деле первая и истинная ценность общества и человека, по причинам озвученным выше. На самом деле закон и демократия суть способ и инструмент манипулирования и торговля мечтой для тех доверчивых и наивных, кто всегда надеется на лучшее.

Демократия – ширма зла

41 комментарий
Понравилась публикация?
66 / -12
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 41
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 316
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг619.5к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
52
Евгений
Подписчиков 150
сегодня, 07:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг312.1к
Чтобы много зарабатывать, нужно много работать?У всех 24 часа в сутках, и если себя не убивать,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Рома Рио
Подписчиков 75
сегодня, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг169.5к
Подробнее
Неинтересно
00:20
Поделитесь этим видео
0
2
Валерий Ш
Подписчиков 26747
сегодня, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
0
17