Казак Анатолий
Казак АнатолийПодписчиков: 6825
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Мы на своей земле

887 просмотров
383 дочитывания
161 комментарий
Эта публикация уже заработала 19,15 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 24.04.2022 эта публикация заработала 150,00 рублей
Зарабатывать

Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели!

Предлагаю новую публикацию

Мы на своей земле

Когда закончится специальная операция на Украине

Завтра исполнится два месяца после начала специальной операции России по денацификации и демилитаризации Украины. Если ранее некоторые считали, что день-два, максимум две-три недели в вся Украина снова станет «пророссийской», то спустя два месяца таких оптимистов поубавилось и многие хотели бы узнать ответ на вопрос - когда и чем закончится специальная операция.

Версии и варианты ходят разные, начиная от простой - после освобождения территорий ДНР и ЛНР. Довольно модной стала версия, что государство Украина после окончания специальной операции прекратит своё существование. Есть немало сторонников, которые предлагают всю территорию Украины включить в состав России. Об этом например говорит известный российский писатель и участник событий на Донбассе Захар Прилепин.

У каждого человека своё видение ситуации и своё мнение. Я бы не отклонял в сторону версию о том, что после специальной операции Украина, как независимое государство, исчезнет. В пользу этого говорят некоторые фразы Президента России Владимира Путина, произнесённые ещё в 2018 году на прямой линии с журналистами СМИ. В несколько разных вариациях этот тезис звучал и после 2018 года, последний раз 5 марта 2022 года.

Мы на своей земле

А первый раз о том, что государства Украины больше нет, Владимир Путин заявил ещё в июне 2014 года опять же на встрече с журналистами.

В последние месяцы в информационной среде также активно обсуждается, возможное разделение Украины на 5 частей. Украинский политолог Михаил Чаплыга ещё в 2020 году говорил, что если Киев не будет выполнять Минские соглашения, Украина распадётся на 5 частей. О таком сценарии говорил и российский политик Владимир Жириновский, начиная с 1998 года.

Мы на своей земле

Источник: Подробнее ➤

Да и само руководство Украины рассматривало такой вариант. Об этом в интервью известному видеоблогеру Марку Фейгину рассказывал советник офиса президента Украины Алексей Арестович ещё в 2021 году. Говоря о «возможном нападении» России он заявил, что окружение Зеленского рассматривает девять сценариев развития событий. Но самым вероятным в офисе Зеленского считали разделение страны по руслу Днепра. Внизу карта американских экспертов, которые в 2015 году просчитывали вариант военного конфликта России и Украины.

Мы на своей земле

Источник: Американские эксперты считают, что РФ займёт всю территорию Украины до Днепра (СХЕМЫ)

Подробнее ➤

Когда прошли выборы нового состава Государственной Думы и Кремль опять получил конституционное большинство, возникал вопрос - а зачем? Пенсионную реформу по повышению возраста выхода на пенсию продавили, изменения в Конституции внесли обеспечив пожизненный срок нахождения у власти для Президента России, что ещё надо? А ларчик открывается просто - надо будет вносить изменения в Конституцию о территории Российской Федерации и возможно о некоторых изменениях государственного устройства.

Тем более эти выводы подтверждаются действиями российской власти на освобождённых территориях. Из информации Министерства обороны РФ следует, что в ходе второго этапа спецоперации российская армия планирует установить полный контроль над Донбассом и южной Украиной, а также обеспечить сухопутный коридор в Крым. На освобождённых территориях создаются временные военно-гражданские администрации, активно на этих территориях используется уже российское финансирование, рубль используется как полноценный платёжный инструмент, активно поступает гуманитарная помощь. Россия начала выплачивать по 10 тысяч рублей пенсионерам и бюджетникам. Донецкая и Луганская республики определились в проведении референдума о вхождении в Россию. Некоторая информация о возможных референдумах проскакивает и на других территориях - Херсонская, Одесская, Харьковская и Запорожская области. Первый вице-спикер Государственного совета республики Крым Ефим Фикс 22 апреля заявил, что депутатский корпус Крыма готов оказать помощь на освобождённых территориях в проведении референдумов. О возможности проведения референдума в Харьковской области 21 апреля сказал глава временной гражданской администрации Виталий Ганчев.

Мы на своей земле

Мы на своей земле

Немного о тезисе украинской власти - «мы защищаем свои земли» И немного гипотетическая картинка - на чьих землях располагаются США? США, как государство, образовалось в 1776 году при объединении тринадцати британских колоний. До освоения Северной Америки Европой все земли материка населяли индейские племена.

В настоящее время существует около 1 тысячи индейских народов, а в конце XV века было около 2200.

Я не буду говорить об общем геноциде коренных жителей Америки, только две цифры: численность индейцев с 1500 года до 1900 сократилась с 15 миллионов до 237 тысяч. Это осторожные оценки экспертов.

Вернёмся к Украине. «Мина», заложенная большевиками при образовании СССР, по мнению Президента России Владимира Путина, на самом деле является крупным боевым зарядом «либерально настроенной» и продавшийся верхушки трёх республик Союза в 1991 году. Сегодня 23 апреля как раз 15 лет после смерти одного из авторов разрушения СССР - Бориса Ельцина. Именно на совести этих деятелей - Ельцине, Кравчуке и Шушкевиче - кровь погибших людей в конфликтах на территории бывшего СССР после 1991 года. Не надо забывать и окружение этих деятелей, которые должны понести ответственность за свои преступления.

На просторах Интернета гуляют плакаты «Мы на своей земле». Привожу все эти плакаты для ознакомления читателей. Кто защищает в этой специальной операции свои земли, а кто хочет на этом тезисе «воевать до последнего украинца». Я думаю, ответ понятен.

Источник: Подробнее ➤

Мы на своей земле

Мы на своей земле

Мы на своей земле

Мы на своей земле

Мы на своей земле

Мы на своей земле

Мы на своей земле

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что в дальнейшем возможно создание нового федерального округа на основе Крыма и южных областей Украины (РИА Рамблер).

Геополитическая трансформация продолжается, через 10 лет мы сможем увидеть 4 зоны влияния в мире - Китай, Россия, Европа, США.

Мы на своей земле

Уникальность текста: 100.0%

Возможно ли разделение Украины на части и в каких долях территории отойдут к России

Проголосовали:226

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
161 комментарий
Понравилась публикация?
159 / -9
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 161
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Денис
Подписчиков 9358
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.4М
Подробнее
Неинтересно
09:42
Поделитесь этим видео
0
114
St✭r ЫЙ⤵️
Подписчиков 7207
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М
Этой публикацией автор продолжает серию в рубрике "Секретный арсенал St✭r ОГО"Все публикации ...
Подробнее
Неинтересно
08:04
Поделитесь этим видео
0
68
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 25893
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Наверно у каждого дачника есть свои самые любимые дачные: моменты, периоды, месяца.Я люблю весну на даче.
Подробнее
Неинтересно
0
82
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44550
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16М
К вопросу о безопасности гражданЗдравствуйте, мои дорогие читатели! 22 марта ...
Подробнее
Неинтересно
0
86
Марина
Подписчиков 4504
вчера, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
На протяжении 34 лет замечательный певец Муслим Магомаев радовался счастью брака с Тамарой Синявской,...
Подробнее
Неинтересно
08:00
Поделитесь этим видео
0
37
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15143
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.2М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеСегодня ...
Подробнее
Неинтересно
0
65
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
32
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 31839
вчера, 13:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М
ПредисловиеНа сайт обратилась женщина с вопросом о том, что много лет назад умер дед её мужа.
Подробнее
Неинтересно
-1
85