Гришко Павел Игоревич
Гришко П.И.Подписчиков: 9130
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Банк Тинькофф переименуется: чем вызвано такое решение, почему банк решил откреститься от своего создателя и провести ребрендинг в 2022 году

3 559 просмотров
2 683 дочитывания
69 комментариев
Эта публикация уже заработала 133,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Банк Тинькофф переименуется: чем вызвано такое решение, почему банк решил откреститься от своего создателя и провести ребрендинг в 2022 году

На днях банк "Тинькофф" сообщил то том, что намерен провести ребрендинг, простыми словами – изменить свое название и логотип. Чем же это вызвано? Да тем, что его создатель Олег Тиньков решил высказать свое мнение о России и ее гражданах, которое оказалось максимально негативным.

Так, основатель "Тинькофф банка" написал в своих соцсетях, что все, кто рисует букву Z, являются "дебилами", после чего раскритиковал российскую армию и страну в целом.

Возможно, у многих возникнет вопрос, как так получилось, что все это время Тиньков зарабатывал деньги на россиянах и сдерживал в себе ненависть к нам. Такой выдержке можно позавидовать. Однако я бы не был столь категоричен. Возможно, ситуация намного сложнее.

Почему Тиньков раскритиковал россиян и полил грязью Россию – есть объяснение ситуации

Дело в том, что последние годы Тиньков боролся с серьезным онкологическим заболеванием (лейкозом) и в связи с этим вынужден был жить за границей, где ему поддерживают жизнедеятельность.

Банк Тинькофф переименуется: чем вызвано такое решение, почему банк решил откреститься от своего создателя и провести ребрендинг в 2022 году

А теперь давайте вспомним, что сейчас происходит с российскими предпринимателями в странах Запада? Правильно, им арестовывают счета и конфискуют имущество.

Возможно, Тиньков встал перед выбором: жизнь или предательство. Как мы понимаем, он выбрал второе. Все, что от него требовалось – полить грязью Россию и выдать себя за "оппозиционера". Схема простая, теперь его заграничные счета в безопасности. Остальное лишь на его совести.

Реакция банка "Тинькофф" на заявление и высказывания Олега Тинькова

Разумеется, подобные заявления Олега Тинькова не могли не отразиться на его детище - банке "Тинькофф". Акции банка резко устремились вниз, а россияне массово начали отказываться от его услуг.

Банку даже пришлось выступить с экстренным заявлением, в котором было указано, что они не поддерживают высказывания Олега Тинькова, который давно отошел от управления банком и является лишь одним из их многочисленных клиентов. Кроме того, сам Олег Тиньков решил продать свою долю акций и полностью вывести активы из России.

Похоже, что именно в связи со сложившейся ситуацией банк "Тинькофф" решил провести ребрендинг и изменить свое название, оставив своего создателя в прошлом. Думаю, что это правильное решение, возможно, это поможет сохранить компанию, начав с чистого листа.

69 комментариев
Понравилась публикация?
114 / -18
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 69
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Галина матижева
Подписчиков 1406
12.03.2024, 15:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг776.9к
https://www.youtube.com/shorts/9YsQ3Ha4TK4Юлия Навальная призвала россиян участвовать ...
Подробнее
Неинтересно
-5
36
Актуальные промокоды
Подписчиков 222
вчера, 12:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг112.8к
Промокоды Tele2 и акции за март - апрель 2024 года. Актуальные купоны на скидку Tele2 совершенно бесплатно!
Подробнее
Неинтересно
0
Шишкин Виталий Михайлович
Подписчиков 43787
23.03.2024, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.2М
Теракт в Крокус Сити Холл. На момент написания статьи число погибших уже 115 человек. И цифра ...
Подробнее
Неинтересно
0
5