Александр ПРАВДОРУБ
Александр ПРАВДОРУБПодписчиков: 2669
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг389.1к

Мы за мир!

264 просмотрa
22 дочитывания
12 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Пролог
  2. Обоснование российских пацифистов
  3. Неудобные факты, о которых молчат пацифисты
  4. Факт первый: в восьмидесятые годы прошлого века развалился СССР. Мы разоружились, сдали все секреты, космос, науку. Расформировали Варшавский договор. Закрыли военные базы на Кубе, во Вьетнаме, в ГДР, в Польше, Чехословакии, Венгрии и Румынии. Без кровопролития позволили бывшим республикам Советского Союза приобрести независимость. На это была добрая воля руководства нашей страны. Сложно отрицать.
  5. Факт второй: Россия предлагала сотрудничество с НАТО, даже подавала заявку на членство. Была отвергнута. Все мирные совместные инициативы были зачеркнуты именно натовской стороной, читай - американской.
  6. Факт третий: Россия почти не сопротивлялась проникновения западного капитала в нашу страну. Многие отечественные производства закрылись и были заменены иностранными компаниями. Россия вкладывала много средств в строительство газопроводов в Европу. Постоянно ощущая противодействие. Северный поток-2 готов к запуску. Заморожены и выкинуты на ветер многомиллиардные инвестиции. Нам не дали ввести в строй новый газопровод. России просто не нужен военный конфликт. У нас много мирных планов.
  7. Итог
  8. Обсуждение

Пролог

Начало спецоперации на Украине разделило российское общество на две неравные половины: не тех, кто поддерживает военные действия ВС России, и тех, кто против.

Часть творческой интеллигенции высказалась против военной операции, эмоционально и с претензией на знание абсолютной истины. Облили всё российское грязью, и уехали за границу в особняки и подготовленные заранее квартиры.

Мы за мир!

Персонализированное мнение широких слоев населения не известно. Потому что большинство - не публичные люди, у них нет блогов, у них не берут интервью, они не пишут статьи и песни, не снимают ролики, не выкладывают воззвания в интернете. Но существуют опросы общественного мнения, которые говорят о широкой поддержке действий российской власти.

Обоснование российских пацифистов

Противники военного разрешения конфликта на Украине обосновывают собственное мнение следующим образом:

• Насилие - это плохо, не современно, не гуманно. Военная операция принесет много смертей, горя и страданий. С этим сложно не согласиться. Так и есть.

• Военный метод – слишком простой способ решения проблем. Он для недалеких людей. Мы, мол, люди тонкой душевной организации. Ужасы войны не приемлем. Мы не одноклеточные, мы – сложные. Надо решать проблемы другим способом. В этой позиции нескрываемый снобизм и определение себя, как высшей расы. Это раздражает. Не вызывает симпатии и поддержки.

Мы за мир!

• Российский политический режим изжил себя. Осталось не долго. Все пропало. От нас отвернётся цивилизованный Запад с технологиями, свободами и деньгами. Однако, за тысячелетнюю историю России Запад никогда не помогал нам бескорыстно. Если отвернется, то будет только лучше. Хотя какое-то время будет непросто.

Названные выше тезисы всячески выпячиваются, перемалываются и повторяются раз за разом. Но отечественные миротворцы забывают некоторые моменты. Возможно, сознательно.

Неудобные факты, о которых молчат пацифисты

Факт первый: в восьмидесятые годы прошлого века развалился СССР. Мы разоружились, сдали все секреты, космос, науку. Расформировали Варшавский договор. Закрыли военные базы на Кубе, во Вьетнаме, в ГДР, в Польше, Чехословакии, Венгрии и Румынии. Без кровопролития позволили бывшим республикам Советского Союза приобрести независимость. На это была добрая воля руководства нашей страны. Сложно отрицать.

Мы за мир!

Но что же мы получили в ответ: во все страны, откуда мы ушли – вошли натовцы и крепко обосновались. Теперь они хотят в Украину и Грузию.

Вопрос миротворцам: где ответное благодушие и разоружение стран НАТО? Где границы их притязаний? Какое отношение к северной Атлантике имеет Грузия, Турция и Украина?

Факт второй: Россия предлагала сотрудничество с НАТО, даже подавала заявку на членство. Была отвергнута. Все мирные совместные инициативы были зачеркнуты именно натовской стороной, читай - американской.

Мы за мир!

Вопрос пацифистам: почему цивилизованный Запад не хочет сосуществовать с Россией в едином поясе безопасности?

Факт третий: Россия почти не сопротивлялась проникновения западного капитала в нашу страну. Многие отечественные производства закрылись и были заменены иностранными компаниями. Россия вкладывала много средств в строительство газопроводов в Европу. Постоянно ощущая противодействие. Северный поток-2 готов к запуску. Заморожены и выкинуты на ветер многомиллиардные инвестиции. Нам не дали ввести в строй новый газопровод. России просто не нужен военный конфликт. У нас много мирных планов.

Вопрос: почему никто не замечает развернувшей с осени 2021 года истерии Запада и особенно Украины? Послушайте, что говорил Зеленский в ноябре-декабре-январе.

Ответов на эти вопросы от наших перебежчиков мы не получим. Да, и не нужны они нам. Ни ответы, ни улетевшие в теплые края туристы.

Итог

Мы еще не до конца осознаем трудности, которые свалятся на нас. Придется много работать, развивать собственную экономику. Восстанавливать медицину и образование. Развивать науку и технологии.

Мы за мир!

Потому что сильная страна Россия без сильной экономики невозможна. Главное, теперь довести начатое до победного конца и не свернуть на полпути.

И пускай весь мир знает. Мы – за мир! А если за него надо побороться, мы поборемся.

#развалСССР #пацифизм #миротворцы #будущеероссии #сильнаяэкономика #мызамир #расширениенатонавосток #блокнато #варшавскийдоговор

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/6238a6c3365c026c301699a0/my-za-mir-6264d277a7b56a6d8b73e22d

12 комментариев
Понравилась публикация?
15 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Галина Конашкова
Подписчиков 538
26.02.2024, 17:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг206.7к
Позвонила мне подруга неделю назад и спрашивает: -Можно к тебе с ночевкой? -Да не вопрос...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14078
20.10.2023, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.9М
Фиаско СССР: как актер смог погубить великую державу. И снова "меченый". Горбачев сыграл свою роль.
Подробнее
Неинтересно
05:31
Поделитесь этим видео
-10
189
Руслан
Подписчиков 9099
04.10.2023, 18:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Анализируя цифры статистических подсчетов можно уверенно утверждать, что потери ...
Подробнее
Неинтересно
06:38
Поделитесь этим видео
0
17
Дереберг Фируза
Подписчиков 3400
05.09.2023, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
В начале сентября 1991 года, когда Советский Союз был практически уничтожен ...
Подробнее
Неинтересно
02:46
Поделитесь этим видео
-3
11
Vyacheslav
Подписчиков 36
19.08.2023, 15:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3356
Распад СССР произошел в период с 1991 по 1992 годы и был результатом внутренних политических,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Дереберг Фируза
Подписчиков 3400
18.07.2023, 18:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
По данным исследования, проведенного Администрацией президента России, большинство граждан страны,...
Подробнее
Неинтересно
00:55
Поделитесь этим видео
0
5
Лубенец Надежда Ивановна
Подписчиков 773
27.06.2023, 20:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг247.5к
Историки-любители, которые изучали развал СССР, сделали вывод, что не следует ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Дереберг Фируза
Подписчиков 3400
01.04.2023, 12:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Тогда, в 1985 году многие не понимали начала всего сговора предательства со стороны ...
Подробнее
Неинтересно
02:43
Поделитесь этим видео
-22
337
Павел
Подписчиков 79
01.04.2023, 12:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3154
https://halturnerradioshow.comХэл Тернер31 Март 2023"Миротворцы" НАТО вступят на сторону Украины?
Подробнее
Неинтересно
0
0