Хочу продать свою 1/2 долю в квартире сестре, но в ней прописаны мои несовершеннолетние дети. Надо ли их выписывать?

• г. Старая Русса

Хочу продать свою 1/2 долю в квартире сестре, но в ней прописаны мои несовершеннолетние дети. Надо ли их выписывать?

Ответы на вопрос (1):

Можете продать не снимая детей с регистрации. При продаже доли обязательно письменно предложить другому собственнику приобрести долю (в порядке ст.250 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Квартира долевая на родителей там прописаны трое детей отец хочет продать свою долю, дети несовершеннолетние надо будет их выписывать.

Мой несовершеннолетний ребёнок не собственник, прописан в квартире, в которой я планирую продать свою долю. Нужно ли выписывать ребёнка из этой квартиры чтобы продать свою долю?

Я и мой ребёнок прописаны в квартире, где наниматель моя сестра, так же прописаны двое её несовершеннолетних детей, квартира досталась от родителей. Хотим приватизировать квартиру моих родителей, и долю мою продать сестре. Какие подводные камни ожидают при продаже доли сестре если там прописаны дети? Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, но он только собственник, будет ли лучше перед приватизацией выписать ребёнка туда, и разрешено ли так делать, ведь там пока никто не прописан?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я продать свою долю в квартире или приватизировать долю свою, если квартира не приватизирована, и там прописана я,мои несовершеннолетние дети четверо, моя мать и мой дядя.

Трехкомнатная квартира приватизирована на троих человек: меня, моего отца и мою сестру. Каждому по 1/3 доли. В квартире прописаны и живут: я, мой отец и мой ребенок (5 лет). Сестра прописана в квартире у мужа. Может ли сестра продать свою долю или настоять на размене квартиры?

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

После смерти бабушки осталась квартира, которая переходит моей матери и ее сестре. Мама свою часть дает мне и моей сестре. Сейчас в квартире живет сестра с ребенком, ребенок прописан в этой квартире. Можно ли продать квартиру и получить свою часть, если там прописан несовершеннолетний?, если да,то как? (сестра не хочет выписывать ребенка. Если только в такой же,по квадратам, квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двух комнатной квартире, где я прописана и в собственности у меня 1/4 доля, прописаны и два моих несовершеннолетних ребенка. Родители с братом продают свои 3/4 доли. Могу ли я тоже продать свою долю? И что мне надо делать.

В двух комнатной квартире моих родителей, где я прописана и имею в собственности 1/4 доли, прописаны и двое моих несовершеннолетних ребенка. Родители с братом продают свои 3/4 доли. Могу ли я с ними продать свою долю? Чтобы продать нам квартиру целиком. И что мне надо делать?

В наличии есть доля 1/2 в однокомнатной квартире, есть также доли сестры и ее несовершеннолетних детей, каким образом можно продать свою долю? Если сестра отказывается продавать квартиру целиком, приобрести мою долю тоже не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение