Алена
АленаПодписчиков: 86
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг17.4к

Как бы вы поступили, увидев купюру на улице?

1 775 просмотров
1 359 дочитываний
46 комментариев
Эта публикация уже заработала 67,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Всем привет. И хорошего дня!

Да, сегодня мы поговорим немного о людях и их ценностях, убеждениях и поведении.

Люди, что уж тут скрывать, самые противоречивые существа на земле. И порой мы сами не можем понять поступки себе подобных...

Как бы вы поступили, увидя купюру на улице?

Рядом никого, и вы можете ее свободно взять и уйти.

Я сама, когда была маленькой, пошла в магазин, и на входе лежало 50 рублей. В те годы для ребенка это была значительная сумма: жвачки, чипсы, мороженое – на эти деньги можно было купить всего много.

Конечно, на этом история не совсем заканчивается.

Спустя минут 10 я пошла второй раз, что-то вновь потребовалось, и на сей раз возле магазина уже лежало 100 рублей. Их я так же благополучно подняла и положила в свой карман.

И, должна сказать, не испытывала чувства вины или угрызения совести.

Но есть и другие категории людей. Они, найдя немалую сумму денег на дороге, способны попытаться разыскать хозяина и вернуть их.

И это не шутка или чей-то рассказ. Хотя это смешно звучит, это реальное объявление, которое не побоялся выставить человек на одной из платформ.

Как бы вы поступили, увидев купюру на улице?

Вот такое объявление среди прочего появилось перед моими глазами. Конечно, я не могла устоять и не заглянуть, кто и почему раздает купюры номиналом в 5000 бесплатно. Хотя не все подобные строчки "бесплатно" стоит воспринимать в серьез. Чуть стоит заглянуть в объявление, а там целый список цен.

Ну, пока не об этом.

В объявлении было указано, что кто-то возле заправки потерял 5000. Автор хотел было отдать их кассиру на случай, если кто-то вернется. Но представляете, и она отказалась их брать!

Итак, выставив купюру и свои данные, автор данного объявления стал ждать горе-потеряшку.

Очень приятно, что такие люди еще остались. Если бы сумма составляла 100 или 500 рублей, их еще можно было, закрыв глаза, положить в карман, но данная сумма не маленькая и, возможно, данная потеря может значительно сказаться на их владельце.

И вот на фоне таких радостных объявлений подборка мне выдает, как ей кажется, похожие. Суть в них диаметрально противоположная:

Как бы вы поступили, увидев купюру на улице?

В этом объявлении 5000-ную купюру продают за 50 000 из-за красивого номера.

А в этом...

Как бы вы поступили, увидев купюру на улице?

1000-ную купюру продают за 5000 тоже из-за красивого номера.

Вот такие разные люди собраны могут быть в одном месте.

Как бы вы поступили на месте человека, подавшего объявление, что он нашел деньги и хочет их вернуть?

Проголосовали:378

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

46 комментариев
Понравилась публикация?
62 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 46
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1307
вчера, 13:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Доброго времени суток,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
-2
48
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 229
вчера, 21:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Никогда бы не могла подумать, что меня так зацепит турецкий сериал. Это вам не великолепный век или что то ещё.
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
-3
8
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1307
вчера, 13:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Доброго времени суток,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
-2
48
Виктор
Подписчиков 3321
позавчера, 16:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг747к
Омутнинск - райцентр на северо-востоке Кировской области - это один из городов (вместе с Пермью и Ленинградом)
Подробнее
Неинтересно
0
17
Елена
Подписчиков 384
сегодня, 03:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг577.6к
Вчера днем выходили с сыном гулять. Погода была дождливая, но нас это не остановило.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Олег
Подписчиков 195
вчера, 14:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг132.1к
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
0
Ильясова Елена Владимировна
Подписчиков 10
вчера, 13:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг17.3к
Здравствуйте,мои дорогие! Сегодня хотелось бы поговорить о пользе омеги,а конкретно об Омега-3.
Подробнее
Неинтересно
-2
11
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 22
вчера, 09:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг40.3к
Подробнее
Неинтересно
00:18
Поделитесь этим видео
0
0
Тинишов Сергей
Подписчиков 54
вчера, 08:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг73.6к
В королевстве, где волшебство струилось из каждого ручейка, а воздух гудел от мелодии природы,...
Подробнее
Неинтересно
-1
1