Рудкова Галина Семёновна
Рудкова Галина СемёновнаПодписчиков: 635
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.1к

Способ забыть о сорняках на грядках на весь сезон, без всяких триммеров и прополки. Один раз сделал — отдыхай

5 765 просмотров
4 699 дочитываний
44 комментария
Эта публикация уже заработала 234,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать


Способ забыть о сорняках на грядках на весь сезон, без всяких триммеров и прополки. Один раз сделал — отдыхай

Я принадлежу к отдельной привилегированной касте, называемой «садовники». Мы не ходим на рынки, чтобы запастись овощами, а собираем свои, свежие с огорода. Я не отрицаю, что для этого нужно много потеть и уставать. Но только имея свой участок, вы на 100 процентов уверены, что все продукты – натуральные!

Один из недостатков ухода за садом — быстрый рост сорняков. И хотя все мои родственники твердо уверены, что только прополка очистит участок от травяного «мусора», я спокойно использую свой метод. И хочу рассказать вам об этом в этой статье!

Если вся территория заросла, что происходит при обычной прополке? Вы механически удаляете только наземную часть растения, а корни остаются нетронутыми под землей. Это главная ошибка, ведь скоро оттуда вырастет новый сорняк.

Либо прополоть, схватив корень и вырвав его из почвы, либо полностью перекопать огород и очистить верхний подземный слой. Второй способ более кропотливый, но очень эффективный.

Я предпочитаю немного поработать, но потом долго радоваться результату проделанной работы и не переживать, что через две недели все вернется на круги своя.

Что делать после очистки почвы?

Способ забыть о сорняках на грядках на весь сезон, без всяких триммеров и прополки. Один раз сделал — отдыхай

Семена сорняков легко заносятся на этот участок и снова прорастают, сводя на нет ваши усилия. Этого можно легко избежать, если всю площадь засеять культурными растениями «спина к спине». Чтобы было как можно меньше свободного места. Получается замена одного на другое.

Но опрыскивать химикатами не советую — что будет с помидорами и огурцами, а еще с почвой потом? Еще один весомый аргумент: не все сорняки реагируют на яд. Поэтому используйте гербициды в последнюю очередь, когда нет другого выхода.

Так я легко избавляюсь от одуванчиков и пырея. Надеюсь, эта статья была для вас полезной. И до встречи в следующих постах!

44 комментария
Понравилась публикация?
72 / -128
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 44
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дарья
Подписчиков 130
19.04.2024, 13:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг287к
О том, как я завела своих первых курочек, я уже рассказала, кто не читал, можно ознакомиться тут.
Подробнее
Неинтересно
00:47
Поделитесь этим видео
0
89
Xx
Подписчиков 23
21.04.2024, 21:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.9к
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
0
Казак Анатолий
Подписчиков 6957
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.5М
Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
0
Марина
Подписчиков 4621
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
Если у Вас на даче завалялись такие ящички, не спешите выбрасывать, ведь можно ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
0
0