Аверкова Татьяна Николаевна
Аверкова Т. Н.Подписчиков: 32321
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.9М

Выпадают волосы после ковида! Что делать? Личный опыт

3 793 просмотрa
2 658 дочитываний
112 комментариев
Эта публикация уже заработала 134,55 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 30.04.2022 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

Выпадают волосы после ковида! Что делать? Личный опыт

Предыстория

Я писала на 9111.ru, что в феврале переболела ковидом в форме омикрона. (После сдачи мазка во время болезни запись о ковиде сразу появилась на "Гоуслугах". Я не придумываю и не фантазирую.)


И вот недавно столкнулась с тем, что, причесавшись, обнаруживаю на расческе клок волос.


Сначала был шок. Потом поняла, что это последствие заболевания. Решила подстричься налысо, чтобы не расстраиваться каждый раз.


Пошла в парикмахерскую. Там объяснили, что это у многих после ковида и может быть в любом возрасте. Сделали ежик. Немного подлиннее, чем на фото с yandex.ru. Посоветовали пить витамины.

Сказали, что в течение 6 месяцев все пройдет. Видимо, за это срок восстанавливается иммунитет у тех, кто не отправился на небо... Ведь волосы отражают общее состояние организма человека.

Выход из ситуации с помощью шампуней

Купила витамины, стала пить. Пообщавшись с народом, узнала, что существуют шампуни, которые могут помочь в данной ситуации. Недорогой "Луковый", есть и подороже лосьон-тоник "Эсвицин". Оба продаются в аптеках.

Что делали наши предки

Наши предки в случае выпадения волос пользовались природной аптекой. И тут меня ожидало открытие!

Во Владимирской области как раз началась весна и на участке появилась травка. От одной знакомой монахини узнала, что ей очень помогла в аналогичной ситуации простая травка – сныть. Стала изучать ее свойства!

Я была просто потрясена информацией о сныти! Предки ее заготавливали во всех видах и использовали в очень многих блюдах: в салатах, супах и борщах, делали икру из нее и начинку для выпечки! По составу она близка к нашей крови! Чистит ее! Это чудо! Творец обо всем позаботился!

Нужно употреблять в пищу молоденькие листочки. Как на фото. А сушить и пить в виде отвара или добавлять при готовке в любые блюда можно на любой стадии развития растения! Оно очень распространено в России! Особенно в средней полосе. Есть версия у филологов, что слово "снедь" произошло именно от названия травы "сныть"! Слова очень созвучны!


И что удивительно, противопоказаний к ее применению нет! Только если у человека личная непереносимость растения. Сныть – прекрасный природный иммуностимулятор!

Выпадают волосы после ковида! Что делать? Личный опыт

Стала делать салаты из молоденьких листочков сныти с майонезом и добавлять в другие салаты и блюда.

Выпадают волосы после ковида! Что делать? Личный опыт

Немного о полезности крапивы и лопуха

Стала употреблять в пищу и в салаты и побеги крапивы.

Возможно, вы весной варили суп с крапивой. Это тоже очень полезно!

Есть замечательный опыт, когда во время Великой Отечественной в нашей стране крапиву использовали в качестве обеззараживающего средства. Когда лекарств не было или их не хватало.

В бочки с водой бросали крапиву и вымачивали в ней бинты, сделанные из постельного белья, порванного на полоски. (Его собирали у населения. Ведь все жили победой!) И потом этими бинтами перевязывали раненых. Раны быстро заживали, даже гнойные!

Но крапива сгущает кровь и так широко ее применять нельзя, как сныть.

Хотя я всегда ее даже сушила на зиму и использовала вместе с хмели-сунели. В углу дачного участка у меня раньше всегда рос специально отведенный для этого куст крапивы. А отваром из листьев или корней лопуха всегда в детстве мыла голову. Волосы были густые и волнистые!

Разыскиваю и лопухи за участком. Все есть! Все полезности!

Выпадают волосы после ковида! Что делать? Личный опыт

Так что переходим на "подножный корм"! И природную аптечку! Ура весне!

Выпадают волосы после ковида! Что делать? Личный опыт

Желаю всем ЗДОРОВЬЯ, счастья и МИРА вашему дому!

Вы знаете о полезности травы "сныть"?

Проголосовали:364

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

112 комментариев
Понравилась публикация?
169 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Аверкова Татьяна Николаевна
Комментарии: 112
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ирина
Подписчиков 6179
20.04.2024, 17:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
В последнее время денег нет, но мы держимся..Хотя иногда понимаем, что деньги ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Сергей
Подписчиков 308
позавчера, 20:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг121.9к
21 апреля - День памяти замечательного поэта Эдуарда Асадова (7 сентября 1923 - 21 апреля 2004)
Подробнее
Неинтересно
02:23
Поделитесь этим видео
0
0
Светлана
Подписчиков 39
18.04.2024, 17:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55к
Мы построили нашу заимку в 2020 году. Мы, это, конечно, громко сказано! Строил ...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Олег
Подписчиков 198
18.04.2024, 15:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг140.9к
Подробнее
Неинтересно
00:23
Поделитесь этим видео
0
0
Сергей
Подписчиков 617
вчера, 21:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
По дороге с работы решил зайти в Пятерочку, за консервированными кольцами ананаса.
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
0
2
Анна Алиева
Подписчиков 794
вчера, 20:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Мои знакомые из деревни, увидев фотографии в социальных сетях, сказали "мы думали, ты просто ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Николай
Подписчиков 2946
вчера, 18:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Подробнее
Неинтересно
05:29
Поделитесь этим видео
0
2