Александр
АлександрПодписчиков: 8684
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М

Современный учитель.

463 просмотрa
180 дочитываний
53 комментария
Эта публикация уже заработала 9,00 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 30.04.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

Современный учитель.

Перед вами будущий первоклассник. Чтобы научить его основам знаний, умений и навыков, сформировать у него настоящие личности качества, нужен современный учитель. Какой он должен быть? Давайте порассуждаем...

Поговорка есть в народе, что учитель, как артист, при любой плохой погоде будет весел и речист. Мир быстро меняется, научный прогресс требует применять новые подходы во всех сферах жизни общества. И особое место, на мой взгляд, должно занимать образование, где закладываются основы знаний, умений и навыков. А посредством воспитания происходит формирование личностных качеств взрослеющего человека. Центральной фигурой, как раньше, так и сейчас, конечно является учитель, который в своей работе обязан постоянно учитывать человеческие ценности. И чтобы они были в основе воспитательной деятельности учебного заведения, каждый педагог должен быть современным и перспективно мыслящим.

Современный учитель.

На этой фотографии дружный коллектив малокомплектной сельской школы, в который входят учителя, учащиеся, родители и представители общественности. Уверен, что такая окружающая среда сформирует достойных личностей.

Разумеется, по мнению многих, с кем мне пришлось общаться по работе в школе, учитель просто обязан обладать такими качествами, как доброта и сердечность, а также быть универсалом, умеющим вести диалог с учащимися. Конечно, для этого необходимы знания не только по своему учебному предмету и использование современной методики, но и умение находить подход к каждому ученику. Все это позволит дать не только основательные знания школьникам, но и воспитает настоящего человека, способного адаптироваться во взрослой жизни. А главным результатом каждого педагога являются успехи его учеников, внимание и благодарность с их стороны.

Современный учитель.

Если урок учитель начинает с улыбки, значит и детям радостно учиться.

Мой школьный учитель,

Ты детские души умеешь согреть

Материнским теплом.

Слова твои теплые

Рады услышать

Все добрые люди кругом! (А.Ясаков)

Проголосовали:70

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

53 комментария
Понравилась публикация?
99 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 53
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Чотчаева Малика Абубакировна
Подписчиков 10629
сегодня, 15:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Добрый день, дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44570
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
25
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
17
Валерий Ш
Подписчиков 26608
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
15
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
35