Аверкова Татьяна Николаевна
Аверкова Т. Н.Подписчиков: 31845
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М

С Праздником! Если поедете на природу, не забудьте защитить себя и близких, а также домашних животных от клещей! У них тоже начался сезон!)))

296 просмотров
160 дочитываний
42 комментария
Эта публикация уже заработала 8,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

С Праздником! Если поедете на природу, не забудьте защитить себя и близких, а также домашних животных от клещей! У них тоже начался сезон!)))

При поездке на природу-самое главное правило - одежда должна быть максимально закрытой, а брюки заправлены в носки. Обувайте сапоги или высокие кроссовки или ботинки, чтобы клещ не забрался. Они любят водиться в траве.

Открытые участки тела, особенно волосистую часть головы и за ушами, нужно будет обязательно осмотреть друг у друга, возвращаясь с природы.

Если после поездки на природу у вас что-то начало болеть или чесаться, это может быть одним из симптомов проникновения клеща под кожу.

Одна соседка не обращала внимание на жжение в боку, в результате пришлось потом пройти в больнице курс лечения чтобы уже выжить, который можно сравнить с химиотерапией.

Осматривайте и домашних животных. У знакомых погибла овчарка от заболевания печени, которое началось с укуса клеща.

Кроме этого, клещей отпугивают резкие запахи. Например эвкалипта и гвоздики.

Можно на основе этих и других эфирных масел с резким запахом, создать с помощью раствора спирта жидкость, которой сбрызгивать периодически, находясь на природе, участки тела и одежду.

Наши предки пользовались для этих целей дёгтем. Но сейчас много и других средств, которые продаются в аптеке и помогут вам сделать вашу праздничную вылазку за город или в парк, безопасной. Если вы не захотите сами создавать защитную жидкость.

Удачного вам отдыха на природе!

Буду рада, если мое напоминание вам пригодится и вы подстрахуете и обезопасите себя и своих родных или дорогих вам людей и домашних любимцев!

Проголосовали:81

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

42 комментария
Понравилась публикация?
115 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Аверкова Татьяна Николаевна
Комментарии: 42
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Саляхудинов Юрий Фазильевич
Подписчиков 406
сегодня, 05:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг75.4к
Сельское кладбище. Похороны. Прощание с тридцатилетним мужчиной. В медицинском ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Карина Юрьевна
Подписчиков 5631
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Здравствуйте, дорогие читатели! А вы помните первый день знакомства с вашей второй половинкой?
Подробнее
Неинтересно
-1
6
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44573
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
16
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
35
Валерий Ш
Подписчиков 26608
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
10