St✭r ЫЙ⤵️
St✭r ЫЙ⤵️Подписчиков: 7235
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.5М

Дискриминация российских пенсионеров по социальному признаку.

307 просмотров
148 дочитываний
34 комментария
Эта публикация уже заработала 7,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Получение пенсии в деревне.

Намедни зашел на почту получить заказное письмо и, случайно, краем уха, увидел на столе у оператора ведомость для выплаты пенсий пенсионерам, нашим деревенским пенсионерам, которые получают пенсию через почту. Это как правило, пожилые люди у которых до сих пор кнопочные телефоны, нет интернета, они с недоверием относятся к карточкам. Банкомата у нас в поселке нет, про пластиковые карточки они и слушать не хотят. Поэтому самый надежный способ доставки пенсии, это почта и почтальон.

Ведомость для получения пенсии на почте.

В основном цифры пенсий в подсмотренной мною ведомости, были четырехзначные, кое-где мелькали пятизначные. Все пятизначные начинались с цифры «1», и условно выглядели так:«1 Х ХХХ»

Однако одна строчка сразу бросилась в глаза глаз. Там графа "к выдаче на руки" выглядела так:

23 Х ХХХ,00 руб.

Успел я прочитать и фамилию. Это была одна и моих соседок, недавно переселившаяся в Крым с материка, Она, не-то бывшая судья, не-то прокурорская. Никто толком не знает. У неё другой, не наш круг общения, да и забор повыше нашего будет.

Автор этой публикации, военный пенсионер. У меня пенсия не большая (на мой взгляд), но по мнению соседей, ко мне можно прийти и «перехватить» сотню-другую до лучших времен. Я продвинутый юзер и мне пенсия приходит на карту.

Я решил проанализировать ситуацию и пришел к выводу, что наша пенсионная система носит дискриминационный характер. Существует дискриминация по признаку социальной принадлежности.

Две категории пенсионеров в РФ.

Оказывается в России существует две категории пенсионеров. Первые, это пенсионеры из числа чиновников, правительства, депутатов, судей, прокуроров и других выходцев из органов власти. Это люди, которые в свое время управляли страной, писали законы по которым мы живем, чинили правосудие и создали пенсионную систему, которая, по их мнению самая справедливая. И, конечно же, о себе, родненьких, они позаботились сполна.

Автор далек от мысли, что эти люди могли сделать что-нибудь противозаконное или неправильное. Просто они наивно полагают, что все люди живут так же, как и они. Поэтому они писали, пишут и впредь будут писать законы применительно к своим ситуациям, думая, что радеют и об интересах всего народа.

Поэтому, будем исходить из того, что они (пенсионеры из власть имущих) ВСЁ делали правильно и законно, жили и живут правильно и по закону, создавали и создают эти самые правильные законы. По этим законам они получали и получают зарплаты и, соответственно, пенсии. Я, лично, полностью их поддерживаю, полностью с ними солидарен, и считаю, что пенсия в 200 000 руб, это совершенно ПРАВИЛЬНАЯ пенсия. Поэтому эту категорию пенсионеров далее по тексту будем называть - "ПРАВИЛЬНЫЕ" пенсионеры.

Но, как оказывается, существует и другая категория пенсионеров. Будем называть их "ДРУГИЕ" пенсионеры.

Это те, кто всю жизнь пахали, кормили, обслуживали "ПРАВИЛЬНЫХ". Это и те, кто охранял мирное небо над головами "ПРАВИЛЬНЫХ" и "ДРУГИХ".

Короче говоря, "ДРУГИЕ", это те, кто не сумел при жизни пробиться в "ПРАВИЛЬНЫХ». Чтобы стать "ПРАВИЛЬНЫМ" пенсионером, "ДРУГОМУ" человеку достаточно было выбиться к чиновничьей кормушке, и не меньше года просидеть возле неё. . А там уже и зарплаты другие, и различные дополнительные надбавки, и пенсии соответствующие. Причем пенсии в разных российских регионах "ПРАВИЛЬНЫЕ" регулируют сами себе, в зависимости от уровня своей правильности.

В правильных регионах размеры пенсии у "ПРАВИЛЬНЫХ" могут достигать 90% от ежемесячного заработка, в то время, как пенсия "ДРУГОГО" работяги едва дотягивает до 30% от уровня его официальной зарплаты.

Но нужно отдать должное "ПРАВИЛЬНЫМ". Они позаботились, таки, о " ДРУГИХ", и приняли закон, по которому пенсия должна быть не ниже прожиточного минимума, который они сами заботливо рассчитывают для «ДРУГИХ», чтобы те не по сдыхали с голода.

Почему пенсии "ПРАВИЛЬНЫМ" и "ДРУГИМ" рассчитываются по разным законам, я разобраться так и не смог. Очевидно у меня другой менталитет и образ мышления. Разные проценты, разные системы подсчета, какие-то ограничивающие коэффициенты в 1,2, которые сравняли в пенсионном обеспечении уборщицу с шофером и директором завода...

Я не спец в пенсионном законодательстве и многого недопонимаю.

Но я нутром чую, что такое положение дел неправильное!
Я понимаю, что так не должно быть!
Я воспринимаю данный факт именно как ДИСКРИМИНАЦИЮ по признаку социального положения.

Согласно конституции РФ:

Статья 19 Конституции РФ (принцип равенства и равноправия) гласит:

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Из ст. 19 основного закона страны Конституции РФ мы видим, что любая дискриминация в нашей стране вне закона.

Для порядка разберемся, что же такое ДИСКРИМИНАЦИЯ:

Дискриминация — негативное или предвзятое отношение к человеку или лишение его определённых прав на основании наличия какого-то признака .

У нас в стране для "ПРАВИЛЬНЫХ" и "ДРУГИХ" пенсии рассчитываются по разным законам. Как я понимаю, это и является дискриминацией по социальному признаку. Перед законом ведь ВСЕ РАВНЫ! Именно так и написано в Конституции РФ!

Предложения по устранению дискриминации пенсионеров РФ


Для торжества социальной справедливости, достижения пенсионного согласия и полной пенсионной гармонии в обществе, предлагаю:

1. Всех "ДРУГИХ" уравнять в пенсионных правах с «ПРАВИЛЬНЫМИ".

2. "ДРУГИМ" платить зарплаты и назначать пенсии, по законам, по которым живут все "ПРАВИЛЬНЫЕ" люди в стране.

3. В случае, если «ПРАВИЛЬНЫЕ» определят, что п.2 данных предложений окажется не подъёмным для бюджета, тогда всех "ПРАВИЛЬНЫХ" уровнять в пенсионных правах с "ДРУГИМИ"

И тогда абсолютно ВСЕ ПЕНСИОНЕРЫ смогут гордо называть себя:

Я-ПЕНСИОНЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Резюме

Если, Вы дочитали публикацию до этих строк, значит Вы тоже "ДРУГОЙ". А если, Вы считаете себя «ПРАВИЛЬНЫМ», то почитайте комментарии, в которых «ДРУГИЕ» напишут все, что думаю о Вас… правильные Вы наши.

Вы получаете пенсию? К какой категории пенсионеров Вы относите себя?

Проголосовали:63

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
34 комментария
Понравилась публикация?
104 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 34
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Рассылка 9111.ru
Подписчиков 1861
сегодня, 16:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Качественно оформленная публикация – это 50% вашего успеха.Чтобы статьи лучше ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45209
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.5М
Здравствуйте, дорогие читатели! «Хорошее дело браком не назовут» – эта фраза принадлежит физику Льву Ландау.
Подробнее
Неинтересно
0
8
Ларичев Владимир Алексеевич
Подписчиков 298
01.07.2023, 22:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг79.5к
УКЭП аббревиатура значащая как усиленная квалифицированная электронная подпись ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Ксения-Питер
Подписчиков 2380
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
34
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1198
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Доброго время суток всем читателям юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
0
30
Сергей
Подписчиков 520
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Сейчас в школе у сына, на время капитального ремонта в школе, сделали дистанционное обучение.
Подробнее
Неинтересно
0
33
Александр
Подписчиков 8726
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Фотография сделана любителем на одной из сельских улиц.Что ни говорите, но жизнь ...
Подробнее
Неинтересно
0
24
Валентина
Подписчиков 17313
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.9М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
-3
92
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15486
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Ты видишь знак? Нет! И я не вижу, а он есть»: или о том, как я обжаловала ...
Подробнее
Неинтересно
-1
22
Руслан
Подписчиков 9080
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Корысть и жадность в наше время является главной составляющей многих людей, и даже в таких ситуациях,...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Андрей
Подписчиков 142
сегодня, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг222.6к
Волею или не волею судеб попал я на работу в сетевой магазин, антирекламу делать ...
Подробнее
Неинтересно
0
12