Ольга Николаевна
Ольга НиколаевнаПодписчиков: 3027
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М

Одесситы всегда гордились своей наднациональной идентичностью "мы одесситы"

277 просмотров
121 дочитывание
51 комментарий
Эта публикация уже заработала 6,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Одесситы всегда гордились своей наднациональной индентичностью "мы одесситы". Моё мнение, что это было следствием не столько пёстрого национального состава, сколько неестественного присоединения Новороссии к УССР. Русских украинизировали да не дерусифицировали: они стали советскими, русскоязычными, одесситами, но еще не украинцами, не вырусью.

Со 2 мая 2014 года их жёстко поставили перед выбором: стать украинцами или остаться одесситами, от которых недалеко и до "ваты, колорадов, сепаров, русни и орков"...

Поэтому Украинец - это не только тот, кто ликовал от сожжения людей в Одессе 2 мая.

Украинец - это еще и тот, кто принял и признал необходимым весь тот ад. Неважно - сразу или только сейчас.

Как много знакомых одесситов в итоге признали.

____

За 100 лет до этого в 1914 в русской крови Талергофа родился украинский нацизм и погибла Русская Галиция. Украинствующие не только кровожадно убивали и изгоняли своих соседей русинов, но и тихо сдавали их австрийским властям для отправки на пытки и смерть в концлагеря Талергоф и Терезин.

Спустя век украинствующие решили убить нашу Одессу...

51 комментарий
Понравилась публикация?
91 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 51
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Чотчаева Малика Абубакировна
Подписчиков 10629
сегодня, 15:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Добрый день, дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44570
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
27
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
17
Валерий Ш
Подписчиков 26609
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
16