Имею ли я право выкупить долю дома у бывшего мужа, наложенную на нее арестом? Какова стоимость выкупа?

• г. Уфа

У нас с бывшим мужем по 1/2 доле дома (дом выкуплен). Развод 16 лет назад. В 2000 г за долги банк наложил арест на его долю. Имею я право выкупить эту долю у мужа? Он не против. Если да то по какой стоимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На арестованное имущество как Вы собираетесь оформить право собственности?

Спросить
Пожаловаться

Брак-7 лет, жили в доме мужа, до брака у мужа был долг за дом. Год назад муж подарил мне 12% дома без долга, тогда же был переоформлен долг на имя мужа в другом банке по более выгодным условиям, и я подписала бумагу в банке о том, что мне известно о долге. Сейчас у нас развод с разделом имущества. Долгов у мужа много, и он хочет стоимость моей доли разделить при разводе, как часть моей собственности, а разве подарки делят обратно?

Заранее благодарна за ответ.

Анна.

После развода выкупила у бывшего мужа его 1/2 земельньного участка, участок принадлежит мне и детям. На нем стоит дом, был формлен также на меня и детей после развода. Бывший муж отсудил у меня долю в доме (25%), основываясь на том, что дом был построен в период брака, но зарегистрирован уже после его расторжения. Мою долю увеличили за счет произведённых последующих работ (на момент развода дом был в состоянии "чёрный ключ", все коммуникации и отделку делала после регистрации дома и расторжения брака). Хочу выкупить долю бывшего мужа в доме, в связи с чем возникает вопрос: при выкупе его доли дома есть ли какие-либо уменьшающие коэффициенты (продажа доли, а не всего объекта недвижимости, плюс только для в доме, без доли в земельном участке)? Также все произведённые мною работы, плюс ремонт на сегодняшний день также увеличивают стоимость дома. Как мне уменьшить стоимость доли бывшего мужа за счет того, что стоимость дома в целом увеличивается за счет производимых мною работ и по сей день.

Могут ли приставы наложить арест на 1/4 долю бывшего мужа в квартире в которой 3 доли принадлежат бывшей жене и двум детям? Кроме этой доли в его собственности есть дом, но пристав наложил арест именно на его долю в квартире.

Его долг по кредиту составляет 20000 руб, соразмерно ли это?

С бывшим мужем имеем недвижимость - дом на участке - в долевой собственности (1/2 доли на каждого). На его долю в наложен арест ФССП по кредитному долгу 67 000 рублей. Могу ли я выкупить его долю без его согласия, погасив долг? Это его единственное жильё, хотя дом, о котором идёт речь-нежилой, находится в аварийном состоянии.

Сын хочет получить долю квартиры с родителей. Родители против отдавать рыночную стоимость, но согласны отдать 15-20% от стоимости доли. Сын собирается продать долю банку. Вопрос: может ли банк выкупить долю сына, и если может, то за какой процент от стоимости доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад мы взяли ипотеку и купили дом, собственники я и муж, у меня есть дочь от первого брака, он её не удочерил и общий с мужем сын, часть ипотеки мы погасил материнским капиталом, спустя некоторое время погсили весь долг банку, обременение ещё не снято, доли ещё не делили. Случилось так что мы разводимся. Могу ли я продать свою часть и часть дома детей и купить другое жилье поделив доли другого дома на детей? Дело в том что этот дом ещё не поделен, или можно будет это сделать только посте деления дома? Или можно ли мне выкупить долю мужа в этом доме? Дом покупали за 2150000 если поделить его на 4 членов семьи какую сумму мне придётся выплатить мужу за покупку его доли? Естественно после развода.

Купили дом на мат капитал, у мужа долг по алиментам большой, наложили арест на 1/4 его доли, мы сможем продать этот дом или сможет ли муж подарить эту долю нашему ребенку в браке?

3 года назад умер мой бывший муж. От него моему сыну досталась 1/2 доля от его доли, т.е 1/4 доля квартиры, которую он приобрел совместно с женой по ипотеке. Частично кредит был погашен бывшем мужем и его женой. Но остаток задолженности по доле мужа выплатила страховая компания. Должен ли принимать мой сын задолженность по доле супруги, если он наследовал долю мужа (по которой погашен долг страховой компанией)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение