Екатерина
ЕкатеринаПодписчиков: 2642
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг213.6к

История дружбы собаки и крысы, или От ненависти до любви один шаг

1 033 просмотрa
796 дочитываний
17 комментариев
Эта публикация уже заработала 39,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

У меня есть собака породы китайская голая хохлатая по имени Инфинити Лаки Стар, но это по паспорту, а по-домашнему – просто Феня.

Феня – девчонка очень позитивная, но бывает иногда уж слишком надоедливой. Она постоянно должна быть в центре внимания (как и любая девушка), но в то же время она очень труслива, как заяц…

Всё новое и непонятное её пугает, а когда она к этому непонятному привыкает, то отстать от него уже не может.

Так было и с её новой подругой – крысой Раисой Радионовной (про неё я ранее писала в других статьях).

Что там за меховушка?

Когда Райка ещё маленьким крысенком появилась у нас в доме, самый большой интерес к ней проявила именно Феня. Сначала Инфинити с опаской маячила рядом с клеткой и убегала с визгом от каждого резкого движения, а примерно через два дня она вообще не отходила от клетки и уже с интересом рассматривала новую зверюшку.

Ещё через день Феня окончательно убедилась, что зверюшка вообще довольно милая, и решила сунуть в клетку свой любопытный носик, но Раису Радионовну о том, что она "милая", видимо, не предупредили. А посему она бессовестно укусила любопытную собачку.

Вопль был просто душераздирающий – и Раиса отправилась вместе с клеткой на письменный стол (чтобы больше не пыталась съесть собаку). Но Феня – редкий оптимист и верила,, что крыса изменится в лучшую сторону…

Поэтому решение переселить крысу от неё же подальше не оценила, она целый день сидела у стола, периодически вставая на задние лапы, и плакала от того, что больше не видит уже полюбившуюся "подругу".

Пришлось снять клетку обратно на пол, и началась операция под названием "Подружить любой ценой".

Наша спецоперация

Мы доставали крысу из клетки и давали ей "понюхать" собаку, привыкнуть к ней. И вот примерно через неделю мы уже отпускали их вместе бегать по квартире, при этом как ни странно кошка вообще никак не реагировала на крысу…

В итоге Феня и Раиса Радионовна стали настоящими подругами: они могли больше часа бегать по квартире друг за другом. Феня радостно тащила крысе свои игрушки, но той они были не интересны, ей нравилось просто мерять квартиру гигантскими прыжками.

Первой "играть" всегда надоедало Райке, тогда Феня начинала её толкать лапкой, Раиса начинала за это на неё "напрыгивать", как бы нападать…

Феня сразу с визгом бежала жаловаться мне, я закрывала Раису в клетку, чтобы не доводить до драки. Через какое-то время Фене становилось скучно, она начинала бегать то ко мне, то к клетке и повизгивать, в это время Раиса тоже успевала соскучиться по собаке и принималась скакать по клетке, требуя свободы. И так на протяжении всего дня…

Вот так мои девочки стали настоящими подругами, хотя первое их знакомство началось-то не очень дружелюбно.

17 комментариев
Понравилась публикация?
100 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 17
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 3491
22.03.2024, 18:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Собака и щенок умерли мучительной смертью: жуткое видео... А понесёт ли хозяйка ...
Подробнее
Неинтересно
02:42
Поделитесь этим видео
-2
30
Олег
Подписчиков 170
позавчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг89.2к
Подробнее
Неинтересно
00:34
Поделитесь этим видео
0
2
Животные ТВ
Подписчиков 7
позавчера, 10:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Животные ТВ
Подписчиков 7
позавчера, 10:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Олег
Подписчиков 170
22.03.2024, 14:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг89.2к
Подробнее
Неинтересно
00:20
Поделитесь этим видео
-1
0
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6353
вчера, 23:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Вероятно, данный рассказ для кого-то покажется немного неприятным, но я все-таки ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Татьяна
Подписчиков 284
вчера, 21:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг289.7к
Трёх метров вполне достаточно: Японский ролик, который должен доказать, что современному ...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
0
1