Гость_8092654
Гость_8092654Подписчиков: 1547
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг945.6к

Началось?

241 просмотр
92 дочитывания
50 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Здравствуйте, дорогие соотечественники. Утро сегодня солнечное, а политический горизонт не очень. Прочитал я только что новость, которая наводит меня на определенные мысли. Хочу сразу поставить всех в известность - никакой ложной информации о российских вооруженных силах, вся информация только из открытых российских источников.

И так. По сообщению РИА НОВОСТИ польский политолог Конрад Ренкас в беседе с "Украиной.ру" рассказал, что Варшава отправляет на Украину кадровых военных и наемников для участия в боях. Кроме того, он добавил, что участие иностранных военных будет со временем расширяться, это необходимо для эксплуатации поставленных Западом вооружений на Украину.

Прочитал я эту новость и решил посмотреть - с чего началась Вторая мировая война? Из открытых источников мы все знаем, что Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, когда фашистская Германия напала на Польшу. 3 сентября Великобритания и Франция объявили войну Германии, так как были связаны союзными обязательствами с подвергшейся агрессии Польшей. А потом я решил почитать - чем в это время занимался СССР? По данным Википедии выходит, что СССР 17 сентября — 5 октября 1939 провел "Польский поход Красной армии" (в советской историографии освободительный поход РККА, в современной историографии также советское вторжение в Польшу — военная операция Рабоче-крестьянской Красной армии в восточных областях Польской Республики). Операция началась через 16 дней после начала немецкого вторжения в Польшу и не сопровождалась формальным объявлением войны Польше со стороны СССР — в 3:15 утра 17 сентября 1939 года представителем НКИД СССР польскому послу в СССР Вацлаву Гржибовскому была зачитана и вручена нота, где ввод советских войск объяснялся необходимостью «защиты жизни и имущества населения Западной Украины и Западной Белоруссии»." Тем самым осуществился фактический раздел Польши между СССР и гитлеровской Германией, который соответствовал Секретному протоколу к Договору о ненападении между Германией и СССР.

Прочитал я это все и подумал: началось или не началось? А вы как думаете? Мне лично уж очень хочется мирного неба над головой. Всем добра и хороших мыслей в голове.

Началось?

Проголосовали:36

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

50 комментариев
Понравилась публикация?
17 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 50
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Мерцалов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 960
сегодня, 07:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг134.1к
Почти у каждого города России есть места славы, достопримечательности, по которым ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
222
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-4
99
Александр
Подписчиков 8684
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
42
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15162
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
53