Лебедев Сергей Сергеевич
Лебедев Сергей СергеевичПодписчиков: 225
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг62.8к

Как пытаются обмануть покупателей на AliЕxpress

3 960 просмотров
3 171 дочитывание
66 комментариев
Эта публикация уже заработала 158,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Всем здравствуйте! Сегодня решил написать о такой площадке, как AliЕxpress. Заказываю недорогие товары уже больше 3 лет, и никогда не было никаких проблем. Один раз не пришёл товар, мне вернули деньги, а товар потом пришёл. И кинули на кэшбэк в Lety Shops, я не смог вывести минималку 500 руб., по-моему, точно не помню. Но это другая история.

Тут я решил заказать себе машинку для стрижки и заказал в российском магазине, а попросту у перекупов. Думал, придëт побыстрее, срок там 12 дней. Но случилась такая ситуация. Всё было как обычно: перед отправкой нужно проверить адрес, я видел, что там другой адрес, подумал, может, сбой какой-то, и на автомате нажал принять.

Но через день-два меня что-то смутило, зашëл в приложение и написал продавцу, откуда они взяли данный адрес. Конечно, проверил в приложении у меня нужный адрес. Он отвечает: мол, такой адрес нам поступил. Если нужна корректировка, пишите адрес.... я написал. Он ответил, что заявка оформлена и адрес поменяли.

Проходит ещё какое-то время, отследить посылку нельзя, пишут, что она находится в месте получения, то есть в Западной Двине. Срок защиты кончается, и приложение мне советует связаться с продавцом. Я понимаю, что моя вина тоже есть, раз не проверил адрес. Но пишу продавцу: где моя посылка? Продавец сам советует открыть спор. Что я и делаю.

На следующий день он отменяет мой спор и в доказательство присылает мне скрин, он должен быть только в споре, наверное, я его не найду. В этом скрине написано: "в споре отказано", и приложена справка, что он такой хороший в 12-дневный срок вовремя отправил посылку по нужному адресу.

Круто! Про смену адреса ни слова. Мог бы узнать у транспортной компании, где посылка. Ладно! Я отклоняю его отказ. И пишу ему, что адрес он поменял намеренно и посылку вообще не отправил, теперь не хочет мне возвращать. Прям детектив!

Сегодня он мне написал сообщение со скрином, доказательство выполненных обязательств. Весело! А также написал, что отменил заказ и площадка вернëт мне деньги! Чушь какая-то, он отменил и товар вернëтся ему, получается. Отсюда вопрос: к нему она вернëтся, а почему до меня она не доехала? Если он отправил? Скорее всего, он ничего не отправлял, да и откуда взялся непонятный адрес?

Мой совет: ребята, проверяйте всё досконально! Мошенников много! Посмотрим, как мне деньги ещё вернут. Мне машинка была нужна, у нас на всё накрутки до 50%, а может, и больше! Если попадали в такие ситуации – пишите!

66 комментариев
Понравилась публикация?
98 / -20
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 66
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 207
позавчера, 23:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг295.7к
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
0
1
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 207
13.04.2024, 16:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг295.7к
Подробнее
Неинтересно
00:51
Поделитесь этим видео
0
1
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 207
13.04.2024, 15:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг295.7к
Машина сканирует вас, а затем вы сражаетесь с монстром, используя только свои движения.
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
0
2
Актуальные промокоды
Подписчиков 246
02.04.2024, 16:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг159.5к
Полный список промокодов для магазина Алиэкспресс на апрель и май 2024.Выбирайте купон для Aliexpress.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Осипов-Егоров Павел Евгеньевич
Подписчиков 173
02.08.2023, 16:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг120.7к
Согласно информации, российским гражданам, которые регулярно покупают товары в популярных интернет-магазинах,...
Подробнее
Неинтересно
0
0