Евгений Павлов
Евгений ПавловПодписчиков: 2418
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг768.6к

Не ходите девки по лесу гулять. Хорошо, что живыми остались

178 просмотров
79 дочитываний
19 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Не ходите девки по лесу гулять. Хорошо, что живыми остались

Приключилась со мной и подругой Надей одна необъяснимая, жуткая история, после которой моей ноги больше никогда в лесу не было. Прошло тридцать лет, а я до сих пор его боюсь. Хорошо, что живы остались.

Это произошло в Калужской области, в Боровском районе, в окрестностях деревни Ивановской. Нам с подруженькой тогда по шестнадцать лет было. Хоть и давно это случилось, а помню хорошо, будто всё было вчера.

На дворе стояла середина июля. За пару-тройку дней до события погода установилась замечательная – тепло, солнечно, безветренно. А в самом начале недели добрые дожди прошли, в лесах народились молоденькие грибочки. Вот я и подруга идеей загорелись, за дарами сходить.

Раньше мне очень нравилось это занятие: ходишь по лесным тропкам, дышишь свежим воздухом, пропитанным ароматами трав, пение птах слушаешь. Да к тому же давненько жареные на масле грибочки с отварной картошкой, да свежей зеленью, не кушали.

В общем, собрались в субботу отправиться ранёхонько, чтобы, значится к обеду возвернуться домой. После плотного завтрака взяли ивовые корзинки, банку молока, небольшой перекус и отправились по проселочной дорожке к ближайшему небольшому лесу. До него пешком двадцать минут ходу. Места знакомые, часто там бывали, все тропы хоженые, деревца, кустики, полянки знакомы.

Погода с утра заладилась хорошая, солнце мягко, ласково светит. Идем болтаем о своём о девичьем. Скоро дорога довела нас до опушки, перебрались через небольшой ручеёк и зашли под прохладную тень кудрявых берёз. Помню, перед заходом в лес на часы посмотрели, было ровно восемь часов утра.

Сразу договорились, что искать будем только вдоль опушки, вглубь леса не заходим. В начале держались вместе, не разбредались. Идём неспешно, беседуем, под кустики заглядываем, коричневые шляпки боровичков да подберёзовиков ищем. Не рядом, конечно, идём, а так в метрах десяти друг от друга, в пределах прямой видимости.

Но вскоре оказалось, что с краю леса немного грибов растёт. Может, уже раньше нас кто из деревенских пробежал, собрал. Я на минутку остановилась, волосы под косынку убрать, да веточку из обувки вытащить. И тут вижу, а Надька-то вглубь леса топает. Давай ей кричать, а она на меня не реагирует, идёт быстрым шагом дальше. Удаляется.

Я за ней, и тут замечаю, что она с кем-то увлечённо разговаривает, однако рядом никого не вижу, но слышу её голос и звонкий смех. И тут мне стало как-то не по себе, боязно. На мгновение опешила, а подруга всё дальше и дальше от меня. Разозлилась, что это за шутки такие? Тоже мне, нашла место баловаться.

А тем временем розовенькая кофточка подруги мелькнула за кустами лещины, и больше приятельницы не видно. Начинаю орать во всё горло. Надька молчит, притаилась. Зачем эти глупые прятки устроила? Для чего потешается надо мной?

Кричу, бегу к ней. Добежала до кустов, а там никого. И вдруг осознаю, а ведь я осталась одна в каком-то чужом, незнакомом лесу. Замечаю, вокруг стоит непривычная тишина – ни насекомых, ни птиц неслышно. Всё живое, как бы съёжилось, замерло.

И тут меня начало трясти от страха. Я заплакала, стала про себя говорить, чтобы всё это поскорее закончилось, и появилась дорога домой. Сколько времени ревела, не знаю. Но в какой-то момент вижу, впереди между стволами деревьев солнечная полянка проглядывает. Вышла на неё, а там ягод и грибов, как в сказке – видимо не видимо. Но у меня нет никакого желания их собирать.

В этот момент снова все звуки появились. Словно кто-то невидимый их разом включил. Слышу где-то далеко Надя кричит «А-у-у». Я бросилась на звук. И вскоре выбежала… снова на сказочную поляну с грибами и ягодами.

Опять слышу: «А-у-у». Кричала в ответ, несколько раз бегала, но каждый раз к этой солнечной поляне возвращалась. Измоталась, устала, опустилась без сил на траву, сижу плачу, прошу: «Господи помоги мне, пожалуйста!».

Смотрю, Надя выходит, и на меня с вопросами: «Светка, ты чего ушла, не предупредив, бросила меня одну в лесу?».

Я на неё чуть ли не с кулаками бросилась. Вскоре выяснилось удивительное. Со слов подруги получается, что с момента, как мы зашли в лес я все время была с ней рядом. Мы говорили, смеялись. Набрали полные корзинки молоденьких белых грибов, собрались перекусить.

Но минуту назад, она присела за кустиком по надобности, а когда встала, обнаружила, что меня рядом нет. Стала звать, искать, и тут видит, что я сижу посредине поляны. То есть расстались всего минуту назад. Я посмотрела на часы, и по моим данным получалось, что мы уже четыре часа порознь в лесу бродим. А с кем тогда была Надя?

Тут обнаружилось, что у Надежды в корзине одни поганки, а ведь она в грибах прекрасно разбирается. В этот момент мы обе сильно испугались, бросились искать дорогу. Блудили по чащобам весь день до позднего вечера. Смогли выйти из леса лишь в темноте, где-то в районе Нарофоминска, а может и еще дальше к Москве, за десятки километров от нашего дома (об этом сообщил водитель, который нас подобрал и подвез). В деревне уже потеряли, начали поиск, а мы в темноте на попутной машине доехали, без грибов, напуганные.

Деревенские нашу историю ещё долго обсуждала, но все уверены, что мы не могли за день уйти на такое огромное расстояние. Дома бабушка сказала, что это нас леший водил, не понравились мы ему почему-то. Может и так. Но с тех пор в лес больше ни ногой…

Рассказ написан по истории, которой поделилась Светлана Боклашова

Отдохните от новостей, почитайте мистические истории очевидцев

Даже на том свете наша «буйная» бабуля беспокоится о своих родных

Пророческий сон. История спасения во сне и наяву

Сквозь дебри - в прошлое, и обратно. Удивительная история

Источник литературный канал-Непотопляемый Перчик

19 комментариев
Понравилась публикация?
40 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 19
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Алёна Филиппова
Подписчиков 57
08.02.2024, 00:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7143
Здравствуй дорогой читатель, сегодня я расскажу тебе интересную историю о том как Дело ...
Подробнее
Неинтересно
-2
17
Игорь
Подписчиков 284
вчера, 22:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг293.8к
Наступило мрачное и дождливое утро. Осенний ветер гонял по улицам пожелтевшие ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
ВЛАДИМИР
Подписчиков 112
вчера, 15:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг155.6к
Следующий шаг - молчаливое внимание к чувству. Здесь уже не нужны постоянные слова утверждения.
Подробнее
Неинтересно
-1
3
ВЛАДИМИР
Подписчиков 112
24.03.2024, 23:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг155.6к
Помимо взглядов на энергетическую медицину, роль чувств и эмоций, эффективность молитвы и духовного исцеления,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Nemchinoff
Подписчиков 1765
17.03.2024, 18:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг353.8к
Мы обычно считаем себя уникальными, но на самом деле мы все похожи друг на друга. Мы рождаемся одинаково,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 231
11.03.2024, 06:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Подробнее
Неинтересно
01:20
Поделитесь этим видео
0
1
ВЛАДИМИР
Подписчиков 112
09.03.2024, 20:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг155.6к
Кто такой Эрик Медус?Эрик Руне Медхус — последний архангел, назначенный Создателем. Он один ...
Подробнее
Неинтересно
-2
3