Аверкова Татьяна Николаевна
Аверкова Т. Н.Подписчиков: 31876
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.8М

С днем памяти Георгия Победоносца! Искренняя молитва творит чудеса даже на войне! (Невероятный случай во время Великой Отечественной войны).

469 просмотров
191 дочитывание
91 комментарий
Эта публикация уже заработала 9,50 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 07.05.2022 эта публикация заработала 50,00 рублей
Зарабатывать

С днем памяти Георгия Победоносца! Искренняя молитва творит чудеса даже на войне! (Невероятный случай во время Великой Отечественной войны).

Предыстория

Поздравляю всех христиан с Праздником!

Сегодня день памяти Георгия Победоносца! Святой Георгий-покровитель воинства! Изображение его на белом коне, символизирует победу над темными силами в образе дракона и над врагами! Это изображение не случайно включено в герб Москвы. России часто приходилось воевать с захватчиками, вынашивающими черные мысли! И мы всегда побеждали! У нас лучшие воины! А Богородица и небесное воинство тоже за нас!

Искренняя молитва творит чудеса!

Теперь хочу рассказать о случае, который произошел во время Великой Отечественной войны!

Полк, в котором воевал Иеромонах Пимен (Извеков), будущий Патриарх Всея Руси с 1971 по 1990 год, попал в окружение. И неприятель так поливал наших солдат огнем, что казалось выходы нет и всех ждет верная смерть!

Религиозные чувства в то время не поощрялись, но перед лицом смерти, когда бояться уже было нечего, солдатики обратились к иеромонаху, который, как все знали, служил в их полку и попросили помолиться, чтобы спастись!

Оказалось, что у будущего Патриарха была запрятана икона Богородицы, которую он уже не стесняясь, достал и стал искренне ей молиться! Солдатики его поддержали! Просили Богородицу указать им путь!

Вдруг произошло чудо, которое увидели все! Богородица подняла руку и показала направление, следуя которому полк вышел из окружения почти без потерь!

С днем памяти Георгия Победоносца! Искренняя молитва творит чудеса даже на войне! (Невероятный случай во время Великой Отечественной войны).

Послесловие

Можно не верить и скептически отнестись к этой истории, но иеромонах Пимен, прошедший тюрьмы, ссылки и лагеря за веру, став Патриархом, 20 лет подряд, каждую пятницу, читал особую молитву-акафист перед иконой Богородицы "Нечаянная радость", которая сейчас находится в Храме Великомученицы Ирины в г. Москве.

Также и святые молитва МАТЕРИ о сыновьях и молитвы ЛЮБЯЩИХ ЖЕН во время войны спасали жизни наших солдат!

С днем памяти Георгия Победоносца! Искренняя молитва творит чудеса даже на войне! (Невероятный случай во время Великой Отечественной войны).

Желаю всем Здоровья, Счастья и МИРНОГО НЕБА! Нашим воинам ПОБЕДЫ и святых молитв за них родных и близких! Пусть все возвращаются живыми!

P/S У соседки сын участвует в спецоперации на Украине! Женя, возвращайся живым и с Победой! Я тоже присоединяюсь к молитвам твоей мамы!

Вы верите, что искренняя молитва творит чудеса?

Проголосовали:98

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

91 комментарий
Понравилась публикация?
107 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Аверкова Татьяна Николаевна
Комментарии: 91
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 2612
07.02.2024, 13:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Здравствуйте, Уважаемые читатели, пользователи и гости сайта!Сегодня я хочу ...
Подробнее
Неинтересно
-2
35
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17380
27.01.2024, 11:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
Нельзя забыть, нельзя простить... 27 января – день памяти, день полного освобождения ...
Подробнее
Неинтересно
04:24
Поделитесь этим видео
-3
35
Ксения-Питер
Подписчиков 2299
06.03.2024, 15:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Во так вот сложилась его короткая жизнь! Как я понимаю ему и 30 лет не было. Точно я не знаю,...
Подробнее
Неинтересно
09:44
Поделитесь этим видео
-2
39
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
-1
17
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1065
вчера, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг604.3к
Подробнее
Неинтересно
02:03
Поделитесь этим видео
0
2
Александр
Подписчиков 212
позавчера, 23:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.6к
Я с нетерпением жду интересных историй. Особенно от людей, беженцев с Украины, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Юрий
Подписчиков 122
сегодня, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг159.4к
Виноград - это популярный фрукт, который любят многие люди по всему миру. Он не только вкусный,...
Подробнее
Неинтересно
0
Людмила
Подписчиков 1278
сегодня, 16:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3к
Яблоки вообще крайне полезны для наших организмов.И съедать по одному яблоку ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Олег
Подписчиков 170
сегодня, 16:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг90.4к
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
-1
2
Nemchinoff
Подписчиков 1770
сегодня, 14:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг357к
Изначальное название произведения было «Убей его!», однако в 1966 году оно было ...
Подробнее
Неинтересно
03:51
Поделитесь этим видео
0
1