Владимир
ВладимирПодписчиков: 4819
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М

Восьмое чудо света

32 просмотрa
4 дочитывания
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Алина ворвалась в дом подруги в два часа ночи, просто позвонила в дверь. Сонная Люба открыла и хотела было развернуть гостью, но увидев рыдающую подругу, посторонилась.

С Алинкой всегда так, более непредсказуемого человека и представить невозможно.

Восьмое чудо света

— Ты позвонить могла, а если бы я была не одна?

— Ну ты же одна, — обвела глазами Алина квартиру-студию. — Мне нужна твоя помощь.

— Подруга, третий час ночи, у меня завтра с девяти консультации, имей совесть.

В ответ на эти слова Алина зарыдала в голос.

— Все, перестань, на выпей, — Люба протянула стакан воды, — ты мне еще и соседей разбудишь, в этих новостройках стены из картона. Что опять произошло?

— Он меня выгнал, представляешь, выгнал на улицу?

— Олег не мог тебя выгнать, это и твоя квартира тоже.

— И что? — Алина перестала плакать, похоже, гнев вытеснил слезы. — Что ты хочешь, чтобы я оставалась в квартире, где мне указали на дверь?

— Почему ты не указала на дверь ему?

— Я выше этого!

— Странные у тебя представления, значит, остаться без квартиры и подключить людей, чтобы решить свои проблемы — ты можешь, а отстаивать свое право — нет.

— Ты меня упрекаешь? А еще подруга и психолог, к тому же, — Алина поднялась со стула, но попыток покинуть квартиру не сделала.

— Садись уже, для меня спектакли не устраивай, знаю я тебя, подруга, много-много лет знаю. Именно поэтому я могу порекомендовать хорошего психолога, я не буду с тобой работать, просто не получится.

— Я — слишком сложный случай?

— Ты — слишком близкий случай. Садись, пей чай и рассказывай, что случилось в этот раз?

— Он подавляет мою личность, у него все регламентировано: работа, дом, уборка квартиры, отдых. Я живу по расписанию, планы утверждаются и не терпят корректив.

— А ближе к делу можно?

— Я съездила на экскурсию, всего на пару дней, давно хотела, а вернулась — он закатил скандал.

— Ты что, даже не сказала мужу, что уезжаешь?

— Как-то спонтанно вышло, мы с девчонками на работе решили съездить на выходные, позвонили туроператорам, там были горячие путевки, мы и отправились сразу из офиса.

— А позвонить, Алина, просто позвонить?

— Так позвонила на следующий день. Он стал кричать, я и отключилась, зачем себе отдых портить?

— Как вы вообще могли встретиться, а, встретившись, остаться вместе? Семь лет, что вы вместе – постоянные скандалы, расставания и примирения. Ты – эмоциональная, чувственная, неуравновешенная, способная на спонтанные решения и он – педантичный, серьезный, даже чопорный. Это как совместить французскую комедию и английский детектив! — Люба вдруг замолчала.

— Что? О чем ты думаешь? — нетерпеливо спросила Алина.

— Ты веришь в знаки?

— Да…

— Сегодня очередная дата открытия тоннеля под Ла-Маншем, тоннеля, связывающего Европу и Великобританию. Я неслучайно сравнила вас с Францией и Англией, вам нужен свой тоннель, что-то, что вас объединяет, думай, что это может быть. Ты ведь ко мне пришла, чтобы я помогла тебе увериться в собственной правоте, но и ты, и я понимаем, что так нельзя было поступать. А если бы он уехал, не предупредив тебя? Это не правила, это беспокойство, любовь.

— Я понимаю, но ничего поделать с собой не могу.

— Просто позвони и извинись.

— Думаешь?

Алина взяла телефон и закрылась в ванной. Вышла оттуда с улыбкой.

— Но я все равно просижу у тебя до утра, ты же теперь не уснешь? И у нас уже есть свой тоннель – я жду ребенка, Олег еще не знает.

— Ну вот, я так рада, подруга! Это главное, а ты ночные забеги по подругам устраиваешь, ладно, дотерплю тебя до рассвета, — засмеялась Люба. — Между прочим, американское общество инженеров-строителей объявило Евротоннель одним из семи чудес света, ваш брак – восьмое, не иначе.

Источник

интересно?

Проголосовали:4

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

5 комментариев
Понравилась публикация?
11 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Денис
Подписчиков 9414
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
В экономике России давно существует просто колоссальный перекос. С одной стороны, богатство ...
Подробнее
Неинтересно
-1
58
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1232
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые читатели юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
-1
36
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 277
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
14
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24710
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-5
57
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45493
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-4
145
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32332
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
68
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 314
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг615.1к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
51
Валерий Ш
Подписчиков 26747
сегодня, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
0
5
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1674
сегодня, 13:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
ВведениеБелое море прекрасно в любое время года ,не смотря на погодные катаклизмы ...
Подробнее
Неинтересно
0
10