Аверкова Татьяна Николаевна
Аверкова Т. Н.Подписчиков: 31849
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М

В чем наша сила?

797 просмотров
321 дочитывание
282 комментария
Эта публикация уже заработала 15,95 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 09.05.2022 эта публикация заработала 150,00 рублей
Зарабатывать

В чем наша сила?

Предыстория

Сейчас, когда народ единодушен в поддержке Спецоперации на Украине, когда всем очевидно, что наши украинские братья "отклонились от верного пути", встал вопрос, а какая у нас национальная идея? Как правильно жить?

Да и празднование священного для нас Праздника - ДНЯ ПОБЕДЫ, обязывает нас, перед лицом погибших за наше будущее дедов, проверить себя, а правильным ли курсом мы идем?
Поэтому решила поделиться с вами своими размышлениями!

В чем наша сила?

Роль личности в истории

В годины тяжелых испытаний, во время Великой Отечественной Войны, народ объединялся под руководством Сталина. Солдаты шли в бой с криками "УРА! ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!" Национальной идеей была победа над врагом, над фашистами! Победа ковалась подвигом всего народа на фронтах и в тылу!

В данный исторический момент времени, когда Россия снова воюет практически со всей Европой и США, которые поддерживают Украину, наш Президент сплотил народ в едином порыве, который западные политики никак не могли просчитать и никак не могут себе до сих пор объяснить! Ведь в силу своего "менталитета" они рассчитывали на обратную реакцию народа, когда стали нас "душить" санкциями!

Недавно посмотрела интервью израильского аналитика Якова Кедми и меня просто поразила одна фраза, сказанная им.

Если бы у вас Президентом не был Владимир Владимирович Путин, России давно бы не было!

И тут я соглашусь с Яковом Иосифовичем на 100 процентов!

Ведь в этих не простых условиях тотального предательства интересов страны и народа предыдущих руководителей государства, он благодаря стратегически выверенным действиями, уверенно выводит страну из зависимости перед Западом.

Путин выводит страну на новый Путь!

И более того, он диктует Западу условия и правила диалога, с которыми они чем больше не соглашаются, тем больше вредят себе и своим народам.

-Значит наша сила в нашем Президенте!

А что говорит сам Президент?

" У нас не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. Патриотизм является единственной национальной идеей в России! "-считает Владимир Владимирович.

И как показывают события последнего времени, связанные с признанием Россией ЛНР и ДНР, а также с проведением Спецоперации по денацификации Украины, это так и есть!

В чем наша сила?

Так что же такое патриотизм?

Если обратиться к высказываниям великих людей, о патриотизме сказано очень много! Это слово даже уже "замусолили", я бы сказала.

Но учитывая, что о нем немного подзабыли и давно не употребляли, хочу все же всем напомнить высказывание о патриотизме Николая Гавриловича Чернышевского:
-"Патриот-человек, служащий Родине. А Родина-это народ!"

Вот так, коротко и ясно! А как ёмко!?!

Значит получается, нашей национальной идеей должно стать служение Родине и народу! Своей стране! Честное служение!

И тут мне вспомнилась высказывание еще одного великого человека-Льва Николаевича Толстого:
-Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев-обречена на вымирание!"

Поэтому, чтобы Россия стала еще более великой державой, нам нужно поднять на новую высоту свою культуру, чтить традиции предков (жить по заповедям), помнить историю и национальных героев! Все остальное приложится! Если есть эти составляющие,-это главное, базис, основа, остальное прирастет!

С Праздником дорогие Коллеги и Посетители сайта! С ДНЕМ ПОБЕДЫ! УРА!

Здоровья всем и МИРНОГО НЕБА!

В чем наша сила?

Проголосовали:196

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

282 комментария
Понравилась публикация?
135 / -13
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Аверкова Татьяна Николаевна
Комментарии: 282
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена Николаевна
Подписчиков 49
вчера, 23:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5555
Подробнее
Неинтересно
0
0
Старосельцева Татьяна Юрьевна
Подписчиков 163
24.03.2024, 07:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.2к
Вы - собственник квартиры. Как собственнику выписать человека из своей квартиры без его согласия?
Подробнее
Неинтересно
-2
9
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44581
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
184
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Александр
Подписчиков 8686
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
37
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15160
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
48