Ольга Г.
Ольга Г.Подписчиков: 621
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг86.1к

Советы снохам — мудрые или хитрые?

1 818 просмотров
1 423 дочитывания
51 комментарий
Эта публикация уже заработала 71,09 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Советы снохам — мудрые или хитрые?

Впрочем, эти советы могут быть адресованы даже не снохам – сожительницам, а то и просто подругам милых Вечных Мальчиков... И, впрочем, могут быть совсем не советами, а даже назидательной руганью!

Инструкция по поведению с пьяным мужем

Вы когда-нибудь слышали Правила поведения мужчин с беременными или Устав по обращению с женщиной в декрете, составленные и озвученные родителями жены? Во-о-от, ерунда это – какая-то жена с никому не нужными продолжениями рода и заботой о нормальной здоровой семье... А мужик пьяный или с бодуна – это святое, это неприкасаемое – тут глубочайшие познания и великая мудрость нужны, а не твои, дура, крики!

Советы снохам — мудрые или хитрые?

Простите великодушно, но для бедной женщины – если уж так получилось, – везущей на себе этот груз в виде семьи и такого раздолбая, есть науки, которые познавать гораздо важнее: воспитание и обучение детей, здоровье, бытовые нюансы, работа и заработок, уход за своим внешним видом...

Советы снохам — мудрые или хитрые?

Нет, каждый раз пытаются тебе преподать, как не трогать покой пьяницы, когда сбегать для него за пивком или какого налить рассольчика, какую таблеточку дать, когда и какую ванну ему наполнить (ещё бы сказали –шампанским и лепестками роз – в благодарность) и не сметь проявлять недовольство!

Советы снохам — мудрые или хитрые?

Накипело!

Кричит женщина – значит, достал-накипело-получил! Если сильный пол не способен побороть вредную привычку и унять своё буйство в пьяном виде, то какой спрос с уставшей, измученной женщины, над которой он словно издевается?

То, что она постоянно видит и слышит от каждой такой его пьянки, никак не сравнимо с тем, что заслуженно выслушает этот элемент. Трепетно должен он сам относиться к женщине как к слабому полу, а она может бегать за ним, лишь когда он действительно заболел, а не тогда, когда напугал детей, пропил деньги, ещё часть их потерял по пьянке, порвал и испачкал одежду и угваздал всё дома! А если ко всему имеет место рукоприкладство – стань дурой и береги тирана?

Советы снохам — мудрые или хитрые?

Если зрить в корень...

Во-первых, самим этим любящим учить снох женщинам полезно вспомнить, что чаще всего сынок (братик, племянник, внучок) начинает «хорошо» пить ещё до брака, но об этом будущей жене всеми мило умалчивается... Зато потом говорится: «Это из-за тебя он начал пить!» В лучшем случае – «из-за прежних отношений»...

Во-вторых, попробуйте озвучить свою Инструкцию родителям снохи – явно не промолчат по поводу того, что они не для службы пьянице дочь рожали! И потом, если бы они вашему сыну давали такие наставления – как обращаться с пьяной женой? То-то...

В-третьих, если пьянство – это болезнь, не хотите ли прийти в дом сыночка и посмотреть, как он ухаживает за женой и детьми, когда им действительно не по дури нездоровится? Да, некоторые из мужиков не переносят даже известия о болезни жены, а вы об уходе за пьяницей говорите...

Ну и четвёртое – то, что далеко не все снохи знают, но родственницы пьющих в сердцах рассказывают своим друзьям, соседям, коллегам: не хотят они, чтобы сын из семьи ушёл, ибо им нужна спокойная жизнь, а не бессонные ночи, грязь в доме, обслуживание и содержание сына и, конечно, вечная нехватка денег.

Вот и весь секрет поучений снохи: и сыну, и мне хорошо, а ты теперь живи такую жизнь, как я, загибайся сама, «мальчика» обихаживай да молчи!

Советы снохам — мудрые или хитрые?

Всё гениальное – просто!

Если вы озабочены благополучием сына, а, значит, его семьи, так не разглагольствуйте – участвуйте в этом благополучии, показывайте лично «неумелым» снохам, если по какой-то причине они не могут расторгнуть этот брак, как управляться с пьянками и последствиями этого абсолютно ненужного, вредного явления.

Советы снохам — мудрые или хитрые?

А напоследок я скажу...

Напоследок вспомнилась фраза, которую говорят возмущённым женщинам пьющих мужчин: «Мужик спьяну проспится, баба-дура – никогда!» Очень хочется ответить таким мемом:

Советы снохам — мудрые или хитрые?

Всем – здоровья, психического и физического! И помните, что беречь нужно тех, кто действительно делает жизнь других лучше, а не пытаться отрезвить и осчастливить тех, кто уничтожает её.

51 комментарий
Понравилась публикация?
88 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 51
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 267
11.04.2024, 14:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Никого не обошла стороной эта болезнь-Алкоголизм. Из века в век она тянется ...
Подробнее
Неинтересно
0
67
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19673
26.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась гражданка К с таким ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
33
Елена Викторовна
Подписчиков 1461
14.03.2024, 17:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Приветствую всех, кто каким-либо образом столкнулся с заболеванием под названием псориаз.
Подробнее
Неинтересно
-1
34
Добрый Кот
Подписчиков 489
27.03.2024, 10:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.4к
Алкоголизм - это хроническое заболевание, которое характеризуется навязчивым желанием употреблять алкоголь,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей Смирнов Владимирович
Подписчиков 841
23.12.2023, 18:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг452.6к
Не в коем случае это не пропаганда наркотиков, я против наркотиков в любом их проявлении! Наркотики это зло,...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Добрый Кот
Подписчиков 489
16.10.2023, 13:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.4к
Недавно здесь наткнулся на опрос, считаете ли вы алкоголизм главной проблемой современной России.
Подробнее
Неинтересно
0
7
Конкретно обо всём
Подписчиков 35
15.10.2023, 11:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2776
Британские и чешские исследователи пришли к заключению, что в будущем ситуация с пивом может ухудшиться,...
Подробнее
Неинтересно
0
0