Разина Дарья Алексеевна
Разина Д.А.Подписчиков: 44563
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М

Спасибо деду за Победу: с праздником великой Победы советского народа над нацизмом и фашизмом! История моего прадеда. Я помню, я горжусь!

575 просмотров
196 дочитываний
92 комментария
Эта публикация уже заработала 9,80 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 10.05.2022 эта публикация заработала 600,00 рублей
Зарабатывать

Спасибо деду за Победу: с праздником великой Победы советского народа над нацизмом и фашизмом! История моего прадеда. Я помню, я горжусь!

Фото источник: Подробнее ➤

9 мая 2022

Друзья, поздравляю Вас с великим Праздником Победы!

9 мая как День Победы празднуется в нашем государстве уже 77 год. Советский народ ценой миллионов унесенных жизней победил фашизм и нацизм во всех его проявлениях в страшной войне. Я не знаю ни одной семьи, которую не затронула бы эта трагедия 20 века.

Поздравляю Вас с праздником 9 Мая и желаю Вам мирного неба над головой!

Спасибо деду за победу: одна история из миллиона историй военных страшной войны

Все мои дедушки служили и отдали долг своей родине в свое время. Расскажу кратко о моем прадедушке.

Мой прадед Казачков Семен Иванович, рожденный в 1914 г. был призван на фронт еще в начале Великой отечественной войны, служил как положено воинскому Уставу, путь начал в Горьковской области и закончил в Австрии. Уже в Австрии было понятно, что победа будет за нами. Только некоторые части пошли на Берлин, а большинство солдат возвращались уже на Родину.

Не так легко и просто было служить, видел много смертей, видел как издевались фашисты над простым народом. Уходя фашисты сбрасывали мертвых лошадей в колодцы, чтобы жителям нечего было пить.

Случай был такой: с военной частью форсировали реку Днестр, нужно было переправиться на другой берег. С товарищем потеряли тяжелое оружие, плыть было тяжело. На построении командир заметил, что оружия нет. Командир сказал моему деду и его товарищу - нет оружия, значит Вы не бойцы. Или Вы ищите оружие, или расстрел. Все серьезно. Час "подводного плавания" оружие найдено, расстрела удалось избежать.

Больше таких ситуаций не было.

Также он рассказывал, что очень холодно встречали в Румынии и Венгрии. Вроде как мы воины освободители, а отношение холодное.

Я рада, что он смог вернуться с войны и прожить до начала 90 хх гг.


Я помню, я горжусь!

Медаль за боевые заслуги

На сайте подвиг народа нашла такую запись, что за освобождение Ростова и хорошую стрельбу он получил медаль.

Подробнее ➤

Вы тоже можете узнать историю своих старших родственников.

Спасибо деду за Победу: с праздником великой Победы советского народа над нацизмом и фашизмом! История моего прадеда. Я помню, я горжусь!

Спасибо деду за Победу: с праздником великой Победы советского народа над нацизмом и фашизмом! История моего прадеда. Я помню, я горжусь!

Спасибо деду за Победу: с праздником великой Победы советского народа над нацизмом и фашизмом! История моего прадеда. Я помню, я горжусь!

Благодарю Вас за прочтение!

С уважением!

Проголосовали:112

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

92 комментария
Понравилась публикация?
137 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Разина Дарья Алексеевна
Комментарии: 92
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 2606
07.02.2024, 13:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, Уважаемые читатели, пользователи и гости сайта!Сегодня я хочу ...
Подробнее
Неинтересно
-2
35
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 31845
вчера, 13:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М
ПредисловиеНа сайт обратилась женщина с вопросом о том, что много лет назад умер дед её мужа.
Подробнее
Неинтересно
-1
94
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 873
19.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг777к
Подробнее
Неинтересно
-2
14
Татьяна
Подписчиков 2606
07.02.2024, 13:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, Уважаемые читатели, пользователи и гости сайта!Сегодня я хочу ...
Подробнее
Неинтересно
-2
35
Глеб
Подписчиков 178
01.02.2024, 13:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг40.1к
Что курили советские солдаты и граждане во время войны? В данной статье мы погрузимся в историю и рассмотрим,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Червяков Денис Николаевич
Подписчиков 9611
25.01.2024, 22:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Вступая в силу с первого февраля 2024 года, новое постановление организует повышение выплат,...
Подробнее
Неинтересно
02:21
Поделитесь этим видео
-8
40
Игорь
Подписчиков 5230
позавчера, 19:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М
Как отдыхаем в мае 2024 года: праздники и перенос выходныхОтдыхаем с пользой: как использовать ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Михаил
Подписчиков 227
17.03.2024, 08:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг154.3к
Подробнее
Неинтересно
00:51
Поделитесь этим видео
0
0